Soccer.ru

Мусаев — о контракте Игнатьева: «Мы эту страницу перевернули»

13 марта 2019, 13:49

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал решение нападающего Ивана Игнатьева не принимать предложение клуба о новом контракте.

Хотелось бы высказаться последний раз и закрыть тему с разговорами вокруг клуба относительно контрактов. Дело в том, что у Ивана Игнатьва, который является воспитанником нашего клуба, появились агенты, и он нам решил об этом рассказать, сказав про то, какая у него должна быть зарплата и условия. Это типичная история для России, но не для футбольного клуба «Краснодар». Мы эту страницу перевернули, думаем только о футболе, эта история нас больше не интересует.

Ранее Игнатьев заявил, что тренерский штаб перевел его в дубль из-за отказа продлить контракт.

Все комментарии
Serg_Diamond
13 марта 2019 в 15:21, ред.
Руководство быков теперь выставляет себя в роли обиженных, а Сулейманова с Игнатьевым - наглецами, которых следует проучить. За что проучить? Они же не пришли сами к Галицкому требовать себе повышения зарплаты, у них есть действующий контракт, они не отказываются по нему работать в рамках срока его действия. Значит клуб сам спровоцировал этот конфликт и теперь продолжает его накалять. А не надо было Скопинцеву несоразмерную с другими молодыми игроками зарплату давать! Игроки - они же не дурни бессловесные и не немой мычащий товар, хоть и "быки")) Они все видят. Скопинцев - это что, новый Месси? Далее в интервью Мусаев выставляет руководство быков этакими благодетелями, которые в ущерб своим интересам не купили топового нападающего, чтобы дать игровое время молодежи. Мол за это им нужно в ножки кланяться теперь, а эти неблагодарные телята не понимают своего счастья))) Требует взамен уважения. Уважительной отношение должно быть с обеих сторон, а попытки давления в вопросах подписания контрактов - это разве не неуважение к футболисту? Если вы его воспитали, так может пусть он вообще за еду у вас играет? Так что ли? Такие вопросы решаются переговорами, как все нормальные клубы и делают, а перевод по надуманным причинам во вторую команду - это некрасиво, очень некрасиво. И не нужно людям лапшу на уши вешать
Байкал-38.
13 марта 2019 в 13:59
Игнатьев говорит, что у него нет агентов, клуб говорит, что появились. Кому верить?
Контракт до лета 2021 года.
Если верить Игнатьеву, то ему предложили продлить контракт на старых условиях. Так чего тогда хочет клуб? Стоит заметить, что клуб хочет продлить, а не Игнатьев пришёл и говорит повышайте мне зарплату.
Мутная история и у каждого своя правда.
Но только клуб сейчас выглядит в роли шантажиста, или продляем на старых условиях или сгноим в дубле, так получается?
Пусть контракт отработает на старых условиях без санкций, а там уже решайте нужен он Вам или нет. А так не красиво получается.
valt134
13 марта 2019 в 16:21
Ситуация неоднозначная. Ребята играют. Играют хорошо. Имеют действующие контракты. Почему,спрашивается, за 3 года до окончания действующих контрактов, их вынуждают подписывать новые? И при этом давят на ребят и грозят дублем. Тут я с Галицким С. Н. При всём моём к нему уважении не согласен.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ kust07 (раскрыть)
13 марта 2019 в 15:15
"Галицкий себе сейчас в пах стреляет" это 100% попадание!
Краснодар допускает большую ошибку и она может им аукнутся в тройне как минимум.
Краснодар заключает контракты с тремя воспитанниками клуба Сафонов, Игнатьев, Сулейманов), которых начали вызывать в главную команду. Контракты до лета 2021 года.
Сейчас в 2019 году понимают, что в 2021 году они не согласятся на эти же условия, они решили пойти ва-банк. Зная, что у ребят нет агентов и они свои воспитанники и, что самое главное хотят играть в Краснодаре, клуб ставит их перед фактом, что надо ещё продлить контракт на тех же условиях. Все естественно отказываются. Начался пресс, Сафонов и Сулейманов говорят, что подумают и их пока оставляют в команде, а наотрез отказавшегося Игнатьева отправляют в дубль. и говорят, что он уже пройденный этап. Думая, что Сафонов и Сулейманов испугаются и подпишут.
Это думка Краснодара. А может выйти так. Сейчас ребята наймут себе грамотных агентов и Краснодар сядет в лужу. Контракты по нынешним временам копеечные и вряд ли там большие отступные, если таковые там вообще прописаны. И как ты верно заметил, Зенит, Спартак, Локо, ЦСКА думаю время терять не будут и оплатят неустойку и заберут их к себе.
В данной ситуации виноват будет только Краснодар. В добавок над ним ещё и смеяться будут. Клуб молодой и у него ещё опыта такого не было.
particular
13 марта 2019 в 14:07
Распространённая ситуация для наших футбольных просторов, когда интересы игрока, разогретые алчностью агентов, упираются в прагматичный подход руководства клуба, не желающего потакать запросам и закидонам...
А вообще, в вопросе денежных недоразумений, часто, не бывает правых и виноватых...
kust07
13 марта 2019 в 14:10
с таким подходом к игрокам Краснодар всех своих воспитанников лишится.
Hypnoz
13 марта 2019 в 14:18
Хитрый армянин, думал дешево отделаться. Но это не колбасой торговать ))). Мусаев вообще не тренер, пляшет под дудку хозяина ! Недолго осталось тренерить, скоро попрут.
Ravshan878
Ravshan878 ответ КЭТиК (раскрыть)
13 марта 2019 в 15:49
Не послушный котёнок N 1. Нужно перевоспитывать казачий духами. Что бы такие вещи не повторилось.
kust07
kust07 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2019 в 14:37, ред.
на нормальных условиях это на каких? 700 деревянных до 2027 года?
Почему Краснодар купил Скопинцева у Ростова и ЗП у него 1.5 ляма? Он намного лучше Игнатьева играет?
неизвестно еще что там за контракт,слышал многие игроки залечивают свои травмы за свой счет. Я все понимаю может и дерзок Игнатьев был,но предложение Краснодара смешное.
stachel
13 марта 2019 в 15:55, ред.
Я вообще не понимаю юридической сути конфликта. У пацанов еще почти 3 года действующего контракта, который они готовы отработать. Почему продлевать нужно именно сейчас? Обычно переговоры начинаются за год - пол года. Тогда понятно и уровень игрока и возможности-потребности работодателя. Почему клуб так гонит и обижается когда пацаны не хотят подписывать "кабалу" сейчас. Это их право продлить контракт или не продлевать. Условия - вопрос договоренности сторон. Крепостное право в России еще в 1861 отменили.
Ravshan878
Ravshan878 ответ борька (раскрыть)
13 марта 2019 в 16:04
Дядя Боря. )) Zdorova. Парни пере воспитателны фарм клуба отправили. Нечего атаманм будет.
Брулин
13 марта 2019 в 16:14
не знаю кто там прав или виноват, да и не узнаем никогда, но согласен в одном с Мусаевым - пока будет лимит, будут постоянно такие истории
Ravshan878
Ravshan878 ответ Gahi (раскрыть)
13 марта 2019 в 17:38
ВОТ МОЛОДЕЦ. ) Прямо в точку попали. Ну да правильно, кто дома хозяин . Естественно Галицкий. Не чего звездочками бойкотировать.
Дима Головашич
13 марта 2019 в 15:14
А я его понимаю. Уже сейчас он тратит здоровье и хочет обеспечить себя как можно раньше, пока есть возможность. Карьера футболиста скоротечна и очень трудна, поэтому нужно заработать деньги, которые могут обеспечить футболисту возможность обслуживать свой организм после завершения карьеры. Поиграть в футбол он может и в Чехии с большим удовольствием, но раз уж руководство рассчитывает на ребят, почему бы не пойти на компромисс уже сейчас? А то ведь сидеть в РПЛ не так уж и круто, на самом деле. Можно легко и непринуждённо отыскать команду в Голландии или Бельгии, играть там, наслаждаться новой обстановкой, получать новые впечатления, а не просто тут наблюдать за очередным легионером, которому в первом же контракте прописывают денег больше, чем родному воспитаннику, на которого рассчитывают, но шансов не дают. А ему сперва с одним конкурировать, потом с новичком, а Краснодару-то что, они усиляются, всё нормально, здоровая конкуренция, а парень к 24-ём годам может и опыта не получит и денег не заработает.
Игорь Погорелов
13 марта 2019 в 16:35
Он когда был без агента сравнивал со Скопинцевым и просил такую же з.п.
А теперь нашлись новые агенты сравнят с:
Заболотный з.п. 5,7ляма /мес. Матчей: 12 , минут на поле: 164, гол+пас (0+0)
Игнатьев з.п. 0,2ляма/мес. Матчей: 12, минут на поле: 681, гол+пас (4+1)
и попросят 5-6лямов у быков))).
В итоге быки про76и: норм напа, борьбу за чемпионство , нынешнее ЛЕ, возможно и ЛЧ(будущее). Да и у Шапи с Сафоновым тоже думаю найдутся новые агенты. Виноват будет во всем Мусаев, поэтому и выпрут его, так что не на ту сторону встал ты Мурад.
А Ваня возможно уже летом будет получать больше 1,5-2х лямов в топ клубе РПЛ.
Жадность фраера сгубила , остается только узнать , кто фраер, а кто хитро63й)))
Котэ в тельняжке
13 марта 2019 в 20:12
Смущают меня эти "теневые агенты"... Надо найти нормального!) И будет всем счастье))
борька
13 марта 2019 в 14:04
Разберутся, без горбатых сми
kust07
kust07 ответ Байкал-38. (раскрыть)
13 марта 2019 в 16:41
смеятся будут над шахматистом(Галицким) футбол это не его. Это ему не Магнит ,где из людей рабов сделали. А Краснодар это очередной его бизнес-проект. достаточно почитать биографию Галицкого.
Сначала компания Юнилевер(создал в 90-е вместе с друзьями олигархами,которую им потом оставил),потом Тандер( сеть магазинов Магнит,акции которых почти все продал) теперь ФК Краснодар... наверняка очередной бизнес-проект со своими тараканами. Да и просто так он Игнатьева не отпустит,как уже говорил Когда армянин родился,еврей повесился.
anfield1984
13 марта 2019 в 15:27
Мусаеву чуть за тридцать, но он уже перерос как минимум 10 тренеров РФПЛ, причем вместе взятых. Респект. у ЦСКА была и есть скаутская система европейского уровня, Спартак с каррерой тоже приобрел черты европейского клуба, а вот теперь Краснодар радует таким менеджером. Главное в распил не скатиться.
Владимир_Спартак
13 марта 2019 в 19:29, ред.
Зазвездился еще ни чего не сделав) 😊. Вот она смена подрастающего поколения. Бабки давай....., бабки на стол, а потом может быть я заиграю.).
kust07
kust07 ответ makkie (раскрыть)
13 марта 2019 в 14:48, ред.
Да кто его знает. Это все бизнес,просто так не отпустят. ведь если было все так просто написал по собственному желанию и свалил,но здесь такая тема ,уйди Игнатьев из Краснодара окажется в клубе из верхней части таблицы, а это Зенит,Спартак,ЦСКА,Локомотив,эти клубы не прочь приобрести талантливого игрока.Поэтому Галицкий себе сейчас в пах стреляет
КЭТиК
13 марта 2019 в 15:03
Не фиг таких воспитывать.
Leha-ha50
13 марта 2019 в 20:00
Ну так отпустите парня, найдутся те кто удовлетворит его условия. Только на его позицию все равно кого искать надо и платить ему придется по взрослому!!!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2019 в 15:05, ред.
Помня историю со Смоловым...страшно представить сколько Федуну надо выложить за молодого и перспективного Игнатьева...)))...стоимость,плюс 200-300 %...)))
Тем более у московских контракт с "южно-американским союзом неумелых игроков"...
А там Педро Рош не счесть...
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Переписанный (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2019 в 15:09
у тебя подгорает что Гинер тебя не стал покупать?)))
Гинер всех купил, кроме тебя)
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ 25процентный клоун (раскрыть)
13 марта 2019 в 15:27
Это не быки у вас 2 очка отобрали, это вы у них на кураже одно очко взяли, да и то еле ноги унесли.
loko7
13 марта 2019 в 16:48
Не хочет играть продать, а не раздувать здесь истерику.
Gahi
13 марта 2019 в 16:50
Плохо когда тех кого воспитывал, не хотят найти общего языка. А бежать казаку впереди быка не красиво.
kust07
kust07 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2019 в 14:20
Да при чем здесь Спартак?) речь о парне ,который за копейки играть не хочет. А руководство клуба решило в санкции поиграть
kust07
kust07 ответ СЫН ДЕДА (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2019 в 16:51
На Дзюбе тоже крест Спам ставил,и тоже по всей видимости контракт,однако поблукал по арендам, в итоге Зенит сборная ЧМ. Да и игрок вполне приличный,эмоциональный душа компании) без него было б скучно)))
Гость