Soccer.ru

Вукоевич отчислен из сборной Хорватии из-за ролика с Видой

09 июля 2018, 16:20

Федерация футбола Хорватии сообщила, что член тренерского штаба сборной Огнен Вукоевич освобожден от своих обязанностей. Также аннулирована и аккредитация Вукоевича, так что он теперь не сможет посещать оставшиеся поединки мундиаля.

Напомним, что именно Огнен опубликовал видео с защитником «шашечных» Домагоем Видой, на котором футболист после победы над Россией в серии пенальти сказал: «Слава Украине!» После Вида заявил, что просто пошутил и не хотел никого оскорблять.

Вукоевич занимался скаутингом и анализом соперников сборной.

Федерация в своем заявлении также извиняется перед российской стороной за данный инцидент.

Все комментарии
Kolenkur
Kolenkur ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 17:45
Дядя, вы так наивны. Отключите телевизор и включите мозг.
ALBA BARCELONA 21
09 июля 2018 в 17:45
Я не русский,но для нас всегда и сейчас русские и украинцы был одним народом и есть.Удивительно,но нечем удивляться конечно,как евреи за короткое время их сделали врагами и на стороне насмехаются.Жена моя украинка,она даже не знала,кто из ее подруг и соседей русские а кто украинцы,решила узнать,когда я захотел узнать,оказывается половина русские.Рассказывает,когда жила на Украине даже в мыслях не было делить русских и украинцев,не только враждовать но и не старались узнавать.Пусть будет слава Украине,слава России,зачем из этого делать трагедию.За то,что евреи решили травить,начали враждовать и убивать друг друга.Тупость крайняя.
ХУБУЛ
09 июля 2018 в 17:44
А со вторым петухообразным что, ФИФА давай действуй в рамках своего регламента,что в следующий раз петушок за языком следил.
Kolenkur
09 июля 2018 в 17:43
В чем заключается провокация? Речь об Украине, причем здесь Россия?
Dynamo_UA
Dynamo_UA ответ морозз (раскрыть)
09 июля 2018 в 17:41
А весь летный парк кто уничтожил?найди мне шахтера который вылезая из шахты был способен сбить сушку на высоте 5000 км?и котлы создавали трактористы..))))))69 ну дочевоже вы Киселевы???
Евгений Быстров
09 июля 2018 в 17:39
Ну и поделом идиотам.Башкой своей надо думать,прежде чем провокационные видео выкладывать.Вас приняли со всей душой,все довольны,а вы вот так на голову какаете.А те кто пытается оправдать данный поступок или типа не понимаете,за что его наказали,вы с головой дружите вообще?
морозз
морозз ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 17:37
Ага, наверное и Путин отдал приказ открыть огонь...хватит нести бред! Помню как ПВО Украины сбили самолёт над Чёрным морем, как Кучма с безумным блеском в глазах доказывал всему миру что это НЛО и Украина здесь не причём! Ты же взрослый человек а несёшь бредятину, уже сколько лет ищут российские войска на Украине и где они, замаскировались под землёй?
cska1948
cska1948 ответ Шуnя771 (раскрыть)
09 июля 2018 в 17:36
Слово не воробей! За него (слово) поймают и привлекут к ответу. Проще говоря, за базар надо отвечать! Привет, Олег!
Так Себе Аналитик
09 июля 2018 в 17:34
По делу. Безотносительно политических реалий, это был однозначно провокационный пост. Ребята не подумали, что этим подставили не только себя, но сборную и огромное количество болельщиков. Это было просто крайняя глупость.
морозз
морозз ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 17:33
Привет дружище, как думаешь Дзюба останется в Зените?
морозз
морозз ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 17:31
Вообще то это приветствие бандеровцев...Слава Украине - Героям Слава, так они приветствуют друг друга! Так что это не очень то обычное приветствие!
Dynamo_UA
Dynamo_UA ответ Igo0rek (раскрыть)
09 июля 2018 в 17:31
В чем провокационным?лично вас чем задевает этот лозунг?
Dynamo_UA
09 июля 2018 в 17:30, ред.
