Soccer.ru

Бен Арфа: «Игра сборной Франции на ЧМ-2018 выглядела довольно уродливо»

17 июля 2018, 05:50

Бывший полузащитник «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции Атем Бен Арфа подверг критике игру национальной команды на ЧМ-2018, несмотря на победу французов в турнире:

«Конечно, я очень рад победе сборной Франции. Правда. Это большой успех для игроков, а также для Дидье Дешама и его помощников. Поклонники сборной Франции несомненно порадуются этому, они имеют право немного почувствовать себя счастливыми. Но я бы хотел немного отстраниться от всех этих радостных эмоций, потому что я беспокоюсь за любителей футбола. А довольны ли они такой победой?

Знаю, что своими словами я могу шокировать футбольную общественность, но мне всё равно. Я не преследую цели испортить кому-то настроение, просто стараюсь смотреть на ситуацию глубже. Не хочу прятаться за „второй звездой“.

Игра сборной Франции выглядела довольно уродливо. Мне бы не хотелось, чтобы этот стиль стал нормой для футбольных академий и клубов. Ведь в мире привыкли копировать игру действующих чемпионов мира. Я понимаю, что наш метод суперэффективен, но он не впечатляет. Наша команда в основном полагается на ошибки своих соперников и использует каждую возможность, чтобы их наказать. Я не уверен, что этот стиль оградит нас от сюрпризов на отборочном турнире к следующему Евро. Ведь впереди нас ждёт множество команд, которые будут ждать, когда мы сами угодим в собственную ловушку».

Все комментарии
timoha 102
17 июля 2018 в 10:41
Согласен 100%!!!!Да мы играли с испанией в автобус но зато другие матчи были на голову зрелищней чем у франции!!Что мешало французам сыграть например с данией в атаку?
gentlewolf
18 июля 2018 в 21:56
Да все знают что у Дешама на винте полная матчеграфия Бекиича!
Artak78
17 июля 2018 в 06:58
Конечно, мы все хотим смотреть зрелищный футбол, когда почти нет игры от обороны, когда идет игра "атака на атаку", где уйма голов и опасных моментов. Но давайте будем реалистами (не в смысле болеть за "Реал", а смотреть прямо на факты. Это я для школоты), игра в атаку, это игра 50/50, кому больше повезет, конечно при условии, что соперник примерно равносильный. А когда на кону трофей, я бы сказал самый КРУТОЙ футбольный трофей, то здесь уже нет дело до зрителей и зрелищности. Здесь уже, кто кого перехитрит. Все сборные, которые пытались играть в атакующий футбол, не "дожили" до финала. За то же самое, по моему мнению, поплатились и хорваты в финале.
И подитожу. Хоть я и симпатизировал хорватам, я бы не назвал игру французов, прямо уж "уродливым". Они весь турнир играли с большим запасом, полагаясь на своих звезд (коих у них в команде достаточно много), и на длину скамейки, и в первую очередь, думали о трофее, нежели о зрелищности, и это, как мы видим дало результат, да еще и какой!
SPORiNG
17 июля 2018 в 11:13
Ну вообще дело говорит, если взять тот же финал, то хорваты, у которых за плечами не один овертайм и не одна серия пенальти, выглядели гораздо свежее, динамичнее и в целом по игре были очень хороши. В первом тайме так вообще доминировали, если бы не спорные решения арбитра, подкосившие их, еще не известно, как бы шел второй тайм.

Франция-2006 с проигранным финалом и Франция-2018 - это просто небо и земля, хоть и для вторых всё закончилось долгожданным трофеем.
Сливки общества
17 июля 2018 в 13:42
Такого чемпиона у нас и вправду давно не было)) Можно, конечно, в том же упрекнуть Португалию, но у них ресурсов нет, автобус был их единственным шансом выиграть Евро. А тут команда на миллиард... Ну пусть. Главное, как сказал, Бен Арфа, чтобы другие не перенимали эту манеру.
КЭТиК
17 июля 2018 в 08:48
Никто не играл идеально.
Знатог
17 июля 2018 в 14:37
Самый обычный африканский стиль.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить