Soccer.ru

Стрепетов: «Кокорин и Мамаев получили шрам на всю жизнь»

16 октября 2018, 16:15

Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов встал на защиту футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Кокорин и Мамаев совершили очень серьёзный проступок, что всколыхнуло всю общественность, но не нужно бежать впереди паровоза. Во всех СМИ и телевидении пошла волна негатива. Ещё ведётся следствие, нужно выслушать потерпевшую сторону, как господина Пака, так и водителя. СМИ оказывает очень большое давление на следствие, что видно невооружённым глазом. За всё это время был один негатив, ни одного положительного мнения. Сейчас на данный момент наши футболисты и граждане находятся в следственном изоляторе, они несут наказание. Но, моё мнение таково, что эти два человека не несут опасность нашему обществу и государству. Они не являются рецидивистами, они впервые попали в такую историю, и закрывать их на два месяца – абсолютно неверно. Люди должны были остаться дома, они не стали бы оказывать давление на пострадавших или свидетелей. 

В этом деле нужно поставить точки над «i», мы знаем не все подробности данного дела. Почему водитель пошёл разбираться с ними, а не остался сидеть в машине? Почему господин Пак, по некоторой информации, согласился на мировое соглашение, а теперь не подтверждает это? Очень много вопросов. Надо быть немного снисходительнее. Закрыть человека можно всегда, зона — это не МГУ, откуда выходят профессионалы, сейчас они несут очень тяжёлое наказание. По их лицам видно, что они получили серьёзный удар, шрам на всю жизнь. Мы видим выступление мамы со слезами на глазах, которая готова выйти на Красную площадь вместе с двумя сыновьями, чтобы их били. Повторюсь, посадить мы всегда успеем, нужно быть более рассудительными. 

Кокорин и Мамаев: понять или «расстрелять»?

Все комментарии
Землянин
16 октября 2018 в 22:36
Ясно дело некоторые футболисты будут защищать себя, а то клубы при подписании с ними контрактов также как с Мамаевым в случае неисполнения контракта, оставят без штанов, с голым зaдом !!!
Даниил Корохов
16 октября 2018 в 21:02
"Кокорин и Мамаев совершили очень серьёзный проступок..." - это так теперь называется избиение человека толпой?! Хотя в России все уже давно привыкли, что законы распространяются только на простой люд, правовое государство, ага!!!
clop
16 октября 2018 в 18:40
Ага, "духовные муки тяжелее физических", как высказался один забавный литературный персонаж :)
hata
hata ответ Знатог (раскрыть)
16 октября 2018 в 17:31
Слушать гимн нужно стоя положа руку на сердце.
самуил кац 1
16 октября 2018 в 17:25
Шрам на всю жизнь у них один - который на заднице. А все остальные на время. Получат свои полтора года условно и отметят это дело, да не со стулом, а с чем - нибудь повесомее. А потом заступнички будут сокрушаться, как-же не разглядели в этих " чистых, лучезарных" парнях ( как сказала мамаша Коко) законченных уродов.
311
311
16 октября 2018 в 17:12
Зона - не МГУ, но и Кокорин с Мамаевым не академики!)
Знатог
Знатог ответ hata (раскрыть)
16 октября 2018 в 17:09
Пить шампанское и слушать гимн нарушение закона?
hata
16 октября 2018 в 16:51
Если бы не тот случай в Монте-Карло, может быть сейчас всё было по другому
Мерзость их поступка в пивбаре не в том, что они кайфовали после поражения сборной и не в том, что шампанское было дорогое, а в том, что бухали под государственный гимн. Даже если они сами не заказали, если гимн включил менеджер кафе, они должны были попросить выключить или выйти из бара.
А эти дураки ещё и заплатили за эту насмешку 250 тыс.
Они даже не поняли, что в кафе смеялись не над ними, а над гимном, то есть над их страной.
drug01
16 октября 2018 в 16:46
Такие люди все быстро забывают?????!!!
Знатог
16 октября 2018 в 16:32
Значит, пак -это господин, а водитель -это просто вОдитель кОбылы. А почему не "господин водитель"?
Игорь Солнцев
16 октября 2018 в 16:25
Им зарплата и сейчас идет немалая.
Sysanin101
16 октября 2018 в 16:22, ред.
В суде было заявлено, что подозреваемые Кокорин и Мамаев представляют социальную ОПАСНОСТЬ для граждан.
Они учинили активные хулиганские действия в ходе совершенных ими преступлений.
Следствие, с учётом всех отягчающих обстоятельств, посчитало невозможным избрать иную меру пресечения, кроме как заключения под стражу на два месяца.
Прокуратура поддержала следствие в этом вопросе.
***
Та РЕЗОНАНСНАЯ общественная огласка, которую получило это преступление, повлияла на то, что у подозреваемых нет и не будет возможности ТИХО "замять" это дело без судебного разбирательства и уйти от заслуженного наказания.
Обоих этих дебоширов надо было, в обязательном порядке, сажать под арест на ДВА месяца, чтобы они не смогли влиять на ход следствия, угрожать потерпевшим расправой и склонять их к отказу от дачи показаний на предварительном следствии!
Общественная палата РФ призвала сделать открытым расследование дела футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.
Все едины во мнении, что Кокорин, Мамаев и подельники должны понести заслуженное наказание в соответствии с тяжестью совершенного ими преступления и по ЗАКОНУ, чтобы никто не смог уйти от законного и заслуженного наказания.
***
Высказанные оценки множества людей, экспертов и политиков, относительно криминальных поступков Кокорина, Мамаева и подельники, не являются факторами, которые могут повлиять на суд!
Все они и в рамках закона дали, объективную оценку поступку подозреваемых в хулиганстве.
Однако, следствие и суд вынесли своё решение правомерно, в соответствиии с российскими законами, а прокуратура этот арест поддержала.
Все решения следствия, прокуратуры и суда правомерны, принимаются и применяются в рамках закона и проводимого расследования.
***
И Мамаев и Кокорин представляют БОЛЬШУЮ опасность для общества и следствия!
Отменять срок ареста категорически НЕЛЬЗЯ!
Они должны быть под арестом 2 месяца на период предварительного следствия.
А там дело передадут в суд и суд вынесет им суровый приговор!
Мамаев и Кокорин ПРИЧАСТНЫ к совершению деяний подпадающих под признаки ХУЛИГАНСТВА ч.2 ст 213 УК РФ!
Это и будет их исправление.
Для начала, пусть эти подозреваемые получат от суда ПРИГОВОР на 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Отсидят от звонка, до звонка и впоследствии и по решению суда они перейдут на другой уровень общественного ПРЕЗРЕНИЯ с судимостью по хулиганке.
Они опозорили себя по полной!
Sysanin101
Sysanin101 ответ Чингачгук (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2018 в 16:21
Получат от суда ПРИГОВОР на 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Вот тогда они получат по полной уголовной программе за свои ЗВЕРСТВА и криминал!.
denmig
16 октября 2018 в 16:20
Шрам на всю жизнь получил Пак! - стулом от Кокорина!
Гость