Павлюченко заявил о желании завершить карьеру

10 мая 2018, 20:28

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко заявил о желании завершить игровую карьеру:

«Мне кажется, что пришло время завершить карьеру. Думаю, что предложений по контракту уже не будет. Еще какое-то время, конечно, подожду, но почти уверен, что в ближайшее время я это объявлю официально. Конечно, я не Дэвид Бекхэм и не буду для этого созывать специальную пресс-конференцию, но объявление сделаю».

36-летний футболист выступал в составах ставропольского «Динамо», «Ротора», «Спартака», «Тоттенхэма», «Локомотива», «Кубани» и «Урала». Последней его командой был московский «Арарат».

Недавно Павлюченко сообщил, что подумывает стать тренером.

Обсудить
Все комментарии
yrasikos22
yrasikos22 ответ d_fincher (раскрыть)
20 мая 2018 в 06:29
Ты кюб? щас вся сборная состоит из хрюшек вместе с тренером.
самуил кац 1
11 мая 2018 в 10:25
Это какие-же моря слез прольются сейчас ! А если серьезно - давно уже не играет, а ходит по полям пешком, да вью различные раздает, как звезда какая- то. Пора !
SHMEL
11 мая 2018 в 07:19
Думаю Рома неплохо заработал на безбедную старость,но вот с тренерством я бы ему не советовал начинать.
112910415
11 мая 2018 в 07:14
немало ярких событий было в карьере!
Байкал-38
11 мая 2018 в 06:55
Рома давно уже закончил, так иногда с любителями играет! Да больше интервью даёт!
memphis
11 мая 2018 в 06:36
ДАША Д
11 мая 2018 в 06:08
Пора уже перестать разводить клубы на деньги.
Василий 50
11 мая 2018 в 03:14
Он ее завершил уже очень давно.
ROBERTUSA
11 мая 2018 в 00:56, ред.
не поведи себя как подросток в финале кубка за Урал скорее всего кто нибудь да предожил бы контракт.
Zak11
11 мая 2018 в 00:08
Конечно скучаю по Павлюченко в Спартаке. А ведь с его ухода в Тоттенхэм прошло 10 лет! Только вдумайтесь как бежит время. Надеялся, что вернётся, но не срослось к сожалению. Удачи Роману в дальнейшем. Добротный нападающий.
Палыч82
10 мая 2018 в 23:40
Павлюченко был качественным нападающим для своего времени. Всегда ставил его в пример, как выжавшего из себя больше, чем дано было. Ну и, конечно, работа с отличными тренерами сказалась
valt134
10 мая 2018 в 23:22
Пора на покой,Рома... Огня в глазах не наблюдалось уже как несколько лет. Отдыхай,»Спящий Великан»...
d_fincher
10 мая 2018 в 23:21
Спасибо за чемпионат 2008, спасибо за гол англичанам, благодаря которому, мы на ЧМ и поехали. Спасибо за голы за Спартак, и за нескольк оофигенных мячей в составе Хотспур.

Отличный игрок, особенно на фоне нынешней мутковской сборной с газпром-зенитчаками в составе и друганом Мутко, Стасом, у руля Титаника.
Антон Трифонов
10 мая 2018 в 23:00
Спасибо за эмоции на ЧЕ я надолго их запомню)
Ангел неБесГрешен
10 мая 2018 в 22:38
Ох и побегал он по командам!
nikoladolgov
10 мая 2018 в 22:37
Правильное решение !
Хватит дурака валять , иди в Думу, там вас всех собирают.
KURUM
10 мая 2018 в 22:21
Давно пора..
andre_can
10 мая 2018 в 22:16
еще знает как мяч выглядит ;)
Владимир_Спартак
10 мая 2018 в 22:09
Рома! Удачи тебе во всем.
Лёха Шахтинский
10 мая 2018 в 22:04, ред.
Спасибо Роман за Твои 2 гола англам в Москве и самоотверженную игру на Евро 2008! По меркам мужика - Ты ещё молодой парень. Ещё найдешь себя в тренерской футбольной, или другой стезе. Удачи!
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ Gallardo27 (раскрыть)
10 мая 2018 в 21:59
Хоронишь его что ли?
Gallardo27
10 мая 2018 в 21:55
Забить Англии 2 мяча!! Вечная память!!
drug01
10 мая 2018 в 21:44
Пришла пора повесить бутсы на гвоздь!
sir_Alex
10 мая 2018 в 21:41
Давно пора!
Romkurch
10 мая 2018 в 21:34
Только то играть начал по-серьезному.
ermak6848
10 мая 2018 в 21:24, ред.
Время неумолимо бежит вперёд - бац и уже пенсионер ....
Спасибо за игру и приятные минуты волнения Роман Павлюченко!!!
Lucho Gonzalez
10 мая 2018 в 21:23, ред.
Запятнал Ромка себе карьеру, выступая за спартак
борька
10 мая 2018 в 21:16
Спасибо за игру!
Serg3.12
10 мая 2018 в 21:16, ред.
Карьеру завершил ещё у Реднапа

Оставил заметный след в российском футболе и заслужил добрые слова при расставании.
В добрый путь, Роман, и удачи на любом поприще!
susanin ultrazenith
10 мая 2018 в 21:14
Пора уже на пенсию...