Soccer.ru

Вукоевич отчислен из сборной Хорватии из-за ролика с Видой

09 июля 2018, 16:20

Федерация футбола Хорватии сообщила, что член тренерского штаба сборной Огнен Вукоевич освобожден от своих обязанностей. Также аннулирована и аккредитация Вукоевича, так что он теперь не сможет посещать оставшиеся поединки мундиаля.

Напомним, что именно Огнен опубликовал видео с защитником «шашечных» Домагоем Видой, на котором футболист после победы над Россией в серии пенальти сказал: «Слава Украине!» После Вида заявил, что просто пошутил и не хотел никого оскорблять.

Вукоевич занимался скаутингом и анализом соперников сборной.

Федерация в своем заявлении также извиняется перед российской стороной за данный инцидент.

Все комментарии
Котэ в тельняжке
09 июля 2018 в 16:31
Не долго музыка играла!) Не долго прыгал укранист;)
Zak11
09 июля 2018 в 17:47
Вообще всё по делу. Ибо при чём здесь Украина вообще? Её нет на чемпионате. Слова, сказанные Огненом чистая провокация, особенно после победы над Россией. Не надо тут выгораживать его и говорить, что это он просто в знак уважения Киеву сказал. Было совсем неуместно.
Козья кака
Козья кака ответ Князю бан по барабану (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 16:27
Агент РЖД Чорлука подмешал всем в обед железнодорожный мазут. Ах-ха-ха))))
морозз
09 июля 2018 в 17:17
Футбол вне политики...это уже что то из разряда сказок, вспомним как убирали Президента ФИФА за то что он отдал чемпионат мира России! Вспомним как под видом борьбы с допингом гнобили наших сильнейших спортсменов на Олимпиадах и чемпионатах мира...так что всегда политика шла в обнимку с спортом!
Ну а эти два хорвата просто дурачки, полезли свиным рылом в Калашников ряд и правильно что их немного опустили с небес!
Ну а я теперь буду однозначно болеть за Англичан против Хорватии, хотя недавно всё было наоборот!
Caniggia
09 июля 2018 в 20:09
А козла Виду оставили! Что за беспредел?
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Kolenkur (раскрыть)
09 июля 2018 в 17:45
Слава Ук.... Е это фашистский лозунг. Это признала и ФИФА и сама федерация Хорватии.
mavrid05
09 июля 2018 в 22:21
слава Украине!
Лёха Шахтинский
09 июля 2018 в 21:30, ред.
Вида и Вукоевич - очень не далекие люди. У нас их называют просто - Ур...ды... и Ч.....М....О. Молчали бы просто в тряпку, после своей пирровой победы. Откуда у Вас в башке взялась Украина? Зачем?
Roman73
10 июля 2018 в 00:23
Ненужное всё это нагнетание, диссонирует с общей атмосферой чемпионата.
Эта ситуация на руку тем , кто хочет нагнетать, зскалировать вражду, разрушить позитив созданный чемпионатом. Не нужно это раздувать.
Футболист сказал после трудного матча, ещё не остыв, у журналиста есть время проанализировать и обдумать. Значит журналисты осознанно раздувают и нагнетают. Особого же негатива для вражды нет на чемпионате. Вон какой клип !
Про Виду. Хороший игрок, патриот своей страны, примерно как наш Евсеев.
Он слегка мандражил по матчу, я ждал ляпа. Ляп и случился, не футбольный.
Теперь с ним будут расчитываться свистом с трибун, плохо.
ProTest_85
09 июля 2018 в 21:50
Лол. Уже который день у ваты подгорает не по-детски. Ну выразил человек солидарность со страной, где он встал как футболист и что? И почему-то все забыли про албанских орлов Шакири и Джаки.
Правдин Семён
Правдин Семён ответ Брулин (раскрыть)
09 июля 2018 в 19:42
У игрока сборной России на футболке российский президент (качества его личности не в счёт ).После матча России и Хорватии футболист кричит "слава Украине!" Вопрос:где логики больше? И как связана игра России и Хорватии с Украиной?Где глуповатый прикол,а где жёсткий политический троллинг?
Dudikoff
Dudikoff ответ Red_team (раскрыть)
10 июля 2018 в 00:34
Может помнишь, когда Тарасов (это у которого один мозг на двоих с Бузовой) перед турками Путина на майке показал? Вроде, тоже для кого-то безобидный поступок. Но все ж понимают, что он хотел сказать. Тут тоже все понимают.
УрсХох
09 июля 2018 в 18:30
Не переживайте за Вукоевича.Он в шоколаде останется.Дадаут ему титул почетного гражданина Шепетовки,повесят на грудь орден майдана,СБУ возьмет под крылышко,тем сердце и успокоится.
Аксинья
09 июля 2018 в 17:16, ред.
Вида просто рамсы перепутал - это надо было сказать в Киеве после того как выбили из чемпа сборную Украины...Или он там вопил "Слава России!"...
Евгений Кац
Евгений Кац ответ hohoл (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 20:15
Бро, просто не надо поддаваться на такую хрень, будь выше. Двраков везде хватает. Мы сами против вмешательства в дела Украины, ты думаешь нас кто спрашивает? Не мы принимаем решения, у нас куча друзей на Украине, и куча отличных людей там... не ориентируйся на глупцов, ориентируйся на нормальных людей... я, например, буду все равно за Хорватов болеть, потому что они отличные ребята
морозз
морозз ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 17:37
Ага, наверное и Путин отдал приказ открыть огонь...хватит нести бред! Помню как ПВО Украины сбили самолёт над Чёрным морем, как Кучма с безумным блеском в глазах доказывал всему миру что это НЛО и Украина здесь не причём! Ты же взрослый человек а несёшь бредятину, уже сколько лет ищут российские войска на Украине и где они, замаскировались под землёй?
Евгений Быстров
09 июля 2018 в 17:39
Ну и поделом идиотам.Башкой своей надо думать,прежде чем провокационные видео выкладывать.Вас приняли со всей душой,все довольны,а вы вот так на голову какаете.А те кто пытается оправдать данный поступок или типа не понимаете,за что его наказали,вы с головой дружите вообще?
ALBA BARCELONA 21
09 июля 2018 в 17:48, ред.
97% любого народа легко манипулировать,обманывая и они легко входит в транс,кроме 3%,которых невозможно обмануть.
Major League Soccer
09 июля 2018 в 16:23
А вот сказал бы слава России, сейчас бы уже имел движимость и недвижимость в любом населенном пункте на территории Российской Федерации, да что там, даже на Аляске.
Evgen44
09 июля 2018 в 19:07
От хорватов такого не ожидал.От бритишей до сих пор жду какой - нибудь грязи.Но хорваты...и не надо петь песни по поводу "не было политического подтекста".Всем и так,все понятно.Удивлен,что ФИФА не дисквалифицировала эту парочку,а лишь сами хорваты приняли меры.И то,только по отношению к одному.
Николай Еремеев
09 июля 2018 в 16:33, ред.
Интересно одного козла убрали, а второй что на поле выйдет - не прокатит - долой хорватию !
Serg3.12
09 июля 2018 в 23:24
Не ветка, а просто шоу с России2)

