Soccer.ru

Леонов: «„Казань-Арена“ должна иметь обогрев для зрителей»

11 октября 2018, 13:14

Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов заявил, что «Казань-Арена» должна иметь систему обогрева стадиона.

Если смотреть на среднюю посещаемость, то она неплохая, чуть больше 20 тысяч человек. Понятно, когда приезжают гранды [«Зенит», ЦСКА, «Спартак»], то люди идут на трибуны, собирается и под 30 тысяч. Когда приезжает соперник из нижней части таблицы, люди, к сожалению, не так охотно идут, но я уверен, что это все исправится. Сегодня клуб сформировал очень хорошую маркетинговую стратегию, многое делается для клиентов, открыты все наши парковочные зоны, которые были одними из основных проблем.

Сегодня мы можем говорить о сезонности — когда команда играет в такую прохладную погоду, особенно вечером, то не очень комфортно находиться на трибунах. В перспективе мы планируем сделать некий обогрев стадиона, есть ряд современных технологий. Это вопрос финансирования, потому что там дорогостоящее оборудование, пока мы изучаем эту историю, есть предварительный проект, сейчас ищем систему, схему финансирования. Такой объект, как «Казань-Арена», расположенный в таких климатических условиях, должен иметь систему обогрева.

Это такой дополнительный бонус, основным является, все же, игра команды, результат, красота футбола. Потихоньку мы возвращаем болельщика на трибуны.

Недавно сообщалось, что «Рубин» планирует к 2020 году вернуться в Лигу чемпионов.

Источник: tass.ru
Все комментарии
ДАША Д
11 октября 2018 в 13:36
Лучше в теплое время играть, а не в декабре.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить