• Вчера
  • Сейчас
  • 3 часа
  • Сегодня
  • Завтра
  • 7 дней
  • Все
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Юношеская Лига УЕФА
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
  • Англия. Первая Футбольная Лига
  • Все
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Юношеская Лига УЕФА
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
  • Англия. Первая Футбольная Лига

Сонг: «В „Рубине“ я потерял год карьеры»

14 ноября 2018, 12:11

Бывший полузащитник «Рубина» Алекс Сонг рассказал о не самом приятном периоде карьеры в казанском клубе.

Я не мог сказать близким, что чувствовал себя плохо. Отвечал, что всё в порядке. Не хотел, чтобы они переживали. Старался сохранять позитивный настрой и не расстраивать других людей, особенно жену и двух сыновей, которые остались в Лондоне.

Когда я подписал контракт с «Рубином», мне обещали дом. Прошло шесть месяцев, а обещание выполнено не было. Потом меня забрали из отеля, мне пришлось жить на тренировочной базе. Меня продолжали «кормить завтраками», говорили, что я должен подождать, пока дом достроят. Но однажды я пообщался с женщиной, которая должна была проектировать дом, и она сказала, что никто из клуба с ней даже не связался.

Условия на тренировочной базе неплохие, но это не дом. Это хуже, чем номер в отеле, там хотя бы можно отвлечься от работы. На базе невозможно было расслабиться. Я проводил всё время в своей комнате, даже свет не включал. Просто сидел за компьютером. Телевизор не включал, потому что ничего не мог понять по-русски. Вся моя жизнь заключалась в компьютере и телефоне, так не должно быть. Если честно, даже не знаю, почему не включал свет. Наверное, был слишком подавленным, ушел в себя.

Казань - приятный город. Там хорошие рестораны и люди, но, если честно, я никогда никуда не выбирался, потому что у меня не было друзей. В ресторане был два или три раза, обычно завтракал, обедал и ужинал на территории базы. Еда там вкусная, но было очень одиноко. Я сходил с ума. Не плакал, но стресс был сильным.

Новый тренер перестал выпускать меня на поле, хотя я хорошо играл. Вероятно, от меня просто хотели избавиться, чтобы сэкономить на зарплате. Нам перестали платить. Клуб обещал перевести деньги на мой банковский счет, но этого так и не произошло.

В Казани я потерял год карьеры. 

Напомним, «Рубин» попросил ФИФА взыскать 40 млн евро с камерунского футболиста за разрыв контракта в одностороннем порядке, экс-футболист казанцев, в свою очередь, подал ответный иск к «Рубину». В августе конфликт был урегулирован.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
juchok
juchok ответил ballak144
15 ноября 2018 в 16:17
В составе Раис выступает
точно, то то я думаю, что за маленький пацанчик у них выходит в последнее время
ballak144
ballak144 ответил juchok
15 ноября 2018 в 08:36
В составе Раис выступает
Doping87
15 ноября 2018 в 08:31
Один моментик... В России для легионера делают даже больше чем для россиян за границей. Единственное попу не вытерают. Но сидеть и ждать когда построят вымышленный дом, это как минимум глупо. Ленивый Сон) думал всё само построится.
Про Гинера ничего не писал, читай внимательно.
Agamaga
14 ноября 2018 в 23:29
Бедный, как он мучался. Я бы к тебе людей послал, если знал о мучениях.
mars6791
14 ноября 2018 в 19:15
Не знаю , что там ему наобещали в клубе , но за клуб он не играл, не бился. Одни оправдания и жалобы - нет дома, нет французов, и постоянно стресс какой-то. Бездельник просто попался. В отличие от него , играл Жонатас, Бауэр, М'Вилла, им видимо ничего не мешало. Детский сад какой-то - с таким контрактом, мог запросто купить квартиру, коттедж.
juchok
14 ноября 2018 в 19:12
Санчо Панса
Сегодня 16:49
Это еще что, Алекс! Тот, кто хоть раз оказался в Спартаке, может сказать тоже самое) Было изначально понятно, что Сонг пошел на понижение, перейдя в Рубин.....
=====================
ты в КВН записался?
Павел Якунин
14 ноября 2018 в 18:52
Анри и Ибра не уровень Барсы???
Евгений Быстров
14 ноября 2018 в 18:23
С твоими бабками,Алешенька,можно было самому дом купить,ну или квартиру,ну или хотя бы снять.А почему бы вместо сидения за компом,не записаться на курсы русского языка?А кто тебе мешал друзей найти?Не в тебе ли проблема?Бедный,несчастный
Чингачгук
14 ноября 2018 в 18:13
Ничего не скажешь, Рубин насквозь пердивный.
Robbaggio
Robbaggio ответил Don trambon
14 ноября 2018 в 17:57
Ты слишком предвзят, в любом клубе можно найти кучу незаигравших
neverwin
14 ноября 2018 в 17:51
Правильно и свет экономь.
tuman960
14 ноября 2018 в 17:32
    lobsterdam
    lobsterdam ответил Igo0rek
    14 ноября 2018 в 16:59
    А Арсенале все было как раз таки норм, потом он перешел в Барселону и затерялся.
    так и я о том же...
    Igo0rek
    Igo0rek ответил lobsterdam
    14 ноября 2018 в 16:58
    это который сонг, тот, что в арсенале играл, что ли? сидел бы там и все было бы норм
    А Арсенале все было как раз таки норм, потом он перешел в Барселону и затерялся.
    dzvinka
    14 ноября 2018 в 16:58
    а потом спрашивают, почему к ним никто не едет, а если едет то лишь за мега баблом.
    Пацану наобещали всего, а выполнили н*****.
    NEADEKVAT
    NEADEKVAT ответил iNels
    14 ноября 2018 в 16:45
    странное ощущение. обычно к подобным интервью скептическое отношение, а тут чувствуется, что все до единого слова - правда
    "Когда власть начинает говорить о патриотизме, это значит, что кто-то где-то украл" М.Е. Салтыков-Щедрин
    Ministri Krasnodar
    14 ноября 2018 в 15:22
    Санчо Панса

    Профиль
    Комментарии
    Ставки
    Болельщик Манчестер Юнайтед, мадридского Реала и московского ЦСКА. Любимый клуб - Бавария Мюнхен.

    Вот это мне очень нравится в профиле Санчо Пансы)
    311
    14 ноября 2018 в 15:03
    Зачем Сонгу дом, если из компьютера не вылазил?)
    Jeck Denielse
    14 ноября 2018 в 14:55
    Что кроме личной жадности привело его к этой ситуации ??

    При переходе из 3-й команды рейтинга УЕФА в 120-ю .......

    Сидит теперь ноет....что тренер плохой....и казанцы французского языка не знают....
    Большой Карай
    14 ноября 2018 в 14:55
    Потерял год и нашел много денег.
    Верг
    14 ноября 2018 в 14:52
    Он как футболист закончился 6 лет назад, какое там повышение понижение для тусовщика, такие как сонг - позор футбола
    Санчо Панса
    14 ноября 2018 в 14:49
    Это еще что, Алекс! Тот, кто хоть раз оказался в Спартаке, может сказать тоже самое) Было изначально понятно, что Сонг пошел на понижение, перейдя в Рубин.....
    Правдин Семён
    14 ноября 2018 в 14:35
    Если не знать,что у парня миллионы на счету и он не был прикован к батарее-можно было бы заплакать.
    Don trambon
    14 ноября 2018 в 14:24
    Как болельщику ЦСКА тебе не понять уровень супер гранда Барселоны.Из 20 мировых грандов в Барсе может закрепится только один,поэтому перечисленные тобой не уровень Барсы.Не сравнивай лошадей с тиграми!
    Читай последнее предложение моё.

    И привет селекции *супер гранда*. какой клуб дно без судеек такая и селекция раз попадают один из 5-10.))0
    удав
    14 ноября 2018 в 14:21
    кто мешал выходить тебе в город и общаться с людьми? кто мешал снять за свои деньги квартиру и жить не на базе - думаю с твоей зарплатой это не сложно?кто мешал подключить на твой телевизор за "страшную сумму рублей в 300 пакет англоговорящих каналов?и так далее. "больше похоже на сборище нелепых отмазок
    ALBA BARCELONA 21
    14 ноября 2018 в 14:15
    Ну да. Как и Сонг, Анри, Ибра(ну его гном выжил), Аффелай, Малком(которого купили ради того что бы обидчикам Роме не отдать), Дембеляшка, Видаль, Паулиньё(который обратно в Китай уполз) а так же Гомеш, Алькасер, Дениска суарез, Делофей и многие многие другие. Но малолетним глорам барсучьего балета этого не признать, а легче перейти на оскорбления, что сказать, не от большого ума.
    Как болельщику ЦСКА тебе не понять уровень супер гранда Барселоны.Из 20 мировых грандов в Барсе может закрепится только один,поэтому перечисленные тобой не уровень Барсы.Не сравнивай лошадей с тиграми!
    iNels
    14 ноября 2018 в 14:09
    странное ощущение. обычно к подобным интервью скептическое отношение, а тут чувствуется, что все до единого слова - правда
    PATRIOT1965
    14 ноября 2018 в 14:01
    У каждой стороны своя правда,но обещания клубу надо было держать,это репутация клуба.
    Sebastian Eniston
    14 ноября 2018 в 13:59
    а ты думал тебе бананы на подносе носить будут)))
    Don trambon
    Don trambon ответил Robbaggio
    14 ноября 2018 в 13:51
    Ну да, при любом упоминании Барселоны ты тоже сразу скатываешься
    Ну да. Как и Сонг, Анри, Ибра(ну его гном выжил), Аффелай, Малком(которого купили ради того что бы обидчикам Роме не отдать), Дембеляшка, Видаль, Паулиньё(который обратно в Китай уполз) а так же Гомеш, Алькасер, Дениска суарез, Делофей и многие многие другие.

    Но малолетним глорам барсучьего балета этого не признать, а легче перейти на оскорбления, что сказать, не от большого ума.