Soccer.ru

«Атлетико» требует от «Барселоны» еще 80 млн евро за Гризманна

12 июля 2019, 18:10

«Атлетико» выступил с заявлением по поводу трансфера форварда Антуана Гризманна в «Барселону».

Сумма сделки составила 120 миллионов евро. «Атлетико» же утверждает, что «Барселона» подписала соглашение с французом до того, как 1 июля сумма отступных снизилась с 200 млн евро до 120 млн. Клуб настаивает, что должен получить еще 80 миллионов. Ради этого мадридцы готовы подать в суд.

Все комментарии
allemz
allemz ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2019 в 18:45, ред.
Ой зря)

(Это еще не учитывая трансфер Гризманна и возвращение Неймара)


Серый волк
Серый волк ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2019 в 18:28
Кажется ты заговариваешься...
Как бы меня в бан не отправили после этих слов. А я ведь просто хочу спасти человека, предупредить его.
football_
12 июля 2019 в 18:30, ред.
если прийти в магазин за хлебом, который стоит 200 млн и договорится с продавцом, что ты этот хлеб купишь, но затем, на следующий день купить этот хлеб со скидкой за 120 млн, нужно ли директору магазина доплачивать еще 80, т.к. вчера он стоил дороже?
Artuom
Artuom ответ football_ (раскрыть)
12 июля 2019 в 20:28
Проблема в том что (если брать твою аналогию) покупатель с начало договорился с хлебом(уж извини, твоя аналогия) а уж потом с продавцом. Вот из-за этого и требуют доплату. Ведь по правилам нужно сперва договариваться с продавцом, а уж потом если продавец согласен с условиями он даёт разрешение договариваться покупателю с хлебом(смешно вышло, но опять же твоя аналогия)

Атлетико в данной ситуации денег не добьётся... если бы были чёткие доказательства (фото/видео) они бы давно уже обратились к юристам и УЕФА, которые принудили бы Барселону платить(ещё бы и штраф Гризману и Барсе дали). Но доказать не могут(хоть и знают об этой махинации), поэтому могут только вот таким методом нервы трепать и изобличать клуб действующий грязно и подло.
neomessi
12 июля 2019 в 19:03
Меня тошнит от Бармалея и от его трансферной политики.
Metropolis
Metropolis ответ Artuom (раскрыть)
12 июля 2019 в 22:29
Не согласен с вами обоими, разве у хлеба ест права, трудовой договор (контракт). Нет, а у игрока это все есть. Поэтому он тут полноценный участник сделки.

Большинство сделок так и проводится. Сначала втихую договариваются с игроком, а потом уже с клубом. А вот если клуб упиратеся, тогда уже в ход идут грязные дела, или игрок устраивает забастовки (валяет дурака, на тренировки не ходит) или тупо кляузу используют. Так, например, в своё время и выкупили Неймара. Разве Неймар и ПСЖ не поступили подло? По мне так они первые запустили процедуру выкупа игрока без согласия клуба. Барселона всего лишь продолжила.
Apsny
12 июля 2019 в 21:15
Пошли терки).
FC Barcelona twitter
12 июля 2019 в 19:43
Раньше надо было просить, а после продажи кулаками не машут.
Пусть скажут спасибо Барселоне, что 120 лямов выручили с продажи.
Они вроде купили молодого португальца пусть вокруг него игру строят.
Брулин
12 июля 2019 в 18:15
Атлетико решил вынести нервы Барселоне окончательно. на Неймара её не хватит
Artuom
Artuom ответ Metropolis (раскрыть)
12 июля 2019 в 23:26
Не стоит поощрять втихую договариваться с игроком за спиной у клуба!!! оправдывая тем что якобы не первые начали. Если уж на то пошло, на такие нарушения клубы идут время от времени уже десятки лет, винить ПСЖ тут глупо(задолго до них нарушали, в том числе Барса с Реалом ещё с прошлого века)

Игрок потенциальный участник сделки - верно. Но! в правилах УЕФА чётко прописано: клуб-покупатель договаривается сперва с клубом-продавцом, и только после успешных договоров между клубами, клуб-продавец даёт добро на то чтобы клуб-покупатель предлагал условия контракта игроку.

Это условие чёткое и жесткое. Если будут доказаны махинации и игрок, и клуб будут наказаны большими штрафами, более того клуб-нарушитель УЕФА может даже лишить еврокубков. Так что это не какая-то там мелочь, риски большие.
Серый волк
12 июля 2019 в 18:17
    112910415
    14 июля 2019 в 21:13
    мало шансов
    allemz
    12 июля 2019 в 18:17
    Ору с этой ситуации
    Не знал, что Бартомеу настолько "овощной")
    амурец
    12 июля 2019 в 18:21
    Раньше надо было грузить барсуков когда были переговоры, а сейчас то чего
    BOSSHUGOBOSS
    12 июля 2019 в 18:22
    что не трансфер то грязь очередная
    CSKA2012
    12 июля 2019 в 18:24
    Аля Сутормин в Зенит))
    Серый волк
    12 июля 2019 в 18:26
    И всё-таки давно пора барселону выгнать из европы в африку за её махинации. Пусть с неграми играет. Я думаю, что ей самое место в чемпионате Уганды. Пусть забирает своего глупого меську и едет с ним в свою Уганду.
    Leha-ha50
    12 июля 2019 в 20:08
    Хитроопые ребятишки оказались!!!
    dino-hsv
    12 июля 2019 в 18:36
    респект атлетико, что хитро выжидали до победного :) знали, что могут опустошить мешок еще на 80 лямов и хладнокровно выдержали паузу
    football_
    football_ ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
    12 июля 2019 в 18:43
    еще как в тему.
    Sаshа
    Sаshа ответ пеналдус необыкновенный (комментарий удален) (раскрыть)
    12 июля 2019 в 18:46
    он сейчас Верещагин
    VIPded
    12 июля 2019 в 18:54
    Тряси мешок, Атлетико, тряси!!!
    Шуnя771
    12 июля 2019 в 18:56
    Соглашение в суд и если там прописаны Цифири до 1 июля - бабки на стол и за моральный ущерб.
    Nazi
    12 июля 2019 в 18:58
    Учитывая трансферы фабрегаса, коутиньо, дембеле, вдобавок нынешний бойкот неймара, охотно верится, что барса способна на всякое.. Стыдоба :)
    заDOOMчивый
    12 июля 2019 в 22:19
    Диего Коста и Симеоне - они такие исподтишка могут. Ясное дело 80 доплачивать никто не будет,тут бы хоть назад игрока не вернули и потом его и за 50 не продашь. Вон история с Икарди НА ЛИЦО.
    заDOOMчивый
    заDOOMчивый ответ allemz (раскрыть)
    12 июля 2019 в 18:59
    Ибра получается самый дорогой игрок.
    Sadjon
    13 июля 2019 в 01:25
    Не надо дурить Симеоне....
    заDOOMчивый
    12 июля 2019 в 22:23
    Соглашение подписывается после трансфера или до? как они могли подписать Гризманчика,если он ещё был в составе Атлетов? Хотя есть прецеденты, например Кардифф получил игрока(который разбился),а деньги не перевёл и переводить не собираются - в результате вылетели в ЧШ.
    заDOOMчивый
    12 июля 2019 в 19:02
    интересно,а отправить Гризли в Атлетико можно? ну и получить назад свои деньги. Антончик 120 это джекпот для Матрасов, он и этих денег не стоит,игрок без характера и лидерских качеств.который играет как пойдёт игра. А если не идёт она,то вообще где то в тени пребывает. Даже Коста намного мощнее его,хотя по характеру самый гнилой из всех.
    Серый волк
    Серый волк ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
    12 июля 2019 в 19:05
      Гость