Soccer.ru

Вукоевич отчислен из сборной Хорватии из-за ролика с Видой

09 июля 2018, 16:20

Федерация футбола Хорватии сообщила, что член тренерского штаба сборной Огнен Вукоевич освобожден от своих обязанностей. Также аннулирована и аккредитация Вукоевича, так что он теперь не сможет посещать оставшиеся поединки мундиаля.

Напомним, что именно Огнен опубликовал видео с защитником «шашечных» Домагоем Видой, на котором футболист после победы над Россией в серии пенальти сказал: «Слава Украине!» После Вида заявил, что просто пошутил и не хотел никого оскорблять.

Вукоевич занимался скаутингом и анализом соперников сборной.

Федерация в своем заявлении также извиняется перед российской стороной за данный инцидент.

Все комментарии
vik1974
09 июля 2018 в 16:46
31оватая, какая то ФФХ, от хоть убей не пойму за что отчислили. Ладно бы он на поле об этом кричал, мешая кому то играть, так нет же, человек проявил уважение к Украине и то за пределами футбольного поля. Тем более, что они с Видой экс представители украинского футбола, не по наслышке знают Украину. Ладно быон крикнул Слава России- это еще можно было бы понять- страна окуп@нт, которую мягко скажу не уважает подавляющая часть нашей планеты, ТАК НЕТ ЖЕ, он проявил уважение к государству, которое со времен распада Киевской Руси ни на кого первым не нападало. Если есть в мире божий народ, то это Украина. Куда мир катится.
Next18
09 июля 2018 в 17:10
Посольство Украины в Великобритании и Северной Ирландии объяснило британским изданиям The Sun и Independent значение выражения «Слава Украине».
«Мы хотели бы напомнить The Sun и Independent, что «Слава Украине» – это патриотическое выражение как «vive la France» (да здравствует Франция – прим.), «long live the Queen» (долгих лет жизни королеве – прим.), «Let Poland be Poland» (позвольте Польше быть Польшей – прим.).
Будете ли вы называть националистами тех, кто использует эти выражения и так же освистывать их?» – написали представители посольства.
Ранее The Sun написали, что лозунг «Слава Украине» используют бойцы ВСУ украинские националисты в знак протеста территориальных претензий России к Украине.
морозз
морозз ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 17:26
Но почему именно в тот момент когда Россия получила домашний ЧМ? Так ведь и не доказали его как ты называешь воровство! Это как с самолётом якобы сбитым Россией...громко пукнули а факты из соцсетей!
морозз
морозз ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 17:37
Ага, наверное и Путин отдал приказ открыть огонь...хватит нести бред! Помню как ПВО Украины сбили самолёт над Чёрным морем, как Кучма с безумным блеском в глазах доказывал всему миру что это НЛО и Украина здесь не причём! Ты же взрослый человек а несёшь бредятину, уже сколько лет ищут российские войска на Украине и где они, замаскировались под землёй?
gооdbyеgооdbоy
gооdbyеgооdbоy ответ Князю бан по барабану (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 18:53
Есть международные договора и четко определенные границы. Миропорядок признанный после второй мировой войной всеми странами и субъектами международного права. Понятно, что в Крыму большинство русских, но есть признанные границы и есть правовые нормы их изменений.
gооdbyеgооdbоy
gооdbyеgооdbоy ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 18:56
Там переговоры шли десятилетиями
Dynamo_UA
Dynamo_UA ответ Igo0rek (раскрыть)
09 июля 2018 в 20:52
До 2014 г ничего бы небыло...а сейчас согласен пару шагов сделает...но на то есть веские причины..
atur72
09 июля 2018 в 21:06
У меня только один возглас -ОПОМНИТЕСЬ ЛЮДИ ДОРОГИЕ !!! Вы хотите сорвать этот праздник жизни . Мы являемся хозяевами на этом чемпионате . А значит как хозяева мы не должны раскручивать этот скандал . Нужно просто не обращать внимание на всяких дураков . Иначе этот скандал может перерасти в нечто большее . Например на полуфинале Англия Хорватия будут освыстывать Виду , оскорбительные выкрики , появяться всякие банеры ... Дальше больше например Вида под оскорблениями в середине игры пойдет в раздевалку . Хорватия подаст протест и остановит игру . Игра далее состоится без зрителей . Потом весь мир будет помнить не дружелюбную Россию . Как вам этот сценарий . Поэтому мне кажется не нужно раскручивать этот скандал . Более того федерация футбола России должна успокоить наших болельщиков и выступить с заявлением одобрения Хорватской федерации и заверениями любви к Хорватии
смещной
смещной ответ Князю бан по барабану (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 19:15
Жемчужина?
Я заметил. Особенно, когда люди приезжают и плюются от соотношения цена+качество.
Жемчужина?
Я заметил. Когда ценообразование опережает зарплаты на пару космических скоростей.
Жемчужина?
Я заметил. Когда за 4 года от Керчи вглубь полуострова не удосужились построить нормальные автобаны и трассы, а теперь роют их в авральном режиме.
Жемчужина?
Я заметил по тому, что три достаточно крупных санатория на ЮБК перешли недавно в частную собственность по причине невозможности их реставрировать и перестроить.
Не говоря о том, что курортная столица Крыма уже несколько месяцев по сути существует без головы города, потому развернулась делюга. А бывший мэр на данный момент в КПЗ за расхищения бюджета.
Не говоря о том, что спортивная инфраструктура приходит в упадок. Зайди через мою страницу в блог - запись "Пир во время чумы". Там есть фотография состояния поля Ялтинского ДЮСШ - которое за 3-4 года пришло в дикий упадок.
И т.д.
Где жемчужина? Может я не в том Крыму живу?
gооdbyеgооdbоy
gооdbyеgооdbоy ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 18:09
с Волынью все решается в цивилизационном русле, несмотря на вовкины мелкие гадости
gооdbyеgооdbоy
gооdbyеgооdbоy ответ ekliziast (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 18:12
Думают люди компетентные, чистые на совесть и специально обученные. Надо уметь их слушать и анализировать
БрукБонд
БрукБонд ответ vik1974 (раскрыть)
09 июля 2018 в 16:50, ред.
Почему и за политы все гражданины Рф стали окупантами))) Все предьявы Москвичам,в Рф живет очень много народностей от мордвинов до чукч и украинцев в том числе)) Тем более Крым земля Татар с мечетями,по своей воле выбрали сторону.
gооdbyеgооdbоy
gооdbyеgооdbоy ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 19:26
Есть официальная статистика. Там падение существенное. Разве что через Россию летают. Раньше по 3-4 миллиона за сезон с континента ездили в Крым. А вот безвизом с ЕС воспользовались почти миллион граждан Украины. Например, в Вильнюс туда-назад 38 баксов авиа. На выходные вполне себе вариант
Sem25
Sem25 ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 21:30
А тебе сала...и побольше!))) Хорошо платят?)))
cska59
09 июля 2018 в 18:20
Блин,за кого теперь болеть..Хорваты облажались,бритов не люблю.
gооdbyеgооdbоy
gооdbyеgооdbоy ответ Князю бан по барабану (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 18:21
Ответ очевиден, потому-что сербские генералы (осужденные) это военные преступники а порошенко - нет. Он просто мелкий клептоман. Но это дело политической ответственности внутри страны а не Гаагского трибунала.
Костя Рудковский
Костя Рудковский ответ Sem25 (раскрыть)
09 июля 2018 в 21:38
не обращай внимание на него. он больше не сможет наслаждаться продукции духовно богатой встающей с колен россии а именно приоры телефон Yota холодильник зил магнитофон зенит телевизор рубин. пусть наслаждается товарами загнивающего запада BMW Apple Samsung
Ministri Krasnodar
09 июля 2018 в 18:22
Что славаукраинцы,что наша вата, одинаковые упоранты.
Rattlehead
Rattlehead ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 21:38
О каком Славе вы все время говорите? Еще и с такой странной фамилией.
БрукБонд
09 июля 2018 в 17:03
)))))))
Sem25
Sem25 ответ Костя Рудковский (раскрыть)
09 июля 2018 в 21:42, ред.
Орель, ЗИЛа уже давно нет. Попроси другой скрипт у хозяина.
Klaus-S
09 июля 2018 в 18:29
Ха. Кремль опять обиделся и настучал руководству Хорватии. Те не захотели ссорится с обиженками. (Корову бойся сзади, коня спереди, а дурака со всех сторон) А вообще Россия иногда смешно выглядит, когда требует к себе любви. Напоминает закомплексованного и неуверенного в себе подростка.
Правдин Семён
Правдин Семён ответ Брулин (раскрыть)
09 июля 2018 в 19:42
У игрока сборной России на футболке российский президент (качества его личности не в счёт ).После матча России и Хорватии футболист кричит "слава Украине!" Вопрос:где логики больше? И как связана игра России и Хорватии с Украиной?Где глуповатый прикол,а где жёсткий политический троллинг?
Klaus-S
Klaus-S ответ Князю бан по барабану (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 19:44
На кой мне Крым? Я и раньше туда не ездил.Турция и дешевле и благоустроенней. У меня нет претензий к крымчанам. Мы сами их бросили. Это позорная страница в истории как России, так и Украины. Вы воспользовались сложной ситуацией в Украине и тихо отжали, а мы просто отдали. Что до "жемчужины", то советую почитать на Эхе Москвы такого себе Александра Горного. Он ярый патриот Крыма и росс президента, но он просто в ах... от того какая коррупция и дерибан сейчас в Крыму. Риторика его статей, за четыре года очень сильно поменялась.
Знатог
09 июля 2018 в 19:45
А че, неплохая идея. Например, за неудачи в экономике наказывать журналистов, которые об этом пишут.
морозз
09 июля 2018 в 17:17
Футбол вне политики...это уже что то из разряда сказок, вспомним как убирали Президента ФИФА за то что он отдал чемпионат мира России! Вспомним как под видом борьбы с допингом гнобили наших сильнейших спортсменов на Олимпиадах и чемпионатах мира...так что всегда политика шла в обнимку с спортом!
Ну а эти два хорвата просто дурачки, полезли свиным рылом в Калашников ряд и правильно что их немного опустили с небес!
Ну а я теперь буду однозначно болеть за Англичан против Хорватии, хотя недавно всё было наоборот!
gооdbyеgооdbоy
gооdbyеgооdbоy ответ Князю бан по барабану (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 18:33
Следи за руками. Югославия - это сербы и хорваты. Это две нации. Две. Генералы защищали территориальную целостность империи. в которой одна нация порабощала другую. ДНР это какая нация? Или хотя бы этноконфессиональная группа, как косовские албанцы или езиды?
Аксинья
Аксинья ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 17:21
А я земеля остаюсь на стороне хорватов и буду топить за них - как говорится в семье не без урода (рожа Виды и его фамилия и так говорят и кто он есть и на кого работает)
Klaus-S
Klaus-S ответ Князю бан по барабану (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 18:33
А что у Пороха был выбор? Или он должен был ждать, пока жадный к чужим землям сосед отожмет и Юго-восток, как Крым? Соседу же своих земель мало.
Shamil79
09 июля 2018 в 19:54
а Вида после матча с Англией крикнет Слава Ирландии и тоже будет отчислен
Гость