Россия уступила шведам и не сумела пробиться в дивизион А Лиги Наций

21 ноября 2018, 00:34
ШвецияЛоготип футбольный клуб Швеция2 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Сборная Швеции одержала победу над командой России в матче Лиги Наций. Таким образом, шведы заняли первое место в группе и вышли в дивизион А. Сборная России финишировала в своей группе на втором месте.

Стокгольм, стадион Френдс Арена

Швеция - Россия 2:0 (1:0)
Голы: Линделеф 40, Берг 72

Швеция: Ульсен, Аугустинссон, Линделеф, Гранквист, Люстиг, Ульссон (Телин 70), Ольссон (Гвидетти 90), Йоханссон, Ларссон, Классон (Свенссон 80), Берг
Главный тренер: Андерссон Янне.

Россия: Лунёв, Набабкин, Джикия, Нойштедтер, Игнатьев, Ерохин (Ари 77), Газинский, Кузяев, Ионов (Заболотный 68), Дзюба, Полоз (Камболов 46)
Главный тренер: Черчесов Станислав.

Предупреждение: Джикия 44

Судья: Бастьен Бенуа.

Российскую сборную в этой игре поддержало 300 болельщиков.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча.

 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Agamaga
21 ноября 2018 в 19:46
Да пёс с ними
viv
21 ноября 2018 в 18:06
Это было тренерское поражение. Черчесов провалился.
сканер
21 ноября 2018 в 17:45
Что меня ещё изумляет, так это новый тренд в сборной под названием "беззаветная вера в Заболотного". Для меня это парадоксально. Вышел тот же Ари, например, который старше Заболотного, но играет он интересней, и за меньшее количество отведённого ему времени Ари мяча коснулся раза в 2-3 больше Заболотного. И ещё для меня загадка - почему выходит Заболотный, но сидит Чалов... это для меня неразрешимый ребус на сегодняшний день. Чалов молод, он регулярно забивает, у Заболотного же 3 мяча на клубном уровне за полгода... и почему этот человек выходит в решающем матче спасать сборную - загадка. И вообще игру со Швецией я назвал бы "матчем загадок и ребусов".
А.Червиченко,с которым я полностью согласен.
амурец
21 ноября 2018 в 16:11
Вот если Пллоза и Кузяева убрать то сборная заиграет, вот с выходом Ари поВился креатив который а сожалению делают именно на русские
Sebastian Eniston
21 ноября 2018 в 15:53
Ну там есть ещё Кузяев, Полоз и тоже не понятно что делают в составе сборной
Так если Полоза и Кузяева убрать то вообще играть некому будет))) вот Ари точно ненужен.
Sebastian Eniston
21 ноября 2018 в 15:50
Усатый таракан в ударе)))))
амурец
амурец ответил zamsb
21 ноября 2018 в 15:33
Ну там есть ещё Кузяев, Полоз и тоже не понятно что делают в составе сборной
makerdream
21 ноября 2018 в 13:44
Смска Стасу: ВАШ тариф переведен в стадартный стартовый. (Инфантино)
abrek123
21 ноября 2018 в 13:42
Не чего удивительного матчи сборной не смотрю после чемпионата мира, нам уже помогать так не будут и тянуть..И евро покажет кто такой усачь когда все куплено не будет..Хотя если в группах будут опять сборные типо гондураса может там усачь и покажет себя и выйдут с группы но что-то сомнения берут, все время нашей сборной подсовывать слабые сборные могут уже заподозрить неладное...
zamsb
zamsb ответил ZENIT GOAL
21 ноября 2018 в 13:31
Сами виноваты. Изначально было видно, что вышли отстаивать ничью, как и в матчах ЧМ. Цель - не дать играть сопернику, а не играть самим. Какое-то движение начинается только после пропущенного гола (прям как у Зенита, ёлы-палы). Играли бы как в играх с Турцией и Чехией, в сентябре и октябре, толку больше бы было. Понятно, что травмы сыграли свою роль, но это не оправдание. Повторюсь, не надо было выходить на матч с настроем "лишь-бы отсидеться", даже с таким составом можно было играть активнее. Да и замены странные - при Миранчуках и Чалове выпускать Заболотного и Камболова.
И еще-не понятно, что в сборной делает Ерохин?
kingoffam
kingoffam ответил Знатог
21 ноября 2018 в 13:22
И умный же специалист Черчесов. Послал шведов в дивизион А пусть их там подрючат, а нам и тут хорошо.
Нам будет хорошо,когда сверху упадёт Германия вместо шведов,а снизу какая-нибудь Словакия.
Shamil79
21 ноября 2018 в 12:46
останутся на второй год
Знатог
21 ноября 2018 в 12:34
И умный же специалист Черчесов. Послал шведов в дивизион А пусть их там подрючат, а нам и тут хорошо.
ZENIT GOAL
21 ноября 2018 в 12:27
Сами виноваты. Изначально было видно, что вышли отстаивать ничью, как и в матчах ЧМ. Цель - не дать играть сопернику, а не играть самим. Какое-то движение начинается только после пропущенного гола (прям как у Зенита, ёлы-палы). Играли бы как в играх с Турцией и Чехией, в сентябре и октябре, толку больше бы было. Понятно, что травмы сыграли свою роль, но это не оправдание. Повторюсь, не надо было выходить на матч с настроем "лишь-бы отсидеться", даже с таким составом можно было играть активнее. Да и замены странные - при Миранчуках и Чалове выпускать Заболотного и Камболова.
kilot11
21 ноября 2018 в 12:14
а если серьезно, для нас потеря игроков основы(Зобнин, Головин, Фернандес, Черышев, Дзагоев) это сразу полныи пипец... плюс ушли опытные игроки (Жирков, Игнаш, Самедов).. мы то с ними на ЧМ выше головы в два раза прыгнули.... поэтому не понимаю почему не побовать в таких мачах молодняк(Чалов, Лмовитский, Ефремов, Тимофеев, Ахметлв,Чернов,Обляков, Рассказов), чего терать то???
spawn0
21 ноября 2018 в 12:07
И правильно ,что проиграли и не вышли в лигу классом выше,не доросли....да ещё с таким составом...убогим...
spawn0
21 ноября 2018 в 12:04
зенитовцы выделялись в общей массе сборной, но игроки из других клубов тянули сборную вниз.
Это Ерохин что ли хорошо сыграл?Провалил матч как и все зенитовцы,как и все остальные не зенитовцы,за исключением Лунёва,молодец,выручал.
kilot11
21 ноября 2018 в 12:03
позор избабкинабаканной сборной....
Степка питерский
21 ноября 2018 в 12:01
зенитовцы выделялись в общей массе сборной, но игроки из других клубов тянули сборную вниз.
alex074
21 ноября 2018 в 11:58
Матч не смотрел и не было никакого желания. Не устану повторять, что говорил и до ЧМ: Сборнаяя Рашки под руководством усатого осетина полный ноль. А ЧМ это не показатель настоящего уровня сборной, страну хозяйку всегда тянут за уши, разве, что только за х не тянут. И не их заслуга в четвертьфинала, а руководства ФИФА и Путина. Вот и встало всё на свои места и заткнутся те, которые начали молиться на физрука с осетии.
Слайш
21 ноября 2018 в 11:49
Колосков: "Швеция - посредственная команда" пхахаха )))

