Soccer.ru

Кирхер одобряет внедрение системы VAR в Лиге чемпионов

17 ноября 2018, 13:54

Бывший арбитр ФИФА Кнут Кирхер считает, что решение УЕФА о введении системы VAR в розыгрыше Лиги чемпионов с сезона-2019/20 позволит вывести турнир на новый уровень. 

Учитывая совсем недавний опыт использования системы VAR, можно с уверенностью сказать, что она себя успела хорошо зарекомендовать. Чемпионат мира по футболу, Бундеслига, а также еще несколько стран, где используется система, наглядно показывают, что данная система должна внедряться в каждом крупном европейском чемпионате, а также в розыгрышах клубных турниров. На мой взгляд, решение ввести VAR в Лиге чемпионов позволит вывести турнир на новый уровень.

Стоит отметить, что использование системы видеопомощи арбитрам имеет две стороны медали. С одной стороны, повышается честность, арбитры будут всегда иметь подстраховку, меньше давление трибун, когда 80 процентов арены свистит в адрес судьи с криками о красной карточке или положении вне игры. С другой стороны, видеоповторы могут сбивать темп игры, что может сказаться на заключительных минутах матча. В любом случае, как эксперт могу сказать, что я поддерживаю данное решение.

Ранее сообщалось, что УЕФА планирует ввести VAR в этом сезоне начиная с 1/4 финала ЛЧ

Источник: tass.ru
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить