Одна игра «Сочи» на «Фиште» будет стоит 2.1 млн рублей

31 июля 2018, 12:20

Генеральный директор ФК «Сочи» Дмитрий Рубашко сообщил, что стоимость аренды стадиона «Фишт» составит 2,1 млн рублей за один матч.

Ценообразование корректируется, договоренность уже есть, подпишем договор на днях. На сегодняшний момент стоимость аренды составит 2,1 млн рублей, пока мы остановились на ней, а потом будем дорабатывать и смотреть. Мы должны реально понимать, во сколько будет обходиться стадион, ведь чемпионат мира закончился, начался другой турнир. Время все покажет.

Ранее сообщалось, что «Сочи» планирует начать выступать на «Фиште» с 18 августа.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Санчо Панса
31 июля 2018 в 17:42
Ничего себе они загнули! За один матч более 2 млн рублей? Пфф, пусть и дальше этот стадион будет резервным)
Сергей Саныч
31 июля 2018 в 17:31
Как в сочинском кабаке солидно погудеть.
сканер
31 июля 2018 в 17:20
63 млн за сезон-многовато для клуба ФНЛ,хотя если будет посещаемость,то...
Apsny
Apsny ответил cska plus
31 июля 2018 в 16:32
Сложно с тобой не согласиться, я по работе частенько бываю в Краснодарском крае в том числе и в Сочи, скажу так, возможно летом когда очень много отдыхающих наберут и по более и то из числа любопытных а осенью и весной, особенно в ноябре и декабре даже 500 не придёт, на моей памяти Жемчужину сто раз пытались сделать командой но пока никому не удалось.
На ХК "Сочи" на 12-тысячной арене почти 8 000 зрителей было в декабре.
Палыч82
31 июля 2018 в 16:13
Очень дешево в сравнении с арендой не только стадионов, но и концертных площадок для всяких музыкальных эвентов, например. Ну и понятное дело, что в данном случае будет использоваться по назначению, но мне, как концертному промоутеру обидно,) На стадионе рок-концерты хорошо заходят, если б не кусачая цена аренды,)
spartak kursk
31 июля 2018 в 15:30
Пока остановились на 2,1 млн рублей.
Но аппетит как известно приходит вовремя.......)))))))))))
Garrincha58
31 июля 2018 в 14:42
скоро ажиотаж спадет настанет осень потом весна и все мы опять превратимся как и раньше в не футбольную страну коими и были всегда
Так Себе Аналитик
31 июля 2018 в 14:35
А ты не жди, а иди на стадион за команду своего города поболей и потрать 100 рублей на билет, вместо боления за чужие забрубежные клубы и сборные. Тогда может и клубы российские перестанут умирать и начнут зарабатывать
Если ты вкладываешь деньги в зарубежную команду (футболку покупаешь, стримы и т.п.), ты вкладываешь именно в клуб, за вычетом процентов от дохода, которые получит владелец.

