Soccer.ru

Ромащенко: «Чалов — прежде всего игрок штрафной, наконечник»

16 декабря 2018, 10:31

Тренер сборной России Мирослав Ромащенко прокомментировал выступления форварда ЦСКА Федора Чалова в этом сезоне. 

Если анализировать Лигу чемпионов, у него до ноябрьского сбора было маловато сохранённых мячей. Мы ведь не можем атаковать по 65-75 процентов времени. Важно уметь играть на команду. Пока из-под него часто выскакивают соперники, теряются возможности выхода в атаку. Нужно время. Но Чалов уже заслуживает внимания. То, что он в таком возрасте забивает, — просто здорово! А в сборной пусть сначала обживётся. Всё будет.

Пока в матчах за клуб я вижу, что Федька — прежде всего игрок штрафной, наконечник. Он может сыграть эффективно именно в этой зоне. Отлично ориентируется в ней, даже при большой скученности игроков, принимает правильные решения. Ещё может отдать обостряющую передачу с более дальней дистанции, если есть пространство. А вот что касается остального, то нужно работать. Но у него такой возраст, что есть время для прогресса. Если сравнить два его вызова в сборную — перед чемпионатом мира и сейчас, можно заметить, что желание у Чалова огромное. А значит, и рост будет. Молодёжь всё равно будет добавляться, ведь современный футбол требует мобильности, скорости, интенсивности.

Все комментарии
SHMEL
16 декабря 2018 в 15:50
Ну наверное так и должно быть,ведь не от штрафной до штрафной ему бегать,чтобы мячи забивать?Должны быть те,кто помогает ему это делать,а то привыкли играть в бей-беги...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
16 декабря 2018 в 13:47
Бог его знает, но то что парни вызываются явно не по заслугам - это факт неоспоримый!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Serg_Diamond (раскрыть)
16 декабря 2018 в 13:33
Все верно. В сборной должны играть Чалов, Ахметов, Игнатьев, Сулейманов,Скопинцев, Сорокин, а не Заболотный, Дзюба, Ерохин, Рауш и пр. любимчики Черчесова.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
16 декабря 2018 в 13:30
Слушай, а как тебе моя версия о том, что Черчесов и Ромащенко не случайно вызывают в сборную Заболотного и Полоза. Оба они принадлежат Зениту и Газпрому выгодно набивать им цену, чтобы потом сбагрить куда либо. Так то их даром никто не возьмет. А Черчесов и Ромащенко, строя из себя беспристрастных очень даже неплохо Газпромом стимулируются под видом помощи сборной. Дыма ведь без огня не бывает.
Красно Синий воин
16 декабря 2018 в 13:05
Федя молодчик, растет не по дням, а по часам.
drug01
16 декабря 2018 в 12:53
Он всюду игрок!
удав
16 декабря 2018 в 11:51
Чалов один из не многих россиян в нашем чемпионате у кого видна перспектива роста
Serg_Diamond
16 декабря 2018 в 11:22, ред.
При той тактике, которую сейчас демонстрирует сборная - прямолинейный силовой "бей-беги-вешай на Дзюбу", Чалову там делать нечего. Чтобы он там заиграл, в сборной должна произойти кардинальная смена поколений, тренера и тактики. Тот динамичный скоростной футбол, который сейчас проповедуют ЦСКА и Краснодар - вот что нужно Чалову, а если его переучивать играть "на Дзюбу", ничего хорошего из этого не выйдет.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
16 декабря 2018 в 11:20
Вот и я про то же. Забол, Полоз ездят туристами со сборной, толку от них ноль. А если бы еще вместо Ерохина в основе Кузяев выходил , то Чалову было бы очень комфортно.
А на счет наконечника Мирославчик лукавит. Федя и из-за штрафной бьет, по ходу обыгрывая двух - трех человек, и пасы раздает на лево и не на лево.
Короче оправдания Мирослава выглядят довольно бледно!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
16 декабря 2018 в 11:11, ред.
Если Федя наконечник, то ктоже тогда Заболотный по мнению этого старого хряка, который мечтает спихнуть Кононова?
Leha-ha50
16 декабря 2018 в 10:41
Так бы и сказал , что Феде в ближайшее время сборная не светит, а то развел демагогию.
Ну да, пусть опытный и забивной Заболотный пока в сборной феерит!!!
Гость