Саутгейт: «Должны были побеждать Хорватию. Немного не хватило реализации»

13 октября 2018, 04:41
ХорватияЛоготип футбольный клуб Хорватия0 : 0Логотип футбольный клуб АнглияАнглияМатч завершен

Наставник сборной Англии Гарет Саутгейт подвёл итоги матча Лиги Наций против Хорватии (0:0).

Наши игроки были действительно хороши. Мы очень здорово защищались, хорошо прессинговали. Думаю, построение игры в атаке нам тоже удалось.

Первый тайм был достаточно сбалансированным, у нас были отличный момент забить гол после подачи углового. Также имел место быть опасный момент на нашей половине поля, когда соперник мог наказать нас за обрез.

Второй тайм мы провели намного лучше. Если бы мы чуть лучше использовали свои шансы, то должны были побеждать Хорватию.

Бен [Чилуэлл] был превосходен. Он надёжно сыграл в обороне. Он отлично работал с мячом и хорошо ходил в атаку. Он должен очень гордиться своей игрой.

Что касается Жейдона [Санчо], получая мяч, он становился угрозой для ворот соперника.