В добром отношении, любви к Украине двух хорватов ничего ненормального нет
В камеру зачем было кричать об этом? Ролик выкладывать в сети?
Зачем?
Косовских эмигрантов больше понять можно, чем их
(без оправданий)
Вспомнили бы лучше о своих болельщиках, поддерживающих команду на трибунах, а не о друзьях в Киеве
смещной
смещной ответ Князю бан по барабану (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 19:15
Жемчужина?
Я заметил. Особенно, когда люди приезжают и плюются от соотношения цена+качество.
Жемчужина?
Я заметил. Когда ценообразование опережает зарплаты на пару космических скоростей.
Жемчужина?
Я заметил. Когда за 4 года от Керчи вглубь полуострова не удосужились построить нормальные автобаны и трассы, а теперь роют их в авральном режиме.
Жемчужина?
Я заметил по тому, что три достаточно крупных санатория на ЮБК перешли недавно в частную собственность по причине невозможности их реставрировать и перестроить.
Не говоря о том, что курортная столица Крыма уже несколько месяцев по сути существует без головы города, потому развернулась делюга. А бывший мэр на данный момент в КПЗ за расхищения бюджета.
Не говоря о том, что спортивная инфраструктура приходит в упадок. Зайди через мою страницу в блог - запись "Пир во время чумы". Там есть фотография состояния поля Ялтинского ДЮСШ - которое за 3-4 года пришло в дикий упадок.
И т.д.
Где жемчужина? Может я не в том Крыму живу?
Don Lo Kim
09 июля 2018 в 23:42, ред.
Хорваты решили принести "ритуальную жертву". Чтобы отстали от них.
Типа, виновный наказан. Расходимся. Не толпимся.
Их-то можно понять.
А вот Виду понять нельзя.
Чего он хотел добиться?? Хотел выразить поддержку Украине? Ну так бы прямо и сказал. Это было бы всё равно неуместно, но хотя бы слегка походило на мужской поступок.
А то пукнул что-то из под коряги. Потом испугался, что могут наказать и тут же отрёкся.
Барахло.
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ Правдин Семён (раскрыть)
09 июля 2018 в 21:24
Странные типы эти Видо и Вукоевич... Нет бы кричать Слава Хорватии, хорваты лучшие и т.п. Посвящать победы своим любимым, своим болельщикам и т.п. За уши притянули Украину)
А с учетом, что именно хорваты не пустили Украину на ЧМ, то это все смотрится как-то тупо...
Igo0rek
Igo0rek ответ Dynamo_UA (раскрыть)
09 июля 2018 в 21:56
Причин на самом деле нет никаких. Позиция глав государства, не есть позиция всего народа.
Аксинья
Аксинья ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 17:21
А я земеля остаюсь на стороне хорватов и буду топить за них - как говорится в семье не без урода (рожа Виды и его фамилия и так говорят и кто он есть и на кого работает)
морозз
морозз ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 17:26
Но почему именно в тот момент когда Россия получила домашний ЧМ? Так ведь и не доказали его как ты называешь воровство! Это как с самолётом якобы сбитым Россией...громко пукнули а факты из соцсетей!
смещной
09 июля 2018 в 18:39
Что же, хорватам остается поблагодарить новоиспеченного зиц-председателя Вукоевича за то, что уберег Виду от бана ФИФой.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 22:21
Да уж , что тут говорить - Правда только одна - хохлы стопудово - Черное море лопатами выкопали.)))
Гость