Soccer.ru

РФС утвердил решение не считать белорусских игроков легионерами

22 февраля 2019, 15:47

Белорусские футболисты перестали считаться легионерами в российских футбольных турнирах, сообщает РФС.

С 22 февраля 2019 года к легионерам не относятся иностранные граждане, являющиеся гражданами союзного государства, образованного Российской Федерацией и Республикой Беларусь, при условии, что такие граждане имеют право выступать за спортивные сборные команды по футболу Республики Беларусь.

В РПЛ действует лимит на легионеров «6+5», по которому одновременно на поле могут находиться не больше шести иностранцев.

Источник: rfs.ru
Все комментарии
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
01 марта 2019 в 21:53
Кажется, фидун так же теперь сидит в рфс
А то, что он больше всего идиотских идей предлагал, то не удивлюсь, что это его идея
Видимо скоро судьи из Беларуси будут судить наш чемп, надо же как то фидунишке добывать очки для свинарника
Стыдно за спартак
Aptyp1k
Aptyp1k ответ ColdSun1995 (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2019 в 08:15
Если ещё и Мо и Спб то четверть россиян. Во всей Беларусии народу меньше чем Петербурге, к слову
астап бендер
22 февраля 2019 в 21:07
Разве это РФС решает?
socc57
22 февраля 2019 в 20:18
Сейчас на футбольном поле может находиться одновременно только 6 легионеров. Давайте посмотрим на лидеров РПЛ и на то, сколько белорусов играет в их составе, чтобы понять, насколько наши клубы выиграют от нового правила.

Зенит
В составе питерского клуба нет ни одного белорусского спортсмена, поэтому Зенит ничего не теряет и не приобретает от новых договоренностей, хотя кто знает…может, Зенит быстренько купит несколько белорусских футболистов.
Краснодар
В Составе Краснодара есть один белорус - Александр Мартынович, который, кстати, играл в матче против Байера в основе. Теперь Краснодар может выпустить на поле одного «лишнего» легионера.
ЦСКА
У армейцев в составе нет ни одного белорусского футболиста. Из Беларуси здесь есть только главный тренер Виктор Гончаренко, но правила насчет ограничений и так не распространяются на тренеров команд.
Спартак
Похожая ситуация, как и в ЦСКА – ни одного белоруса в составе, зато тренер Олег Кононов – родом из этой страны.
Локомотив
В Локомотиве даже намека нет на то, что здесь есть белорусские футболисты.
Рубин
Также нет ни одного белорусского спортсмена.

Можно и дальше продолжать изучать составы российских футбольных клубов, но и там вы не встретите футболистов с белорусским гражданством.

А теперь о нововведениях – неужели новое правило что-то изменит? Как вы думаете, если белорусских футболистов и так не было в составе клубов РПЛ, то неужели сейчас они появятся только ради того, чтобы их не считали легионерами?
Т34
22 февраля 2019 в 19:58
Решение это скоро может стать пустышкой, которую вбросил РФС, если отменят лимит на легионеров. Похоже на показуху.
Остапчук 67
22 февраля 2019 в 19:16
Правильное решение.
time out
22 февраля 2019 в 18:48
    anyway
    anyway ответ spartak kursk (раскрыть)
    22 февраля 2019 в 18:24
    если россия будет уважать суверенитет Беларуси, их и так не будет...
    Bastardo
    Bastardo ответ spartak kursk (раскрыть)
    22 февраля 2019 в 18:21
    А меня вот больше волнуют не перспективы РФ на энергетическом рынке, а то, что на других рынках у нас никаких перспектив нет. Но это так, политота на неполитическом сайте...
    Bastardo
    22 февраля 2019 в 18:18
    В Краснодаре порвали два баяна. Очень вовремя ввели этот пункт, и плевать, раньше не было такого малого количества белорусов в лиге (Мартынович, Калачёв, Сиваков, Корниленко, Володько, Поляков, не считая игроков молодёжек - весь сегодняшний список новых нелегов). Просто незадолго до этого решения Краснодар провёл два матча составом, который не вписывался в лимит на легов. Можно, конечно подтянуть игроков резерва до качества основных футболистов. Но гораздо проще об этом болтать языком, пока нужные решения принимает РФС. Да и Мартыновича проще признать нелегом, чем воспитать собственного ЦЗ.

    Фаустелло, не забывай отписывать, как Федун всё купил.

    PS А чего на игроков Казахстана (Сейдахмет, Зайнутдинов) не прописали этот пункт? Ах да, от этого конкурент по таблице в лице Ростова может получить преимуществ больше, чем вероятный инициатор. Как-никак, новый легал Калачёв скоро покинет клуб, а вот Зайнутдинов может блеснуть в команде, у которой после продажи Гулиева и Юсупова будут проблемы с вписыванием состава под лимит.
    Олег Борткевич
    22 февраля 2019 в 18:04
    Нормально. И вообще, пора бы объединиться и Батьку в президенты.
    spartak kursk
    spartak kursk ответ Antjnin (раскрыть)
    22 февраля 2019 в 17:38, ред.
    От того,что в нашем государстве появится республика Беларусь в моём кармане пустее не станет,поскольку он итак пуст.А вот,если этого не произойдёт,то вероятность того,что у нас под боком появятся чужие ракеты,вместо своих весьма велика.Это беспокоит меня гораздо сильнее...Дело не в том,что страшны ракеты сами по себе,а в том,что в конце концов нас выдавят с энергетического рынка и пустым станет не только мой карман...

    А на счёт белорусских африканцев читайте внимательнее.Легионерами не будут считаться только те,кто может играть за сборную Беларуси.Да и африканцам сейчас легко стать россиянами и без белорусского транзита.

    Нужно зрить в корень и смотреть немного дальше,чем сегодня...Или сейчас или никогда.Батька не вечен...
    beefs
    22 февраля 2019 в 17:35
    А что скажет УЕФА???
    Дмитрий Климович 2
    22 февраля 2019 в 17:33
    Теперь с Казахами разберитесь!
    Antjnin
    Antjnin ответ spartak kursk (раскрыть)
    22 февраля 2019 в 17:19
    Тебе не терпится начать кормить белорусов?
    Antjnin
    22 февраля 2019 в 17:18
    Очень глупое решение. Скоро половина Африки будет иметь белорусское гражданство и все они не будут у нас считаться легионерами.
    Получить белорусское гражданство намного проще чем российское.
    КЭТиК
    22 февраля 2019 в 17:10
    Путин сказал и сразу все исполнилось.
    drug01
    22 февраля 2019 в 17:04
    Начали за здравие!
    RMUKMU
    22 февраля 2019 в 17:00, ред.
    Дурацкое решение. Какой прок русскому футболу и сборной от белорусов!
    За адекватность
    22 февраля 2019 в 16:32
    Да перейдите со следующего сезона на 10 плюс 15 и не парьте голову себе и клубам. Дико сомневаюсь, что наша сборная пострадает. ИМХО.
    anyway
    anyway ответ spartak kursk (раскрыть)
    22 февраля 2019 в 16:28
    долго ждать придется, да не дождешься...
    bsww