Soccer.ru

Семшов: «Даже топ-сборные не всегда могут пробить такую оборону»

10 сентября 2019, 04:25
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 0Логотип футбольный клуб КазахстанКазахстанМатч завершен

Бывший игрой сборной России Игорь Семшов прокомментировал победу россиян в матче отборочного турнира ЧЕ-2020 против Казахстана (1:0).

Я бы не стал говорить, что у наших сегодня что-то не получалось. Это обычная ситуация, когда одна из команд является явным фаворитом, и его соперник пытается сделать всё, чтобы добыть очки. Против сильного соперника всегда играют с максимальной самоотдачей, поэтому сегодня была тяжелейшая игра. Во втором тайме у нас было полное преимущество. Мы могли забить раньше, главное, что забили, игра забывается, а результат остаётся.

Казахстан сегодня играл достойно. Казахстанцы пытались не только обороняться, но и атаковать. Конечно, у них были моменты, когда футболисты могли более рационально распорядиться мячом, моментов у наших ворот практически не было. Я хочу отметить, что даже топовые команды, такие, как Франция, Германия, Нидерланды, не всегда могут пробить такую массированную оборону, как у казахстанцев, а нашим ребятам это удалось.

В таких сложных ситуациях, когда мяч не идёт в ворота, включаются дополнительные ресурсы. Все моменты доигрываются более концентрированно, к тому же партнёры поддерживают. Если ты владеешь преимуществом, то нельзя спешить. Наши отыграли спокойно, знали, что моменты будут, и что могут забить.

Все комментарии
Project Pandora
Project Pandora ответ Zenit_84 (раскрыть)
10 сентября 2019 в 08:27
Если это утверждение, то да, не топ.
beefs
10 сентября 2019 в 08:17
Дотерпели, молодцы...
Locomotive Breath
10 сентября 2019 в 07:31, ред.
С Бельгией будет тебе топ). Там автобус будет российско-чабанского производства.))) А потом этот автобус прицепом потащат на финальный турнир. Как же скучно наблюдать за сб. при посредственном, но, сцуко, везучем физруке...
EAGinLE
10 сентября 2019 в 07:05
С победой.
Аксинья
10 сентября 2019 в 06:49
Для вскрытия автобусов нужны спецы типа каким был в свое время Александр Заваров, умеющие обыграть двух-трех соперников на "носовом платке"...Ну а наш гениальный тренер зачем-то выпускает на усиление Ионова, у которого козырь большая скорость и соответственно нужно пространство (игрок для контратак)...
Zenit_84
10 сентября 2019 в 05:27
А наши не топ
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить