Soccer.ru

Ибрагимович: «АПЛ немного переоценена, но темп там высокий»

05 ноября 2018, 14:58

Шведский нападающий Златан Ибрагимович рассказал о своем опыте игры в АПЛ, где он выступал за «Манчестер Юнайтед».

У меня была долгая карьера перед моим приездом в Англию — разные клубы, разные страны... Люди говорили, что мне не нужно ехать в АПЛ, потому что если там не получится, то все будут считать меня слабаком. И знаете что? Это придало мне мотивации и адреналина.

Мне понравилась Премьер-Лига. Я нахожу ее очень мотивирующей и очень увлекательной. АПЛ очень популярна, хотя я понимаю, что в плане качества игры и индивидуального мастерства футболистов чемпионат Англии немного переоценен. Но темп там высокий. Ты можешь быть выдающимся футболистом, но если ты не тянешь этот ритм, этот темп, то не добьешься успеха в Англии.

Ранее в СМИ писали, что швед может вернуться в «Милан». 

Все комментарии
Шишанутый
Шишанутый ответ DXTK (раскрыть)
05 ноября 2018 в 19:50
В то время когда Рон там играл Апл не была таким дном. Клубы тогды были силнее и выйгрывали евротрофеи а не как сейчас весь мир смеется над ними.
Шишанутый
05 ноября 2018 в 16:07, ред.
Серия А - для интелектуалов, Ла Лига - для эстетов, а АПЛ - для быдла. Каждому свое.
Ми Ша
Ми Ша ответ Шишанутый (раскрыть)
05 ноября 2018 в 18:07, ред.
Если Роналду решит завершить карьеру в Манчестере, то ты здесь первым из эстета-интеллектуала в быдло переобуешься))))
DXTK
DXTK ответ Шишанутый (раскрыть)
05 ноября 2018 в 20:51
в Сериале сейчас никакой борьбы нету тренерской. Есть только Ювентус.
DXTK
DXTK ответ Шишанутый (раскрыть)
05 ноября 2018 в 19:47
ну ну, если судить по твоему, хорошо принято - Роналду значит быдло раз играл в АПЛ за МЮ.

PS А сейчас играя за Юве - интелектуальное быдло. прежде чем писать биографию кумира вспомни.
DXTK
DXTK ответ Шишанутый (раскрыть)
05 ноября 2018 в 20:12
хорошая отмаза. Но не прокатит увы..... После переезда Роналду в Ла-лигу в Реал 2009 - Челси выиграл ЛЧ-12 и ЛЕ -13, МЮ недавно выиграл в 2017 ЛЕ, Евротрофеи? мне кажется ДА.

А интелекталы из СериалА после 2010 года и триумфа Интера не одного евротрофея, А Юве так это вообще самый главный интелектуал по проигранным финалам подряд.

PS Серию А можно смело назвать царством кабинетов,поскольку только там покупались титулы, были раскрыты махинации и кое-кого понизели вниз.
Шишанутый
Шишанутый ответ DXTK (раскрыть)
05 ноября 2018 в 20:25
Это еденичные случаи. Челси в той ЛЧ вообще дикий отскок был не как не по заслугам выйграл. А ЛЕ для таких клубов как МЮ и Челси я не думаю что это повод для гордости. Сериал я называю интелектуалной лигой потому что там много внимания тактике уделяется часто это тренерская борба это умная лига. Ла Лига для эстетов потому что там красивый и техничный футбол играют для наслаждения зрителей. А АПЛ это тупой футбол бегают-пинают мячик как во дворе но распиарено все это на сотни милиардов доларов. Уже многие это наченают понемать и скоро Апл совсем скатится и лишится своих огромных доходов.
Болот Сарбанов
05 ноября 2018 в 16:29
Там хоть какая-то конкуренция есть, а в других можно смотреть только 10-20 игр за весь сезон.
Шишанутый
Шишанутый ответ Ми Ша (раскрыть)
05 ноября 2018 в 19:46
Рон уже играл в Апл и покорил ее. И в то время Апл была гораздо силнее и конкурентнее чем сейчас. Не думаю что для него есть смысл туда возращатся. Это не будет новым вызовом. Скорее следущим его клубом может стать ПСЖ. Он тоже крутой по составу но пока не может выйграт ЛЧ. Сначала Рон поможет выйграт ЛЧ для Ювентуса а потом и для Парижа.
Romeo 777
Romeo 777 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2018 в 22:07
Это к слову об одном МС и массовке
Самая интересная и популярная лига мира;) факт, не один чемпионат и близко по мировым просмотрам не стоит
Romeo 777
Romeo 777 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2018 в 16:51
Ну, к слову, за последние 4 сезона в АПЛ сменилось 3 чемпиона.
Baggio R.
Baggio R. ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2018 в 16:59
Которое теперь в Ювентусе играет)
WildKem
05 ноября 2018 в 17:01
В АПЛ больше чем где либо конкуренция, денег достаточно у всех команд, поэтому более ровная что ли лига. Но а так есть и другие слова Ибрагимовича о том, что Серия А к примеру превосходит и АПЛ и другие лиги в плане тактики. А также есть слова Бейла сравнение АПЛ и Ла лиги, в Англии в первую очередь идет ставка на физику, а потом уже техника, а в Ла лиге наоборот важнее именно техника.
Но вот как раз за счет того что у клубов АПЛ денег больше, чем у других АПЛ этим и сложнее чем другие лиги, так как даже середняк может позволить себе купить качественного игрока за серьезные деньги.
Romeo 777
Romeo 777 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2018 в 23:08
Так никто и меряится!) всего лишь диалог, а по поводу игр, посмотрим, как всё получится...но, при Сарри футбол Челси не может не нравиться, для начала пока довольно таки неплохо идёт
Шишанутый
Шишанутый ответ DXTK (раскрыть)
05 ноября 2018 в 21:27
У Ювентуса силнейший тренер Италии и один из лучших в мире.
tower9pover
05 ноября 2018 в 16:01
Ха.
Апл ,- больше понтов.
Хоть один об этом сказал.
Ми Ша
Ми Ша ответ Шишанутый (раскрыть)
06 ноября 2018 в 04:57, ред.
Италия - противостояние тренеров, каких? Гаттузо со Спалетти? Если уж говорить о противостояниях, то АПЛ всегда этим славилась, а сейчас тем более, благодаря от части тем же итальянским специалистам. Если там такое быдло, что же все туда тянутся?

Против Серии А ничего сказать не могу, я с него наравне с британским футбол начинал смотреть, тогда ещё канал 7ТВ был. Вот тогда действительно были зарубы, что стоили только матчи Миланского дерби, была динамика. Может сейчас, как ты говоришь все окончательно в тактику ушло, так я и большинство (и ты я уверен) просто не знаем куда по настоящему смотреть с профессиональной точки зрения, что бы разобрать тактику. Меня завлекает больше скорость и огромное желание победить (не без эстетики и мысли на игру конечно), хотя я уверен в АПЛ и тактике удивляют внимание.

Я все к тому, что у каждой лиги своя специфика (Ибра тоже это подчеркнул), но это не значит, что той же физики не удивляют где-то внимание. Тот же Реал последних 10 лет больше команда атлетов, игры на контратаках и навесов. Да в Испании только Барса может похвастаться некой эстетикой и то не при каждом тренере.

P.S.

Считаю твои выбросы с былом не обоснованными.
DXTK
05 ноября 2018 в 19:31
Сказал футболист который ни разу не выиграл ЛЧ.
Гость