Ладно бы он спел Путин х....ло...я бы ещё понял обиду...ну сказал Слава Украине чем вас это задело?не пойму...
Шуnя771
09 июля 2018 в 17:29
Да простить малолеткам, ляпнули языком и не подумали...
Igo0rek
Igo0rek ответ Next18 (раскрыть)
09 июля 2018 в 17:28
Учитывая статус отношений России и Украины, а так же граждан обеих стран, высказывание "Слава Украине!" является провакационным!
морозз
морозз ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 17:26
Но почему именно в тот момент когда Россия получила домашний ЧМ? Так ведь и не доказали его как ты называешь воровство! Это как с самолётом якобы сбитым Россией...громко пукнули а факты из соцсетей!
Аксинья
Аксинья ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 17:21
А я земеля остаюсь на стороне хорватов и буду топить за них - как говорится в семье не без урода (рожа Виды и его фамилия и так говорят и кто он есть и на кого работает)
морозз
09 июля 2018 в 17:17
Футбол вне политики...это уже что то из разряда сказок, вспомним как убирали Президента ФИФА за то что он отдал чемпионат мира России! Вспомним как под видом борьбы с допингом гнобили наших сильнейших спортсменов на Олимпиадах и чемпионатах мира...так что всегда политика шла в обнимку с спортом!
Ну а эти два хорвата просто дурачки, полезли свиным рылом в Калашников ряд и правильно что их немного опустили с небес!
Ну а я теперь буду однозначно болеть за Англичан против Хорватии, хотя недавно всё было наоборот!
Аксинья
09 июля 2018 в 17:16, ред.
Вида просто рамсы перепутал - это надо было сказать в Киеве после того как выбили из чемпа сборную Украины...Или он там вопил "Слава России!"...
Next18
09 июля 2018 в 17:10
Посольство Украины в Великобритании и Северной Ирландии объяснило британским изданиям The Sun и Independent значение выражения «Слава Украине».
«Мы хотели бы напомнить The Sun и Independent, что «Слава Украине» – это патриотическое выражение как «vive la France» (да здравствует Франция – прим.), «long live the Queen» (долгих лет жизни королеве – прим.), «Let Poland be Poland» (позвольте Польше быть Польшей – прим.).
Будете ли вы называть националистами тех, кто использует эти выражения и так же освистывать их?» – написали представители посольства.
Ранее The Sun написали, что лозунг «Слава Украине» используют бойцы ВСУ украинские националисты в знак протеста территориальных претензий России к Украине.
Caniggia
09 июля 2018 в 17:04
Виду тоже надо гнать ссаными тряпками!
БрукБонд
09 июля 2018 в 17:03
)))))))
Next18
09 июля 2018 в 17:02
Слава Украине!!! Хочу проверить здоровье модератора соккера. А то, что в ФИФА, что в ФФХ, по ходу рулят больные люди
tabas
09 июля 2018 в 17:01, ред.
Дурдом какой-то! За что извиняться-то! Может ещё перед рамзанкой дыровым извиниться? Позор хорватским чиновникам от футбола! От своего имени (жителя РФ, не украинца, но с большим уважением относящегося к этому свободолюбивому народу, особенно после Майдана), хочу сказать:
СЛАВА УКРАИНЕ, ГЕРОЯМ - СЛАВА!
БрукБонд
09 июля 2018 в 16:59
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ allemz (раскрыть)
09 июля 2018 в 16:55
Вот и я об этом)
Большой Карай
09 июля 2018 в 16:54
Доигрался типа того!
Олег Пастушков
09 июля 2018 в 16:53
Ну сказал и сказал. Откуда ж эта отмороженная агрессия к человеку? С каких пор плохо любить страну, в которой ты стал тем, кем являешься? 62а ни на кого он не лил, так что все эти рефлексирующие нуждаются в лечении))
Palex
Palex ответ vik1974 (раскрыть)
09 июля 2018 в 16:51
Господи,какую ахинею ты пишешь.
БрукБонд
БрукБонд ответ vik1974 (раскрыть)
09 июля 2018 в 16:50, ред.
Почему и за политы все гражданины Рф стали окупантами))) Все предьявы Москвичам,в Рф живет очень много народностей от мордвинов до чукч и украинцев в том числе)) Тем более Крым земля Татар с мечетями,по своей воле выбрали сторону.
Гость