Soccer.ru

Адвокат: «„Краснодар“ может взыскать с Мамаева значительную сумму»

16 октября 2018, 19:47

Адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева Игорь Бушманов прокомментировал будущее своего клиента в клубе.

В случае с Мамаевым речь идет не о штрафе, а о том, что в случае расторжения договора в связи с невозможностью исполнения игроком своих профессиональных обязанностей, не исключено наложение денежного взыскания, которое предусмотрено контрактом. Это действительно значительно превышает его годовой заработок и может тяжким бременем лечь на семью Павла. 

Идут ли переговоры с «Краснодаром»? Не могу обсуждать, поскольку этим вопросом не занимаюсь. Надеюсь, что клуб дождется официальной и окончательной позиции предварительного следствия и определения судьбы Павла. Будет ли он привлечен к уголовной ответственности или будет прекращено дело за примирением сторон, и Мамаев окажется в состоянии продолжить свою профессиональную карьеру. 

«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»

Все комментарии
SashaVRN888
19 октября 2018 в 10:58
Бременем))хах
Не думаю что у него мало имущества))
Если что пойдет на завод фрезировщиком))
Байкал-38
17 октября 2018 в 12:38
Ты свои советы прибереги для себя, вижу как тебя взволновало, аж мои слова в свою угоду перевирать стал! Я то кстати по трезвому и адекватно оцениваю всю ситуацию, а ты как вижу сам под водочкой и другим советуешь, трезвый пьяного не разумеет!
"Я не призываю к суду линча, я призываю к оценке их деяний строго по закону, без учета их материального положения. Но их личности ( гнусные) и поведение должны быть обязательно учтены при вынесении приговора."
Одна эта фраза противоречия самому себе, не призывая к суду линча, хочет что бы их гнусные личности были учтены при вынесении приговора. Да тут личная неприязнь, чем объективное рассмотрение ситуации!
Я лишь рассмотрел ситуацию, без шумихи и статусов потерпевших и обвиняемых, да кому я объясняю, ты только примешь если я скажу, что Кокорина и Мамаева надо расстрелять!
Я думаю разговор тут бессмысленный, тем более после фраз "таких защитников как ты", "ЦАР ( расшифруй сам)" "выпей водички, успокойся и помолчи пару часиков" и "Придешь в себя пиши" и постоянное перевертывания моих слов. Отношение уже заведомо понятное. Так, что прощайте, отвечать больше на непонятно, что я не собираюсь!!!
ANATOLY KANDAUROV
17 октября 2018 в 12:18
"У Пака будет легкий вред здоровью" Это из твоей "многолетней практики, в качестве кого? Пациента, или эксперта? Ты видел снимки рентгеновские и МРТ Пака? У тебя есть допуск к делу? И много других любопытных вопросов. Ты лучше внимательно прочитай свой самый первый текст, с которого началась эта дискуссия, выпей водички, успокойся и помолчи пару часиков. Придешь в себя пиши, а сейчас я занят как минимум до 17 часов.
Байкал-38
Байкал-38 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17 октября 2018 в 11:43
Ты опять перевеваешь мои слова! То ты увидел где то, вот только где? Что я написал, что Кокорин не бил Пака по голове, то ты меня в защитника записал. Если ты не можешь реально и объективно рассматривать ситуацию, так и скажи, а не пиши того, что я не говорил! Сначала приведи пример, где я написал, что Кокорин не бил стулом или где я защищаю Кокорина и Мамаева, а потом и поговорим. И поверь я знаю о чём я говорю, из многолетней практики! Запомни или запиши, у Пака будет легкий вред здоровью, а у водителя средней тяжести! Будет по другому признаю свою неправоту, а тебе советую повнимательней читать, что лично я пишу и не говори за меня то, что я не говорил!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Байкал-38 (раскрыть)
17 октября 2018 в 11:32
Я правильно понял, что ты судмедэксперт, если сделал вывод о том, что удар стулом по голове - это легкий вред здоровью.? А тебе известно, что по этому эпизоду назначена судмедэкспертиза, как и по другим тоже. Эта экспертиза устанавливает в том числе и отдаленные последствия этого удара. Выводов еще нет. А ты уже знаешь, что легкий вред здоровью. откуда ? Из личного опыта? К сожалению из-за таких как эти уроды и таких защитников как ты ( к счастью их меньшинство) страна превращается в ЦАР ( расшифруй сам). Я не призываю к суду линча, я призываю к оценке их деяний строго по закону, без учета их материального положения. Но их личности ( гнусные) и поведение должны быть обязательно учтены при вынесении приговора.
Байкал-38
Байкал-38 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17 октября 2018 в 06:33, ред.
Ты бы повнимательнее почитал бы для начала! Где ты увидел, что я написал, что Кокорин не бил Пака стулом? За это вообще то и завели дело на Кокорина.
Прочти ещё раз повнимательнее.
Ладно немного помогу.
Если ты считаешь, так это твоё право, но я ещё раз говорю надо подождать, а не как некоторые уже их расстрелять готовы. Вот увидите, каждый действие разберут на эпизоды и личное участие каждого, отсюда и будет степень наказания!
Что сделал Кокорин? ударил стулом и нанёс легкий вред здоровью и ты считаешь за это надо давать реальный срок?
Вот у Мамаева немного посложнее у него эпизод на улице. Что сделал Мамаев? Он прыгал скакал и нанёс 2-3 удара вскользь, что вряд ли привело к таким последствиям какие травмы у потерпевшего. Посмотри видео и можешь увидишь как водителя избивает причём конкретно здоровый парень в чёрном, вот он и попадёт по полной, а Мамаев только за участие. Вот тут могут конечно дать немного реального срока, но вряд ли!
Ещё раз прочти, то что я ранее написал и не приписывай мне то что я даже и не задумывался писать!!!
В общественном месте дать по голове один раз стулом это не хулиганство, максимум мелкое, но не как не уголовное! Давайте не превращать всё в цирк! Они виноваты и должны понести наказания, но за то, что они сделали, а не как хочется обезумевшей толпе!!!
Землянин
Землянин ответ Байкал-38 (раскрыть)
17 октября 2018 в 00:14, ред.
Тем не менее статья резиновая и как дышло: куда повернешь, туда и вышло, от того и бредовая, по которой уже пересадили кучу людей за перепосты, мемы и русунки или даже "оскорбления" групп без пострадавших и потерпевших, тут скорей всего позориться по ней не будут, дело слишком громкое, а по этой статье любят по тихому закрывать. Тут больше для ФиФа интерес, в плане расизма.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Байкал-38 (раскрыть)
16 октября 2018 в 22:50
Т.е. посмотрев видео, ты пришел к выводу, что Пака стулом по голове не Кокорин ударил, а стул сам подпрыгнул. Кафе - это общественное место, а такие действия в общественном месте - это хулиганство. Без вариантов. Что касается улицы и избиения водителя, то там тоже хулиганство, только из видео я понял, что там Мамаев принимал участие, Кокорина не понял. Могу с тобой поспорить, что срок будет реальный (не менее 1 года) и крупный денежный штраф.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Питермен (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2018 в 22:44
Т.е. если Кокоша получит 3 года , а это реально, то Зенит будет ему на зону посылки слать, закрепит за ним 9 номер и будет начислять 3,6 млн. евро в год, т.е. всего за срок почти 11 млн? Круто, вот это доброта и чуткость ( за гос. счет).
Байкал-38
Байкал-38 ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2018 в 21:48
Это вряд ли. Такие статьи очень сложно доказать, тем более все кричат об этой статьи, а суть её не знают.
УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -


Даже близко нет оснований для возбуждения этой статьи. Ну посидели сравнили его с певцом который гам-гам-стаил поёт и что, Пак у них спросил это они про него, ну ответили они ему, что то типа да про тебя китаец.
Не было никаких призывов, тем более с применением СМИ, как говориться чего не скажешь в шутейном разговоре! Тем более нет аудио записи данного разговора. У нас так пол страны пересажать можно! Короче это опять просто шум подняли, а народ подхватил, подожди скоро всё утихнет!
Байкал-38
Байкал-38 ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2018 в 21:32
Сегодня начались очные ставки и потихоньку всё будет вырисовываться.
Я лично посмотрев видео пришёл ко мнению, что максимум получат условно, только одному могут дать реальный срок, это здоровый из их компании, который и наносил точные и сильные удары. Мамаев хоть и бил, но всё вскользь, Кириль это вообще смех, больше падал, а Александра вообще практический не видно на видео, а там где есть, то ударов от него нет, так, что может и свидетелем только оказаться.
Конечно эти поступки мягко сказать некрасивые, и наказать их надо, но тут нет реальных сроков, так же дисквалификации тоже не должно быть, так как к футболу это не имеет никакого отношения!
Если отбросить политику и шумиху, думаю два месяца тюрьмы, условный срок и большая компенсация потерпевшим это оптимальное наказание!
Байкал-38
Байкал-38 ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2018 в 21:13
Кстати кто реально скорее всего отскочит, так это Кокорин. Он на стоянке не принимал участие, так, что ему только побои Пака должны предъявить. Так, что у Мамаева посерьезнее проблемы.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2018 в 21:07
Вы хоть новости когда читаете, Вы немного хоть разбираетесь о чём пишут?
С самого начала было возбужденно две статьи по 116 "Побои", потом ещё и ст 213 "Хулиганство" возбудили (драка на улице), на основании как раз 213 и удалось их закрыть.
Мамаеву пока предъявили обвинение по ст 116 и скорее всего будет предъявлено ещё и 213 так как Мамаев принимал активное участие.
По второй ст 116 у Дениса Пака к Мамаеву претензий нет.
Вывод у Мамаева в обвинении будет только хулиганка и побои на стоянке! В кафе он будет проходить свидетелем.
Какое будет наказание? Мне кажется будет условно, так как Мамаев хоть и принимал участие, но основные травмы нанёс потерпевшему здоровенький парниша из их компании (фамилию не знаю) на видео всё отчётливо видно. Вот этот парень скорее всего должен сесть.
sir_Alex
16 октября 2018 в 20:40
Его жене на кокс не хватает, а они про сумму!
Байкал-38
16 октября 2018 в 20:33
Вот как всегда дают не полную картину, порождая тонну слухов и сплетен!!!
Краснодар может по вине Мамаева расторгнуть только в одном случае, если тот не сможет исполнять контракт, а для этого определено определённое время, пол года!
Так, что рано ещё о чём то говорить, а вот если Краснодар сейчас разорвёт контракт в одностороннем порядке, то Краснодар крупную суммы заплатит уже Мамаеву!!!
Так, что якобы подача в РФС об аннулирования контракта Краснодаром, это эмоции и ничего больше. Дадут условно или отсрочку исполнения, то будет получать, даже не играя, а Вы тут про еду и всякий бред с рынка!!!
EAGinLE
EAGinLE ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2018 в 20:30, ред.
Какие 10 лет ?
Он за матч зарабатывает как средний россиян за несколько лет .
Вот и думал,что отдаст в случае чего годовую зарплату аппоненту .
А тут бац ... бац ... и мимо .(с) . ..😙😀🤔
Anisovich
16 октября 2018 в 20:19
Мамаев будет и дальше играть в Краснодаре.
нечитайло
16 октября 2018 в 20:14
Попандос
Pronto
Pronto ответ Питермен (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2018 в 20:04, ред.
Оступился это когда упал с моста в реку Кубань. А Мамаев налажал.
Как и Кокорин, но какое вам дело)
Pronto
16 октября 2018 в 20:03
У Мамаева зарплата в 50 тысяч евро в неделю, если что.
И никто Пашу не заставлял этот договор подписывать. Сам автограф поставил. Так что пусть отстёгивает. Это честно, с точки зрения клуба.
Мамаевококорище сильно репутацию "Быкам" подпортило. В клубе ещё от пьяных покатушек Смолова не отошли.
Землянин
16 октября 2018 в 19:50
Влип очкарик !!!
EAGinLE
16 октября 2018 в 19:48, ред.
С его доходом откупиться плевое дело .
ДСА
16 октября 2018 в 19:47
Пусть играет за еду.
Гость