истиный уровень стасика во всей красе.. )) позорище ) Нафига Чалова то вызывал, дурень? )) ой клоун, Боже мой ))
Zimka
21 ноября 2018 в 11:37
Слишком много травм да и в лиге А делать нечего, лига Б это наш уровень. Ждём жеребьёвку отбора.
DXTK
21 ноября 2018 в 11:30
Позорно Слили игру. Цыплята испугались играть в Лиге А.
galem72
21 ноября 2018 в 11:29
Срочно наградить в кремле сборку за сохранения места в своей группе какими-нибудь очередными медальками, а потом в течение месяца пиарить это по телеку для дальнейшего "офутболивания" страны и поднятия патриотичного духа. ))
alexamit
alexamit ответил FILL3286
21 ноября 2018 в 11:28
Вот вам и луневы,ерохины,полозы,кузяевы,набабкины,дзюбы,а кричали виноваты спартачи!!! От вас только беды сборной
Добавьте ещё Заболотного.
Ruslan Volkov
21 ноября 2018 в 11:25
Да Наталья не то слово как обидно,они помимо поперек паса они незнали что делать с мячом. не успевали за шведами
Ruslan Volkov
21 ноября 2018 в 11:23
Ребят,обьясните во первых что это дает Лиги наций,это место ЧЕ? Во вторых какого фига вчера заболотного выпустили когда есть Ари и Чалов? И Набабкин и вообще вчера все не бегали а ходили, как будто всю ночь землю пахали в ручную,такое чувство что наши думали не играть а как быстрее игру закончить
dbr123
21 ноября 2018 в 11:18
брать в сборную Заболотного и Ионова это просто показатель того что тренер у нас просто тренеришка..
kolpankolpan
21 ноября 2018 в 11:17
Как можно прокомментировать это?Только одним словом:ПО-ЗО-РИ-ЩЕЕЕЕЕЕЕ.... Вот мы увидели реальное состояние наших профессионалов,Дзюбы,Ерохина,Игнатьева,Набабкина,Кузяева и т.д.,можно перечислять всю команду.Получая такие бабки,выходить на поле,как на детскую площадку,покатать мячик. Ни мысли,ни исполнения,только пас поперек поля или назад,если пас вперед,на обострение,то он как правило не точен и становится лёгкой добычей соперника....Стыдно,стыдно,стыдно и очень обидно.
Мысль ни за деньги не купить,ни за бабки.Это должно быть дано.
Exia
21 ноября 2018 в 11:11
А вообще без Черышева Сбороная совсем дохлая. На ЧМ тащил как мог команду. А за ним и остальные тянулись. Ну и дядьки Игнаша в обороне не хватет, чтобы вовремя подзатыльник дать кому надо.

Смена поколений мать ее. Думаю еще на отборах нахлебаемся. В лучшем случае к отборам на ЧМ выйдем с более менее сыграной и цельной командой.