Если ты вкладываешь деньги в нашу (за вычетом пары-тройки команд), ты можешь вкладывать во все, что угодно, начиная от десятой яхты губернатора до вороватого бухгалтера.
Ангел неБесГрешен
31 июля 2018 в 14:27
Будете игру хорошую показывать-народ пойдет и затраты отобьете. А нет, так по пути Амкара ...
Медив
Медив ответил 777dimon86
31 июля 2018 в 14:23
А ты не жди, а иди на стадион за команду своего города поболей и потрать 100 рублей на билет, вместо боления за чужие забрубежные клубы и сборные. Тогда может и клубы российские перестанут умирать и начнут зарабатывать
Высокий спорт - это не благотворительность. Каждый получает ту поддержку на которую показывает зрелище. Хочешь поучаствовать в благотворительности? Ок, помоги сиротам, а не здоровым мужикам. Их то зачем поддерживать? На нуждающихся они как то не тянут. Ни игроки, ни руководство. Если на то пошло, это я, скорее, нуждающийся, на их фоне
Tott_Hot
Tott_Hot ответил 777dimon86
31 июля 2018 в 14:18
А ты не жди, а иди на стадион за команду своего города поболей и потрать 100 рублей на билет, вместо боления за чужие забрубежные клубы и сборные. Тогда может и клубы российские перестанут умирать и начнут зарабатывать
Ты прям себе карму прочистил своим комментарием. Периодически хожу на матчи Уфы, последний раз потратил аж 400 рублёв, но это не изменит ситуацию, тут надо рубить корни, и не только в футболе.
cska plus
31 июля 2018 в 13:50
Очень смешно. Я думаю, никакой существенной связи между ценой и посещаемостью не будет. Понятно, что на ФНЛ и так билеты будут дешевые и их все смогут себе позволить. Тут вопрос в том, чтобы было еще и желание пойти (на левую команду, перевезенную из другого города, и играющую в никчемном ФНЛ, где треть матчей - доги, а, как мы неоднократно убеждались, судьи делают результаты совершенно беспардонно). По моим предположениям, придет 500 жителей, которые будут рады, что в городе хоть какая-то команда появилась, и еще 500 "патриотов", мотивированных пропагандой РТР и ОРТ. И это количество так примерно и останется. Насчет мыслей, что туристы пойдут смотреть на игру "Сочи" - это полная иллюзия, с чего бы это?
Сложно с тобой не согласиться, я по работе частенько бываю в Краснодарском крае в том числе и в Сочи, скажу так, возможно летом когда очень много отдыхающих наберут и по более и то из числа любопытных а осенью и весной, особенно в ноябре и декабре даже 500 не придёт, на моей памяти Жемчужину сто раз пытались сделать командой но пока никому не удалось.
777dimon86
777dimon86 ответил Tott_Hot
31 июля 2018 в 13:44
Ждем банкротства еще одно рассейского клуба
А ты не жди, а иди на стадион за команду своего города поболей и потрать 100 рублей на билет, вместо боления за чужие забрубежные клубы и сборные. Тогда может и клубы российские перестанут умирать и начнут зарабатывать
Так Себе Аналитик
31 июля 2018 в 13:43
Если заполнить стадион по стоимости билета в 100 рублей, можно выручить в два раза больше.
Очень смешно. Я думаю, никакой существенной связи между ценой и посещаемостью не будет. Понятно, что на ФНЛ и так билеты будут дешевые и их все смогут себе позволить.

Тут вопрос в том, чтобы было еще и желание пойти (на левую команду, перевезенную из другого города, и играющую в никчемном ФНЛ, где треть матчей - доги, а, как мы неоднократно убеждались, судьи делают результаты совершенно беспардонно).

По моим предположениям, придет 500 жителей, которые будут рады, что в городе хоть какая-то команда появилась, и еще 500 "патриотов", мотивированных пропагандой РТР и ОРТ. И это количество так примерно и останется.

Насчет мыслей, что туристы пойдут смотреть на игру "Сочи" - это полная иллюзия, с чего бы это?
YS007
31 июля 2018 в 13:07
Вот где свинья то зарыта.
Bjuik
31 июля 2018 в 12:59
Кашмарят футбол по-путински.
чемпионство с душком
31 июля 2018 в 12:56
Если играть будут в РПЛ и допустим будут принимать топ 5 - 7, то возможно по 100 р. заполнят 70-80% при условии что это будет в сезон когда отдыхающих много (с мая по сентябрь (ну или с декабрь по февраль). Местных будет ходить тыщи полторы не более.
не знал, что у нас есть 5-7 топ-клубов.
Tott_Hot
31 июля 2018 в 12:50
Ждем банкротства еще одно рассейского клуба
severnyj84
31 июля 2018 в 12:50
Фишт лучше подарить народу Сирии, он найдет ему применение.
Faustello
31 июля 2018 в 12:48
он даже бесплатно ни когда не заполнится
Если играть будут в РПЛ и допустим будут принимать топ 5 - 7, то возможно по 100 р. заполнят 70-80% при условии что это будет в сезон когда отдыхающих много (с мая по сентябрь (ну или с декабрь по февраль).
Местных будет ходить тыщи полторы не более.
ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА
31 июля 2018 в 12:41
ЕСЛИ БИЛЕТЫ НА ИГРУ ПРОДАВАТЬ ПО 44 РУБЛЯ, ТО ОКУПИТСЯ ТОЛЬКО НА БИЛЕТАХ !
счет 7-0
31 июля 2018 в 12:40
А еще трендят, чтобы у нас футбол на подъеме.
чемпионство с душком
31 июля 2018 в 12:31
Если заполнить стадион по стоимости билета в 100 рублей, можно выручить в два раза больше.
он даже бесплатно ни когда не заполнится
Faustello
31 июля 2018 в 12:29
Эх! такой рынок можно было бы сделать Уася!!!
cska plus
31 июля 2018 в 12:29
Если заполнить стадион по стоимости билета в 100 рублей, можно выручить в два раза больше.
4RT
31 июля 2018 в 12:23
Льдом его залейте,пусть на нем медвепутики хоккей гоняют