Soccer.ru

Билялетдинов: «Как Семак разместит всех на поле? Придется поломать голову»

06 августа 2018, 09:33

Российский специалист Ринат Билялетдинов не готов оценивать обновленный «Зенит» по первым играм.

Пока рано говорить. Для меня в какой-то степени стало неожиданностью, что Нобоа остался в команде. Я думал, что Кристиан окажется в Казани (смеется). Мне виделся он там, думал, его вместе с Полозом отдадут в «Рубин» в аренду. Семак хорошо знает Нобоа, они вместе играли в Казани, поэтому, наверное, и тормознул Кристиана. Находка эквадорец для «Зенита» или нет? Нобоа жилистый парень, ему 33 года — это хороший возраст. Если ты держишь себя в тонусе, то можно играть еще. Вот Олег Кузьмин в 34 года в сборную из Казани попал. То есть возрастными рамками игрока ограничивать нельзя. Если Нобоа сохранил свои кондиции, то это, несомненно, усиление для нынешнего «Зенита». От него идет быстрый пас, разрушительные действия.

Если говорить о втором факторе (о разрушении), то этот элемент в игре «Зенита» прихрамывал после ухода Хави Гарсии. Вот по Шатову вопросов больше. Олегу надо забыть, сбросить негатив, который был вызван тем, что он покидал «Зенит». Не знаю, почему он уходил в аренду в «Краснодар», не смогу докопаться, вероятно, были какие-то конфликтные моменты (с Манчини). Несомненно, Шатов может усилить «Зенит» на эмоциях. Поправится Кокорин — тоже добавит атакующей мощи. Но как их всех разместить на поле? Тренерскому штабу есть над чем поломать голову. В прошлом году начало сезона ведь тоже было у «Зенита» многообещающим: быстрая игра, перемещения, подбор игроков был под эту игру произведен. Но первый пар сошел, а дальше пошли неудачи. Именно в этот момент команда проверяется на прочность. Сейчас какие-то прошлогодние тенденции сохранились, хорошо, что команду заставляют играть быстро, это признак современного футбола. Это и болельщика привлекает. Тягомотина, когда катают мяч справа налево и это повторяется из раза в раз — это зевоту вызывает у болельщиков. При такой игре даже в Питере болельщик перестал бы ходить на футбол, чего не хотелось бы. Выбирать Семаку есть из кого. Есть ведь еще Ерохин, который отдохнет после чемпионата мира и сможет тоже что-то в игру привнести.

В первом туре РПЛ «Зенит» обыграл «Енисей» (2:0), а во втором минимально одолел тульский «Арсенал».

Все комментарии
Санчо Панса
06 августа 2018 в 16:22
Не волнуйся, Ринат! Сергей Богданович что-нибудь да придумает) Он не такой учитель физкультуры как ты.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2018 в 14:05
Это старший татарин.
Риелтор с берегов Невы
06 августа 2018 в 12:08
Заявки по количеству у всех одинаковы по положению о чемпионате. Гадать куда денет игроков команда, глупо. Туда же куда и все. Создаст конкуренцию за место. Ротацию на менее важные матчи, запасных на проблемные позиции. Например игрок хорош, но не тянет весь матч и т.п. Говорить о проблемах любой команды не умно. Сейчас только у анжи проблемы. У остальных задачи, которые они пытаются решить.
Большой Карай
06 августа 2018 в 11:16
Надо решить кто нужен, а кто нет и потом легче будет.
sir-5
06 августа 2018 в 11:03
Откроем Лигу "регби 24". И 24 в запасе...
ermak6848
06 августа 2018 в 11:03
Интересный будет расклад...
ДАША Д
06 августа 2018 в 10:39
Всем бы проблемы Семака.
Antonchik
06 августа 2018 в 10:31
Трели Билялетдинова ни о чем не говорят.
Apocalypse
06 августа 2018 в 10:30
Газпром - мы можем многое.
Miaf
06 августа 2018 в 10:00
Ждем скандалов от передасов.
Шишанутый
06 августа 2018 в 10:00
Даже Зенит уже перешол на современый футбол. Одна толко Барса осталась которая тягомотину катает.
Goal2
06 августа 2018 в 09:38
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить