Soccer.ru

Стали известны все номинанты на «Золотой мяч»

08 октября 2018, 21:18

Журнал France Football объявил претендентов на «Золотой мяч» 2018 года:

Серхио Агуэро (Аргентина,»Манчестер Сити»), Алиссон (Бразилия, «Рома»/«Ливерпуль»), Гарет Бэйл (Уэльс, «Реал»), Карим Бензема (Франция, «Реал»), Эдинсон Кавани (Уругвай, ПСЖ), Криштиану Роналду (Португалия, «Реал»/«Ювентус»), Кевин де Брюйне (Бельгия, «Манчестер Сити»), Тибо Куртуа (Бельгия,»Челси»/«Реал»), Роберто Фирмино (Бразилия, «Ливерпуль»), Диего Годин (Уругвай, «Атлетико»), Антуан Гризманн (Франция, «Атлетико»), Эден Азар (Бельгия, «Челси»), Иско (Испания, «Реал»), Нголо Канте (Франция, «Челси»),Харри Кейн (Англия, «Тоттенхэм»), Уго Льорис (Франция, «Тоттенхэм»), Марио Манджукич (Хорватия, «Ювентус»), Садио Мане (Сенегал, «Ливерпуль»), Марсело (Бразилия, «Реал»), Килиан Мбаппе (Франция, ПСЖ), Лионель Месси (Аргентина, «Барселона»), Лука Модрич (Хорватия, «Реал»), Неймар (Бразилия, ПСЖ), Ян Облак (Словения, «Атлетико»), Поль Погба (Франция, «Манчестер Юнайтед»),  Иван Ракитич (Хорватия, «Барселона»), Серхио Рамос (Испания, «Реал»), Мохамед Салах (Египет, «Ливерпуль»), Луис Суарес (Уругвай, «Барселона») и Рафаэль Варан (Франция, «Реал»).

Обладатель «Золотого мяча» 2018 года станет известен 3 декабря.

Обладателем «Золотого мяча» 2017 года стал Криштиану Роналду.

Все комментарии
zayrchik
zayrchik ответ Baggio R. (раскрыть)
08 октября 2018 в 13:50, ред.
ты серьёзно сравниваешь кубок и чемпионат с Лигой чемпионов? ты вообще в своём уме или ты дилетант, далёкий от футбола? ПСЖ с Сити почти каждый год штампуют эти чемпионаты и кубки, есть клубы у которых по 30 чемпионатов страны, а то и больше, но они никогда даже в финале ЛЧ не участвовали , так что это теперь круче ЛЧ?) Боже.. не о чем говорить..
Bayern Best
08 октября 2018 в 10:53
Модрич или Роналдо
zayrchik
08 октября 2018 в 13:28, ред.
самое интересное что беспонтовые каталашки и здесь суют своего гнома)) и это при том, что он ничего не добился...Криштиану выиграл ЛЧ с Реалом, забив при этом 15 голов (лучший бомбардир, приведя королевский клуб к 3 подряд ЛЧ) , Модрич выиграл лч и стал вице чемпионом ЧМ... что сделал гном , алё? где адекватные аргументы? лишь бы впихнуть его? его даже ни в одном престижном сайте претендентов на тройку нету, если чё.
Tott_Hot
08 октября 2018 в 17:22
что тут делают Бензема и Алисон?
zayrchik
zayrchik ответ barcelonistas (раскрыть)
09 октября 2018 в 03:24
это было и есть в истории, а значит факт) 5-0 от Барсы через 50 лет тоже будет недействительным?)
Kurt Bekelman
08 октября 2018 в 15:57
Салах, Роналду, Модрич или Мбаппе. Вряд ли кто-то еще провел этот сезон достойно.
Tommy Lee
Tommy Lee ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2018 в 13:39
А что, золотая бутса и лучший бомбардир топ-5 не одно и тоже? Лишь бы гному приписать побольше достижений.
Отличная игра в новом сезоне - это что за титул?
Большой Карай
08 октября 2018 в 13:42
Модричу мяч надо дать и точка.
Baggio R.
Baggio R. ответ zayrchik (раскрыть)
08 октября 2018 в 13:44
А как же победа в Кубке и чемпионате Испании, которые даже "трижды самый сильный клуб в Европе" не может выиграть? А золотая бутса сезона 17/18?
Ми Ша
Ми Ша ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2018 в 04:18
Судить по началу сезона тоже не совсем верно. Если бы мы оценивали Роналду по стартам, то это выглядело бы не объективно, особенно если вспомнить последние 2-3 года. Модрич провёл великолепный сезон на равне с Роналду, а в особенности ЧМ.
Obdulio Varela
09 октября 2018 в 05:08
Роберту Фирмину (Бразилия, «Ливерпуль»)
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1073584/aguero-serhio-real
DXTK
08 октября 2018 в 19:25
Пускай ЗМ Гризманн заберет и дела с концом.

Гризманн против Модрича, судить по личным всречам Антуан побеждает во первых со Сб Франции на ЧМ в финале обыграли Хорватов, и вторая победа на супер кубке уефа Атлетико над Реалом. Так как на клубном уровне по 1 победе в еврокубках, конечно ЛЧ ценится выше, и ты играешь за Реал плюс Лука стал лучшим игроком года по версии ФИФА.

Конечно ЗМ могут дать Роналду побед ЛЧ и Переход из Реал в Юве, как в свое время получил ЗМ Каннаваро победа на ЧМ 2006 и переход в обратную сторону из Юве в Реал. Но сейчас Роналду после уход из Реала и скандала связанного с насилием будет в числе претендентов, но вряд ли получит награду, хотя есть шанс.

Давать ЗМ Мбаппе за победу на ЧМ, если только как молодому и многообещаемому игроку на будущее потому что с ПСЖ в одну калитку в чемпионате франции не особо. Да и опять Гризманн также принимал участие в золотом шествии сборной и давно заслужил этот персональный трофей.

PS Вот такая должна быть тройка на ЗМ Модрич, Гризманн, Мбаппе...... я бы отдал Гризманну.
Ice van Reed
Ice van Reed ответ DXTK (раскрыть)
08 октября 2018 в 22:48, ред.
А хорват взял еще ЛЧ! Плюс до этого две награды, ЗМ Железно его! Ибо Гризманн потерялся на ЧМ на фоне Мбаппе!
barcelonistas
barcelonistas ответ zayrchik (раскрыть)
08 октября 2018 в 14:13, ред.
Интереснее другое:

1) сколь тугим надо быть, чтобы считать, что победитель ВСЕХ национальных трофеев за один год, лучший распасовщик года и обладатель золотой бутсы "ничего не добился";
2) гордиться матчем шестидесятилетней давности.

Это примерно на уровне пятиваттной лампочки по когнитивным способностям. Или трехваттной?
Bayern Best
08 октября 2018 в 14:20
Рон,тут фаворит.
чемпионство с душком
чемпионство с душком ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2018 в 11:59
Роналду должен получить срок за изнасилование.
Nety-net
Nety-net ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2018 в 14:31
Дебрюйне серьезно? За что? За АПЛ? Тогда может Денисов? Он то по слабее команду к чемпионству привел
Ice van Reed
Ice van Reed ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2018 в 22:58, ред.
Только они не брали ЛЧ, а это тоже учитывается! Черышев тоже забил столько сколько Роналду, но его нет в списке!
дурман
08 октября 2018 в 12:26
Зачем этот цирк?
Какой Аллисан, какой Бензама???
Лучше бы объявили троих
fanta_monk
fanta_monk ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2018 в 10:21
пoд твoегo гнoма тoже кoпают налoгoвики.вo 2-oй раз не прoканает и в тюрягу пoйдет.
Павел Молочный
Павел Молочный ответ Obdulio Varela (раскрыть)
09 октября 2018 в 08:07
Поправили.
alexamit
09 октября 2018 в 21:04
А где Кокорин?
Фара Миркасимов
Фара Миркасимов ответ Tott_Hot (раскрыть)
09 октября 2018 в 03:16
В этом списке лышные толька игроки Тоттенхема
Rex04
Rex04 ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2018 в 11:02
По моему у тебя проблемы который может решат только Бадр Хари ..)
neomessi
08 октября 2018 в 13:29
думал что сейчас начнется срач, он уже идет полным ходом))
Санчо Панса
08 октября 2018 в 15:50
Да, более чем заслуженно они там оказались! Бензема? Рад за Карима) Не сомневаюсь, что эту награду выиграет Криштиану и, таким образом, обгонит Лео Месси по Золотым Мячам, начиная с 2008 года!
Фара Миркасимов
Фара Миркасимов ответ Dirty_Harry (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2018 в 03:18
Барсук Бензема и Бейл выташили Реал начиная с полуфинала
Фара Миркасимов
Фара Миркасимов ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2018 в 03:21
Да серезно он выташил Реал в полуфинале и финале а до этого много пасы раздавал а что сделал гном кусарес или ракитич
нечитайло
08 октября 2018 в 13:32
Достойные ребята
Laziale_Brest_BY
Laziale_Brest_BY ответ Bayern Best (раскрыть)
08 октября 2018 в 13:32
Роналдо то за что, за то что Вальядолид купил?)))
Гость