«Спартак» обыграл «Динамо» в столичном дерби

25 августа 2018, 20:55
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

«Спартак» обыграл «Динамо» в матче 5-го тура РПЛ. Гол на 82-й минуте динамовцы забили ударом со своей половины поля.

Москва, стадион «Открытие Арена»

«Спартак» — «Динамо» 2:1 (2:0)
Голы: Промес 7 (пенальти), Мельгарехо 14 — Рыков 82

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Мельгарехо, Фернандо, Зобнин, Глушаков (Попов 61), Самедов (Тимофеев 74), Промес, Зе Луиш (Адриано 87)
Главный тренер: Каррера Массимо.

«Динамо»: Шунин, Козлов (Хольмен 20), Рыков, Шунич, Рауш (Морозов 88), Тетте, Соу, Панченко (Марков 67), Черных, Жоаозиньо, Луценко
Главный тренер: Хохлов Дмитрий.

Предупреждения: Рыков 27, Соу 33, Рассказов 42, Тетте 49, Зобнин 64

Судья: Турбин Евгений.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка. 

Напомним, что в прошлом туре «Спартак» минимально обыграл «Краснодар».

Обсудить
Все комментарии
Санчо Панса
26 августа 2018 в 16:23, ред.
Молодцы, бело-голубые, что хотя бы распечатали ворота Максименко! Сухим в этот раз ему не удалось уйти) А вообще Спартак в очередной раз добивается скромненькой и я бы сказал, тухленькой победы! Все, как любит Ленька Федун)
Суеверный
26 августа 2018 в 12:24, ред.
Проблема Динамо - нет ХОЗЯИНА. Мажоритарий - ВТБ, который сам черт знает кому принадлежит. Кто-то там "управляет" клубом. Какой-нибудь бывший спортсмен (затесался). Именно отсюда отсутствие логики в построении и развитии команды. За вчерашнее поражение Динамо упрекнуть нельзя. В равной игре больше повезло Спартаку. Такой гандикап со старта трудно отыграть. Но и свинки показали свои слабости - игра на флангах. У Динамо проблема в центре обороны. Все, надеюсь, "намотали на ус"? P.S. Голешник был восхитительный, редко такое увидишь.
DanniP
DanniP ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2018 в 12:03
а пенальти не было? т.е. Спартак должен без пенальти играть, как в сезоне 16/17, а зениту и цска можно хоть в каждом матче - так честнее
Дармштадище-Ингольштадище
26 августа 2018 в 11:54
динамикам удачи в дальшнейшем, это нам повезло если честно, что динамики были что называется "не в дугу", у спартака большие проблемы в обороне как были, так и есть
Eddja
26 августа 2018 в 11:54
Обыграть то обыграл, только сильно опозорился.
Russian_spb
26 августа 2018 в 11:44
победили по делу.
претензии к пенальти не понятны.
к игре Максименко большие вопросы.
viv
viv ответ Багров-брат (раскрыть)
26 августа 2018 в 11:25
А хряки потом еще будут говорить, что все нормально, это только другие команды бьют левые пенальти.
Багров-брат
26 августа 2018 в 11:20
Какой же актёрище этот Зе!...))) Просто Зе Актёрище...))) Ну и явно перед матчем к Турбину заходили с посылочкой от Федуна: "Зе всё сделает, а ты только во время свистни...")))
proezd2
26 августа 2018 в 10:58
КБ с победой!
Атака Клонов
Атака Клонов ответ KURUM (раскрыть)
26 августа 2018 в 10:32
Расцелуй его в уста сахарные.
KURUM
26 августа 2018 в 10:32
Рыков - красавец..
Атака Клонов
Атака Клонов ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 августа 2018 в 10:29
Жаль он с тобой не поспорил, на ответку с Минчанами, платил бы ему сейчас, тупо за выход на работу.
Атака Клонов
Атака Клонов ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 августа 2018 в 10:25
" Все соперники" это пока ДМ, ответки в норвегии пока не было.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ спартак 1987 (раскрыть)
26 августа 2018 в 10:24
В тот то и дело что я про них не говорю......))
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ phantom-k (раскрыть)
26 августа 2018 в 10:23, ред.
Поддерживаю твоё мнение........

Всё плохое сказанное в адрес Зенита - самокритика и объективность......)))
Всё негативное сказанное в адрес Спартака - троллизм низшей пробы......))

Да и при чём здесь именно Спартак.....
Если б другой клуб (условные Крылья Советов) имели бы 13 очков после 5-ти голов в 5-ти играх при ежематчевых удалениях и пенальти - думаю они бы ,а не москвичи были бы сейчас "друзьями Егоровцев".......))

Никто и не говорит что Спартак выиграл вчера не по делу...объективно был лучше....
И вся эта чебатуха с судьями и яйца выеденного не стоит.....
Но не "Сильный же Спартак" причина нахождения (хоть и временного) на первом месте....

К слову ...вчера водитель один (тоже любитель футбола,поклонник Спартака) отпрашивался на субботу ввиду игры любимой команды.......
Сказал ему - пусть гуляет и субботу и воскресенье - при условии что его команда выиграет у Динамо без удалений и пенальти.......
Короче - работать ему до Нового года без выходных.........)))
спартак 1987
спартак 1987 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 августа 2018 в 10:14
Дзюба, Мак и Нобоа ( ещё Паредес) определяли игру зенита в августе, а ты говоришь про игроков из аренды и их вклад в игру бомжей
Роже Миллa
Роже Миллa ответ phantom-k (раскрыть)
26 августа 2018 в 10:11
Он всегда завуалированно лил грязь, пытался казаться адекватным, но нет. Самое забавное, что пишет каждый год одно и тоже, Спартак, судьи, зенька самый популярный и так далее, плачет по Москве особенно) Забавно однажды было, когда он обругал "московский источник" в новости, которым оказалась Фонтанка, которая раскритиковала Манчину.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Роже Миллa (раскрыть)
26 августа 2018 в 10:08
Ты хочешь чтоб розданные в аренду игроки Зенита иногда подменяли основу ???

Завязывай с грибами....)))
phantom-k
phantom-k ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 августа 2018 в 10:07
Давно за тобой наблюдаю... как можно было из объективного, критичного, умеющего кратко и ёмко высказаться умницы превратиться в тролля, у которого две темы - судьи топят за Спартак и зенит это Илья Муромец - вот сейчас встанет с печи да как пойдёт гегемонить... каааак???
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Атака Клонов (раскрыть)
26 августа 2018 в 10:07
Не вылетается.......
Зенит просто сильней всех соперников в этом сезоне.....
Это "некоторые" ещё в августе удосужились покинуть турнир...ещё нге успев попасть в него из-за греков...)))
Роже Миллa
Роже Миллa ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 августа 2018 в 10:06
А те что по арендам, ты не считал что ли? типа их и нету? и зп зенитка им справно платит, пока джек дэниелс думает что раздача билетов бюджетникам приносит прибыль))
phantom-k
26 августа 2018 в 10:05
Эй, тролли! А скажите обидно? Что Спартак в 5 матчах пропустил один гол, что у Спартака в кои то веки объективно лучшая пара центральных защитников, что Спартак уже сыграл и с чемпионами, и с Краснодаром на выезде, и дерби - и потерял только 2 очка с паровозом - автобусом??)))
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Роже Миллa (раскрыть)
26 августа 2018 в 10:03
Бред......
Заявка Зенита в РПЛ 20 игроков плюс дозаявлены Кокорин и Маммана....22.
Заявка Спартака - 25 игроков......
Атака Клонов
Атака Клонов ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 августа 2018 в 09:53
О чем речь, вылетаете (по обыкновению) из ЛЕ, и Вперед к победам!!!
Роже Миллa
Роже Миллa ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 августа 2018 в 09:52
зениту со своим составом в 50 человек можно играть вообще без выходных.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ спартак 1987 (раскрыть)
26 августа 2018 в 09:42
Про 2-е сентября отдельный разговор....)))
Вы уже отдыхаете и набираетесь сил.....
А Зениту ещё 2-е игры пахать до 2-го сентября...))
Опять нелепая полоса случайностей в чью то пользу....
tigrok
tigrok ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2018 в 09:38
Добавь ещё одну опцию: сколько чистых спартаковских голов отменят!
Роже Миллa
Роже Миллa ответ Сильвестр (раскрыть)
26 августа 2018 в 09:26
Кто на соккере был - тот в цирке не смеётся)
спартак 1987
спартак 1987 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 августа 2018 в 09:25, ред.
зачем выключил телевизор вчера? пенальти на Зе Луише не было что-ли? более очевидной пенки просто не существует, то что Шунич тормозил в том моменте его проблеммы. ты вискарь не увидел, что наконец игроки Спартака побежали и было огромное желание игроков отомстить за 30й тур прошлого сезона. в предстоящем дерби двух столиц будет много зависеть от Дзюбы и Промеса, Артёма сейчас остановить почти невозможно и считаю один нам он точно забьёт 2го сентября, будем надеяться Зе Луиш и Промес реализуют свои моменты, которые точно будут ( ещё не всё сказал Луис Адриану). у вас раззобивался Дриусси, но потеря Нобоа ещё даст о себе знать, Паредаса можно вывести из себя, он псих как Дзагоев у коней, как бы не пахал Анюков лучшие его годы позади ( как у нас у Ещенко) Мевля явно самое слабое звено у вас в защите, Лунёв как минимум не спасает в некоторых моментах, игра в Питере будет очень важной, но она ничего не решит, сейчас нужно отрываться от гудков и краснодара, кони скорее всего будут биться за лигу европы
Хороший Малый
26 августа 2018 в 09:12
Рыков машина!!!