Капелло: «Роналду — выдающийся футболист, но Месси — гений»

14 марта 2019, 13:33

Знаменитый итальянский тренер Фабио Капелло считает, что нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду не является футбольным гением.

Роналду — выдающийся футболист, но Месси — гений. 

В футболе есть три гения: Пеле, Марадона и Месси. Роналду очень силен, он помогает командам выигрывать трофеи. Однако Месси обладает гениальностью. 

Я столкнулся с Лионелем, когда ему было 16 лет, и я был поражен. Он делал те же вещи на поле, что и сегодня, но он был очень молодым. Он родился таким. 

Роналду сделал себя чемпионом, но не стал от этого гением. 

Обсудить
Все комментарии
vastudio
vastudio ответ Олег Борткевич (раскрыть)
24 марта 2019 в 14:45
Бок ты хотел сказать?)) Да, часто бочинит))
vastudio
24 марта 2019 в 14:44
Полностью согласен!
Die Roten
15 марта 2019 в 17:17
И не надоело их сравнивать.
Телогрейка
15 марта 2019 в 07:06
Два футболиста, которые на все 200% отрабатывают свои деньги...
Навзир
15 марта 2019 в 04:34
Сколько же грязи в коментах, сколько 40ов на сайте, сокер постепенно превращается в помойку,где собираются отбросы общества.
Багров-брат
Багров-брат ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2019 в 02:18, ред.
О чём Вы, родной? Сослагательные наклонения предпочитают юные бездельники и розовые фантазёры, а Рон просто творит историю...)))
Или Вы считаете, что Леонель звездит в до него захудалой и ущербной Барселоне?...)))
Томас Сойер
Томас Сойер ответ BARCELONA-BEST (раскрыть)
15 марта 2019 в 00:34
Это Вы уско мыслите. Я понимаю что Вы фанат Месси, но нужно мыслить правильно. Играй он за одну команду, то он был также чемпионом. Ему это не интереснт, поэтому ищет что то новое. Вы наверно тот человек, который сидит на одной работе, никуда не продвигаясь, и не растущий.
Red_team
Red_team ответ SDSPanther (раскрыть)
15 марта 2019 в 00:15
Кто тянул? Что за бредятина? Месси - бремя сборной Аргентины - это факт, не неси чушь
SDSPanther
SDSPanther ответ Red_team (раскрыть)
14 марта 2019 в 23:57
    SDSPanther
    14 марта 2019 в 23:55
    Гол в в ЧЕ
    SDSPanther
    SDSPanther ответ Red_team (раскрыть)
    14 марта 2019 в 23:54, ред.
    Если команда ниочем .... Он в ЧМ всю команду тянул ... Но выше головы не прыгнешь... А португальцы забили гол и выйграли без Рона... Фактв лицо????
    SDSPanther
    SDSPanther ответ juvenale (раскрыть)
    14 марта 2019 в 22:35
    Что твоя дряблая синьера сделала за это время ???
    Олег Борткевич
    14 марта 2019 в 22:30
    Если Месси гений, то Рональду Бог. Футбольный.
    Red_team
    Red_team ответ SDSPanther (раскрыть)
    14 марта 2019 в 22:15
    Ну так я сборную имел в виду. Гений обязан везде блистать, а не только в клубе
    Duda Gigolaev Osetin
    Duda Gigolaev Osetin ответ Мароканский передвижной дельфинарий (комментарий удален) (раскрыть)
    14 марта 2019 в 22:01
    Ну с Месси-мужчиной ты явно перегнул. Он и вся его свора от одной пластиковой бутылки чуть было инвалидами 1 группы не сделались. Этот "мужчина" из раза в раз терпел как Пепе ходит по его пальцам . Помню как он ударил мячом по трибуне с болельщиками Мадрида , а когда к нему подбежали игроки Реала чтобы спросить с негл , он прикинулся пациентом с болезнью Альгеймера , который не понимает что происходит и не помнит, что было за секунду до. Этот "мужчина" в истерике покинул сборную Аргентины после очередной неудачи. Примеров много. Можешь сколько угодно не любить Роналду , это твое дело , но давай тогда уж говорить правду и о Месси
    ЦСКА 06
    ЦСКА 06 ответ Max Semenikhin (раскрыть)
    14 марта 2019 в 21:57
    Почему не говорчт. Сегодня в Инстаграмме целый день вижу Месси Роналду Мане и сане. И я считаю что они все сыграли очень хорошо. Но Роналду и Мане повыше других так как у них противники сложнее были и счёт не очень комфортный был в отличии от барсы и Сити.
    ЦСКА 06
    ЦСКА 06 ответ Imrebellion (раскрыть)
    14 марта 2019 в 21:55
    У Роналду по твоему было 20 моментов за тайм? Ты вообще смотрел матч? Многие болельщики Барселоны говорят что гризман сильнее роналду
    Max Semenikhin
    Max Semenikhin ответ ЦСКА 06 (раскрыть)
    14 марта 2019 в 21:37
    Условный Мане сделал не меньше,не учитывая пенку,а была бы пенка в пользу Ливера,вообще один в один.Я понимаю почему об этом столько не говорят,это же всего-то выезд к Баварии,какой-то Мане....:)
    Wolf77785
    Wolf77785 ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
    14 марта 2019 в 21:15
    Месси-Роналду
    это баскетбольное
    Карри-Леброн
    Карри и Месси лучшие все считают, а роналду и леброн худшие, которые разрушают команды
    vinjard
    vinjard ответ Кочегар 68 (раскрыть)
    14 марта 2019 в 21:00
    Они же глоры поэтому не помнят ни Хави ни Иньесту. Рон уже в Юве бушует, а где кроме Барсы Лео играл, да вряд ли будет играть, да и не факт что он заиграл бы.
    Imrebellion
    Imrebellion ответ ЦСКА 06 (раскрыть)
    14 марта 2019 в 20:55
    Хоть бы читал прежде чем ответит... Команды Левандовского и Гризмана доминировали весь матч? У них были по 20 голевых моментов за тайм? И кто говорит, что Гризман лучше Роналду?!
    Но по логике некоторых, получается так. У Роналду кубок Европы< у Гризмана кубок мира < а у Педро и то и другое + Ла Лига, Апл и т.д....
    vinjard
    14 марта 2019 в 20:55
    Чего нехватало Аргентине для победы на ЧМ 2018? Просто - этого гения надо было убрать из сборной. Игрок который вместо тренера решал там все, кого ставить из игров на матч а кого нет. К Дебале у него вообще какае-та непреязнь в сборной. Короче гном там все решал. Вот и вылители с треском на турнире от французов.
    Vave666
    14 марта 2019 в 20:44
    Есть неочёмки-тренеры, работающие исключительно за бабло (типа Капелыча) и есть все остальные! Вот остальные гениальны по сравнению с фабио
    рус фан
    14 марта 2019 в 20:42
    Единственный гений в двадцать первом веке пока это бразильский Роналдо, Леонель и Криштианут отличные игроки, но не гении на мой взгляд, особенно Леонель который провалил все турниры на уровне сборной, ни взять ни одной копа, это надо уметь, даже Видаль и ко два раза брали этот достаточно часто разыгрываемый турнир.
    Кочегар 68
    14 марта 2019 в 20:40
    Плюс все барсуки очень быстро забыли про Хави и Инъесту, которые были 80% месси . Не спорю, он гений , но только в одном чемпе и в одной команде , а в других и с другими партнерами - кто он??????
    feris1
    14 марта 2019 в 20:40
    Гении и со сборной выигрывают трофеи.
    А не всю жизнь играют в команде где весь коллектив должен играть на его статистику.
    benderivan
    14 марта 2019 в 20:36
    Родился таким? Да на таблетках он вырос, известный факт
    BARCELONA-BEST
    BARCELONA-BEST ответ Томас Сойер (раскрыть)
    14 марта 2019 в 20:34
    То есть ради тебя Месси должен уходить в дурной чемпионат и шляться по Европе как некоторые чтобы ты был доволен его игрой?
    А сможет ли пеналду оставаясь в одном клубе всю жизнь играть там на высоком уровне??
    Тоже никто не знает. Потому такие критерии это детский сад.
    Fotograf68
    14 марта 2019 в 20:18
    Вечный спор: Адидас или Пума, Кэнон или Никон, Сони или Панасоник, Пеле или Марадона. Месси велик как игрок одной команды, а Рональду более универсальный игрок, игравший в трёх! различных национальных чемпионатах.
    Шишанутый
    14 марта 2019 в 20:12
    Пеле выйграл три ЧМа, Марадона выйграл ЧМ, Рон выйграл Евро. А что толку от гениальности гнома если он даже вшивый Копа Америка со сборной выйграть не может?