Soccer.ru

«Порту»: «„Матч ТВ“ лжёт, мы не меняли условия соглашения»

14 августа 2019, 15:58
ПортуЛоготип футбольный клуб Порту2 : 3Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

Директор «Порту» по вопросам коммуникации Франсишку Мораес прокомментировал ситуацию с отсутствием трансляции в России ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов португальской команды с «Краснодаром». 

Ситуация очень простая. «Порту» установил цену в 50 тысяч евро за трансляцию. Российский канал сначала предложил 15 тысяч – это предложение «Порту» отклонил. Несмотря на это, российский канал продолжил анонсировать трансляцию. Только в понедельник мы получили согласие по поводу 50 тысяч евро, но при этом на протяжении переговоров всегда оговаривалось обязательное условие – дедлайн по оплате заканчивался за полтора часа до игры. В день матча российский канал продолжал делать вид, что не может перевести деньги. За полтора часа до игры мы обрезали сигнал. Это ложь, что мы изменили условия соглашения. Кто не выполнил договоренности, так это российский канал. Остальное просто разговоры, чтобы обмануть российских зрителей. Интересно, что мы транслировали матч в приложении FC Porto TV и второй страной в мире по размеру аудитории была Россия.

Изначально не планировали показывать матч в приложении бесплатно для россиян. Когда российский канал сказал нам, что заплатит 50 тысяч евро, то мы отключили сигнал на территории России. Когда сделка так и не состоялась, то мы вновь открыли доступ к сигналу для России.

Все комментарии
Ген Геныч
14 августа 2019 в 20:15
Послушали иностранную версию и поверили как наивные дети!!!!!!!!!!Сколько можно то уже?!!!!!Думаете они не соврали а наши соврали?!!!!Почему ни верим собственным людям,а верим тем,кто от вас в 1000км б...?!!!!Почему про отказ оплаты денег Краснодаром Мораес умолчал?!!!
морозз
14 августа 2019 в 16:23
Канделаки вместе с питерской мафией ...сделавших невозможным просмотр матча Порту - Краснодар, а также переставших показывать российский футбол бесплатно...гнать в шею! Мы скоро забудем что есть такой футбол в России и будем смотреть всю Европу с Гондурасом!
An Jo
14 августа 2019 в 19:37
50 тыщ евро суть проблемы???? да они пидо****!!1
NAZAR 007
14 августа 2019 в 16:59, ред.
Странно ) Эти дали развернутый ответ, а наши продолжают лгать..

Интересно, почему молчит Носков ,министр цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций РФ, это же его вотчина по сути.
Где связь с народом и почему за такое не наказывают телеканал.....
NbKA555
14 августа 2019 в 16:01
Похоже на правду
25процентный клоун
14 августа 2019 в 17:03
Кто же врет?
Leha-ha50
14 августа 2019 в 17:08
Канделаку в клоаку!!!
Incredulous
Incredulous ответ NbKA555 (раскрыть)
14 августа 2019 в 16:09
Теперь фиг определишь, где там правда. Уверен, скоро Матч ТВ выступит со своей версией происходящего, которая будет не меньше правдивой. А каждый будет верить в ту правду, которая ему ближе.
abrek123
14 августа 2019 в 18:27
Этот канал давно надо закрыть Матч, я уже и забыл когда по нему что-то смотрел футбольное крутят всякую муть...Кроме игр Зенита,Оренбурга,Сочи нефига не показывают,хотя ясно ГазромМедия ведь владелец и свои клубишки только показывает бесплатно...
papic337
14 августа 2019 в 16:12
Так кто всё-таки врёт? Португальцы или МатчТВ?
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2019 в 16:13
Задачи вывести МатчТВ в плюс и не стоит, спортивные каналы трудно окупить рекламой, ведь трансляции стоят больших денег, как покупки, так и организации, это тебе не бесплатные уже советские фильмы гонять, как Наше кино, или дешевые сериалы вроде "Дикого ангела" по 100-му разу крутить.

Другое дело, что все государственные бредни оплачивают налогоплательщики, в том числе и крики Соловьева, и особняки Канделаки, и зарплату Кокорина в тюрьме))
протон
14 августа 2019 в 20:05
я больше 6 лет на этом сайте. и скажу как дед. порту прав.
Zenit_84
14 августа 2019 в 20:06
Народ все знает:
Во всем виноваты португальцы 3% 17
Во всем виноват канал "Матч ТВ" 78% 387
25процентный клоун
14 августа 2019 в 17:28
50 штук евро.... Это такие копейки для огромной страны
морозз
морозз ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2019 в 18:47
Дружище, конечно живи долго и радуй своих близких спортивной формой и крепким здоровьем!
морозз
морозз ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2019 в 18:52
Конечно... мир, дружба, жвачка!
protest58us
protest58us ответ морозз (раскрыть)
14 августа 2019 в 16:25
не правда..скоро мы будем смотреть на Матч тв все матчи ПАОКА Андерлехта и других грандов европейского футбола..а на матч тв скажут что нам не зачем покупать помоечные чемпионаты Германии, Испании, Италии, Англии и прости Господи Франции
FC Barcelona twitter
FC Barcelona twitter ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2019 в 16:34
АЯКС ПАОК
Шишанутый
Шишанутый ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2019 в 16:36
Аякс с Паоком.
pomor45
14 августа 2019 в 20:54
Когда российский канал сказал нам, что ЗАПЛАТИТ 50 тысяч евро, то мы отключили сигнал на территории России. Когда сделка так и не состоялась, то мы вновь открыли доступ к сигналу для России.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так заплатит или не заплатит? И при каких условиях открыли доступ, если сделка так и не состоялась?
Дима Головашич
14 августа 2019 в 19:32
Я вот больше верю Порту.
CSKA2012
CSKA2012 ответ pomor45 (раскрыть)
14 августа 2019 в 21:00, ред.
Они говорят о приложении своем , если матч ТВ оплатил бы 50 тысяч евро , то в приложении россияне не смогли смотреть, а смотрели все по телику, но так как матч ТВ затупил они открыли доступ для просмотра в приложении клуба.
Владимир_Спартак
14 августа 2019 в 16:57, ред.
Тина она и есть Тина - муть..... 😁. А дальше и писать не хочу.....
Jeck Denielse
14 августа 2019 в 22:14, ред.
Надо теперь разделять при жеребьёвке наши команды и португальские.....))
Митридат
14 августа 2019 в 16:57
бла бла бла)))
bacek15
14 августа 2019 в 22:59
Скорей всего португалы химичат, ведь есть за что бороться )))
СПОРТ СПОРТ
16 августа 2019 в 12:03
Директора Матч ТВ УВОЛИТЬ!!! из-за условий матч тв страдают все: клубы (Ростов два матча играл ночью в 21:30), люди (платный канал Матч премьер, хотя Президент лично приказал все трансляции Чемпионата России сделать доступными, бесплатными). Канал Наш Футбол который должен был стать доступным и бесплатным переименовывают в платный Матч Премьер! Тина хитросделанная мадам!!!
Деникин_А
14 августа 2019 в 21:09
Ко лжи мы уже привыкли. Все тут просто - в успех не верили и захотели кинуть португалов "на потом". В результате, оставили народ без яркого зрелища.
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ abrek123 (раскрыть)
14 августа 2019 в 19:39
Да че за бред?!Игры Зенита там не показывают.А показывают формулу и всякую дребедень
Brooklyn888