Soccer.ru

Сборная России обыграла Испанию в серии пенальти и вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

01 июля 2018, 19:41
ИспанияЛоготип футбольный клуб Испания1 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияЗакончился после серии пенальти

Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ-2018. В 1/8 финала турнира россияне в серии послематчевых пенальти одержали победу над командой Испании.

Москва, стадион «Лужники»

Испания — Россия 1:1 (1:1, по пенальти 3:4)
Голы: Игнашевич 12 (автогол) — Дзюба 41 (пенальти)

Пенальти: Иньеста — 1:0, Смолов — 1:1, Пике — 2:1, Игнашевич — 2:2, Коке — 2:2 (вратарь), Головин — 2:3, Рамос — 3:3, Черышев — 3:4, Аспас — 3:4 (вратарь)

Испания: Де Хеа, Начо (Карвахаль 70), Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Коке, Асенсио (Родриго 104), Иско, Сильва (Иньеста 67), Диего Коста (Аспас 80)
Главный тренер: Йерро Фернандо.

Россия: Акинфеев, Марио Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов, Зобнин, Кузяев (Ерохин 97), Самедов (Черышев 61), Головин, Жирков (Гранат 46), Дзюба (Смолов 65)
Главный тренер: Черчесов Станислав.

Предупреждения: Пике 40, Кутепов 54, Зобнин 71

Судья: Куйперс Бьорн.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка. 

