Рейнгольд: «Первый тайм „Спартак“ сыграл позорно. Полнейшее безобразие!»

16 августа 2019, 03:46
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб ТунТунМатч завершен

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд раскритиковал «красно-белых» за их игру в первом тайме ответного матча с «Туном» (2:1) в 3-м раунде квалификации Лиги Европы.

Первый тайм «Спартак» сыграл позорно, безалаберно. Они валяли дурака. Во втором тайме забегали, и, если бы они в первом играли, как во втором, штук пять бы забили швейцарцам. Но старая болезнь, пижонство… Так играть нельзя.

Конечно, команду «Спартак» поздравляю с выходом в следующий раунд. Но то, что они сделали в первом тайме, – это полнейшее безобразие, плевок в сторону болельщиков, просто неуважение. Пусть делают выводы, они профессионалы, и ходить пешком по полю – это непозволительно. Бездарно сыграл Бакаев, чего я от него не ожидал, Мирзов играл бездарно, и многие другие. Молодцы Шюррле и Максименко.

Была ли расслабленность «Спартака» в первом тайме? Думаю, нет. Была бы команда опытнее, чем «Тун», то мы бы выскочили из этого турнира. Так продолжаться не должно, что «Спартак» играет хорошо только по тайму. Когда я смотрел, как они играли в Грозном, думал: как всё это появилось – азарт, натиск, мастерство. А куда всё это ушло? Нужно наводить порядок спартаковцам, чтобы каждый игрок серьёзно относился к своей работе.

Во втором тайме я не знаю, что творилось в раздевалке, но разговор был серьёзным. Нужно к своей работе относиться серьёзно. Команда забегала, вдруг забила два мяча. «Спартак» должен играть два тайма, по одному – непозволительно. Я повторяю, что «Тун» – дворовая команда и играет в дворовый футбол. Они воспользовались тем, что «Спартак» ходил по полю, и забили мяч.

В раунде плей-офф «Спартаку» предстоит сразиться за выход в групповой этап ЛЕ с португальской «Брагой».

16 августа 2019 в 18:04
В этом и есть весь Спартак) Не смог прочесть весь пересказ матча от Валерия. По сути первый абзац говорит о том, что старый и добрый пищевик никуда и не уходил!
16 августа 2019 в 12:05
C такой игрой спартаку-середняку в ЛЕ ловить нечего.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ 25процентный клоун (раскрыть)
16 августа 2019 в 12:02
Ну посмотри ка эти 3 гола забивались(особенно первый)!!!!Первый гол-это обсалютное непонимание защитников,кого и как надо держать!!!!!Игрок Краснодара остался один вообще-что делала защита не понятно!!!!!Остальные 2 гола как раз доказывают,,что игроки в Краснодаре друг друга понимают в отличие от игроков Порту!!!!!!Это и есть командная игра,которая была у Краснодара и которой не было у Порту!!!!!!!Порту забил только тогда,когда вся команда побежала в атаку и топорно просто задавили Краснодар этим!!!!!!!!У Порту нет понимания между игроками полузащиты и игроками нападения-они доходят до штрафной а дальше что делать не знают!!!Это было и в первом матче и во втором до 0-3!!!!!!!В первом матче Краснодар просто перенервничал и попросту боялся соперника,а точнее его имени!!!!!!!!!Это всех наших клубов касается!!!!!!!Тут еще раз напишу-смотреть надо не на имя а на то ,что из себя представляет команда на данный момент!!!!!!!!
25процентный клоун ответ Ген Геныч (раскрыть)
16 августа 2019 в 11:54
Краснодару повезло с тремя голами и с авто голом вматче с зенитом
Ген Геныч
16 августа 2019 в 11:47, ред.
Ну они Порту могли в ответке и 5 шт забить!!!!!!!!!!!Повезло?-в какой то степени да!!!!!Но это случилось только тогда,когда Порту присчете 0-3 проста методом навала действовало т.е просто навалились и все!!!!!Ни о какой командной игре речи и нет-их 2 гола это простой навал на соперника!!!!!!!!А Краснодар просто струсил как по моему,если бы действовали с холодной головой а ни паниковали,то в этот период навалов вполне спокойно могли бы забивать Порту еще парочку!!!!!!!!Краснодар в плане командной игры сейчас лучше Порту,по этому и выиграли!!!!!!!!!!
16 августа 2019 в 11:43
У Краснодара никакой игры нет, им повезло
Ген Геныч
16 августа 2019 в 11:41
Нет,не сам себе он проиграл!!!!!!!!Краснодар выиграл по делу!!!!!!!У Порту сейчас кризис(если брать аналог ,то это Спартак)где нет командной игры,они до штрафной доходят а что дальше делать не знают!!!!!У Порту нет командной игры на данный момент!!!!Это показало и противостояние с Краснодаром и матч в чемпионате Португалии!!!!Краснодар не совершал ни какого подвига а выиграл заслуженно,за счет своей поставленной игры!!!!!!!!!!!
Андрей77 4
Андрей77 4 ответ listers (раскрыть)
16 августа 2019 в 11:39
Ну да, бедняжки... Это вам не на работу каждый день ходить...
25процентный клоун ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
16 августа 2019 в 11:37
Порту сам себе проиграл, это точно
listers
16 августа 2019 в 11:30
Два матча в неделю играть не хухры мухры
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ Ген Геныч (раскрыть)
16 августа 2019 в 11:04
Деду это не ведомо, он другие матчи не смотрит:)
spilo
16 августа 2019 в 11:03
просто поздравить не мог) А я поздравлю Спартак с победой!
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Евгений Быстров (раскрыть)
16 августа 2019 в 10:59, ред.
Проблема в том,что у нас весь чемпионат и команды такие!!!!!

Но ситуация меняется в лучшую сторону и это радует!!
16 августа 2019 в 10:57
Шюррле ,наверное, думает:"С какими же идиотами мне приходится играть"
oFANATo
oFANATo ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
16 августа 2019 в 10:55
Придется хрякам силы беречь и на Дерби Всея Руси. 19-го ЦСКА погоняет поросят, а 22-го Брага добьет спартак в квалификации ЛЕ.
Ангел неБесГрешен
16 августа 2019 в 10:49
Да ладно, они силы на коней экономили. Два матча в неделю играть не хухры мухры...
Ген Геныч
16 августа 2019 в 10:42
Вот у Спартака пока нет понимания между полузащитой и нападением!!!!!!Если бы не Шюррле,то Тун скорее всего бы даже не прошли!!!!!!!!Шюррле на поле подсказывает как надо прессинговать,как открываться и тд-это видно даже невооруженным глазом!!!!!!!Сейчас у Спартака нет команды как таковой(т.е командной игры)!!!!Нужно дождаться окончания всех трансферов и затем уже ставить игру!!!!С Брагой будет оооооочень тяжело!!!!!
Красно Синий воин
16 августа 2019 в 10:30
Ген Геныч
16 августа 2019 в 10:30, ред.
Ну вон Селтик с румынами вообще начудил!!!!!!Базель влетел никому неизвестному клубу из Австрии.Аякс еле еле ноги унес от Паока.ПСВ еле еле тоже выиграл у неизвестной норвежской команды!!!!!!!!!!!!

Или вы что думаете что фавориты обязаны рвать более слабых в клочья что ли?!!!!!!!!!!Все зависит от настроя команды,если даже класс выше,это не гарантия победы!!!!!!!!!!

У Порту по исполнителям был класс выше,у Селтика тоже а в результате они проиграли!!!!!!Все решает командная работа а ни набор игроков!!!!!!!!!!!