Soccer.ru

Сборная Швейцарии вышла в 1/8 финала ЧМ-2018

27 июня 2018, 22:53

Сборная Швейцарии не удержала победу над Коста-Рикой, но этого результата команде хватило, чтобы выйти в 1/8 финала ЧМ-2018 со второго места.

Нижний Новгород, стадион «Нижний Новгород»

Швейцария – Коста-Рика – 2:2 (1:0)
Голы: Джемайли 31, Дрмич 88 — Уостон 56, Брайан Руис 90+3 (пен)

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Аканджи, Шер, Родригес, Джака, Бехрами (Закариа 60), Шакири (Ланг 81), Джемайли, Эмболо, Гавранович (Дрмич 69)
Главный тренер: Петкович Владимир.

Коста-Рика: Навас, Акоста, Гонсалес, Уостон, Гамбоа (Смит 90+3), Гусман (Асофейфа 90+1), Борхес, Брайан Овьедо, Брайан Руис, Кэмпбелл, Колиндрес (Уоллес 81)
Главный тренер: Рамирес Оскар.

Предупреждения: Гамбоа 11, Кэмпбелл 29, Лихтштайнер 37, Закариа 75, Шер 83, Уостон 79.

Судья: Тюрпен Клеман.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка.

В параллельном поединке сборная Бразилии одолела команду Сербии и вышла в плей-офф с первой позиции.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Stormtrooper-26
28 июня 2018 в 09:56
А есть ли такая нация "швейцарец"? ))
Большой Карай
28 июня 2018 в 08:10
Поздравляем их с этим делом, молодцы!
ДАША Д
28 июня 2018 в 07:06
Второе место лучше первого.
Санчо Панса
28 июня 2018 в 03:02
Коста - Рика - молодцы! Это были их первые голы на этом турнире) И в итоге они возвращаются домой с одним набранным очком. Эта Швейцария весьма и весьма средняя сборная, прямо скажем!
Лёха Шахтинский
27 июня 2018 в 23:14, ред.
Швейцарские болелы очень пахабно вели себя у нас в Ростове на матче Бразилия - Швейцария. Подробностиих поведения опустим. Уважения к ним теперь просто нет. Скажу одно - бразильцы по сравнению с ними - самая эстетичная и интеллигентная интеллигенция. Бразильским болелам - Респект и Уважение. Мексиканцы тоже очень понравились. Классные, прикольные, красиво и необычно одетые парни, девушки, старики, дети и даже инвалиды на колясках - поющие серенады и знаменитые Ая-я-я-яй... и Бесамэ Мучо.) У меня в переходе на большой Садовой даже уши малёхо заложило от латиноамериканских зажигательных песен). Классные и очень дружелюбные ребята. Мексиканским болелам тоже Большой Респект и Уважение от Ростова.
iNels
iNels ответ Pancher_95 (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2018 в 23:14
знал бы ты, сколько людей путает эти страны и после окончания школы...
iNels
27 июня 2018 в 23:06
в добавок к паре "швеция - швейцария" не хватает только пары "австрия - австралия", и это был бы ад для тех, у кого двойка по географии)
En Sabah Nur
En Sabah Nur ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2018 в 23:05
Любишь же ты албанцев:))
LOpp
LOpp ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2018 в 23:01
Шведы думаю их хлопнут.
cannongun
27 июня 2018 в 22:55
Коста-Рика сила, молодцы
iNels
27 июня 2018 в 22:54
15 голов за 4 матча в нижнем
пока что лучший показатель среди всех городов и стадионов
мелочь, а приятно)
Гость