Источник: soccer.ru Фото: Соккер.ру
Все комментарии
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
01 июля 2018 в 20:10
все кто вышел на замену вообще не усилили нашу сборную, начиная со Смолова!
о какой прибавке в игре можно говорить?
neukomm
01 июля 2018 в 20:10
Складывалось впечатление, что Испания специально играла в поддавки: даже в пол силы они не сыграли. Отвратительная игра Испании. Россия ВООБЩЕ ничего не показала. Незаслуженная победа.
iNels
01 июля 2018 в 20:10
а, не, расслабляемся) перебора желтых ни у кого нет, все в обойме (жирков, надеюсь, здоров)
УрсХох
01 июля 2018 в 20:10
Парни,а вы видели,как спокоен и невозмутим остался Черчесов после решающего пенальти?
Монумент!!!
Скала!!!!!!!!!
нечитайло
01 июля 2018 в 20:10
Забивают только русские
Kirill Erokhin
01 июля 2018 в 20:10
Акинфеев, как и вся сборная молодцы, чисто командная победа, а то что играли автобусом, ну так и Греция стала ЧЕ именно благодаря автобусу. А оборонительная тактика была верной, играть в открытый футбол с Испанией самоубийство, да и сами Испанцы играли очень примитивно, и сами виноваты в поражении. Может и повезло, что Коке пробил пенальти так безобразно, но должно было же нам повезти когда-нибудь. А в соперники по 1/4 не хотелось бы Хорватию, они сейчас по игре даже сильнее Испании, хотя Дания тоже не подарок. Поздравляю всех с Победой!!! Мы это заслужили.
Bergkamp__10
01 июля 2018 в 20:10
Станут ли теперь после такого матча Игоря убогие редактора соккера с таким рвением выкладывать все его неудачи в лч и прочие антирекорды? вы убоги.запомните это.убоги и смешны
Nerai Sairensa
01 июля 2018 в 20:09
Ну и где бы вы были без тренера-спартача? А без воспитанника "Спартака" Дзюбы, из которого в Тульском "Арсенале" сделали человека?
Ген Геныч
01 июля 2018 в 20:09
Сейчас понабегут хохлы и прибалты.а еще один белорус с польской визой и начнут верещать,что все куплено и проплачено!!!!!!!!!!!!!!!Идите на майдан ну или шпрот ловить!!!!!!!!!!
sergan113
01 июля 2018 в 20:09
СПАСИБО АКИНФЕЕВУ, КУТЕПОВ УДИВИЛ, так держать. ИГНАШЕВИЧ настоящий дед, несмотря на автогол.
Evgeny Moreman
01 июля 2018 в 20:09
Игнашевич с Акинфеевым золотыми буквами в историю вошли.
Nikola45
Nikola45 ответ Nikola45 (раскрыть)
01 июля 2018 в 20:09
Я поздравляю всю нашу огромную и дружную страну! Всех тех кто вопреки верил в нашу сборную и верит в нашу ВЕЛИКУЮ РОССИЮ!!!
ТАМАНЦЕВ
01 июля 2018 в 20:09
МЕДВЕДЕВА С ЖЕНОЙ НА КАЖДЫЙ НАШ МАТЧ!!! Путин должен командировать его чисто смотреть матчи нашей сборной! Может Дмитрий Анатольевич приносит удачу с супругой!!)))БРАВО!!! СЛОВ НЕТ....
DAD81
DAD81 ответ ekliziast (комментарий удален) (раскрыть)
01 июля 2018 в 20:09
Второй мимо? Купи бинокль, очки тебе не помогут.
Mi6
Mi6
01 июля 2018 в 20:08
Игнашевич -красавец. Назабивал
Zidane.5
01 июля 2018 в 20:08
Как всегда каталонские сепаратисты потопили сборную. Какой это ужас и позор!!!
cska1948
cska1948 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
01 июля 2018 в 20:08
Индивидуально сильнее испанцы, это знают все, но в футболе не всегда побеждает тот, кто сильней. Разве корейцы сильнее немцев? В футболе зачастую ГЛАВНУЮ роль играет не мастерство, а самоотверженность и воля к победе! Иначе бы футбол не любили ТАК во всем мире. Мы заслужили эту победу хотя бы тем, что не дали классным испанцам нам забить.
chyastism
chyastism ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
01 июля 2018 в 20:08
Да ударить ладно, это полбеды. Как при этом их не разнесли в щепки?
Сборная России выходит в 1/4-ю ЧМ, проходя Испанию - в это даже оптимисты не верили перед ЧМ. А они вышли. В пору и правда подумать о том, что хозяев турниров всегда тянут тем или иным способом. Ну, не могли же наши научиться играть, если это не дано изначально.
Дмитрий Аександров
01 июля 2018 в 20:08
Группы, в которой играли Испания и Португалия, больше нет.
lokomotifff
lokomotifff ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
01 июля 2018 в 20:08
Сегодня не твой день, извини... Дай России порадоваться.
Любой футбол имеет право на жизнь-это спорт...через пот и слезы наши это сделали, и МЫ счастливы....
Тебе удачно долететь до Испании))
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Akatsuki72 (раскрыть)
01 июля 2018 в 20:07
Перес и Лапотеги знали,что подписывались незаконно и федерация тоже моги бы закрыть глаза.Барса такой игрой-передачами побеждают исключительно из за Месси.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ boom4321 (комментарий удален) (раскрыть)
01 июля 2018 в 20:07
Дорогой мой-ну так против нас и не Марокко или Египет играла!!!!!!!!!!!!!!Ты что хотел что бы мы с Испанией с шашками наголо бились и вынимали каждые 20 минут?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Rus Tam
01 июля 2018 в 20:07
Молодец путин теперь у испаний будет всю зиму дешовый газ!
iNels
01 июля 2018 в 20:07
кстати, не хочу нарушать празднование, но что там по карточкам и их перебору?
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Михаил Полунин (раскрыть)
01 июля 2018 в 20:07
мне это напомнило спартак-тосно по результату, но и спартак- ска тоже похож с этим матчем
амурец
амурец ответ da da da (раскрыть)
01 июля 2018 в 20:07
Ну вообще то Мадрид тянул Испанию к победам а каталония тянула на дно
_Философ_
01 июля 2018 в 20:06
Именно такие моменты объединяют всю нашу страну от Камчатки и до Калининграда
Next18
01 июля 2018 в 20:06
Греция в свое время автобусом выиграла ЧЕ. Но, не думаю, что дальше против автобуса будут играть стоя на месте
giga71
01 июля 2018 в 20:06
СМОЛОВ. Опять вышел и ходил пешком. Глючил и отключался. Но забил пеналь. Ни в дугу, ни в Красну армию игрок.
kovalev-barin
01 июля 2018 в 20:06
Поздравляю всех братьев-россиян с победой!

Пусть, во многом, так сошлись звезды... но вы заслужили этот праздник!!!

Мои искренние поздравления!
Гость