Soccer.ru

Рахимов: «Тедеско попытался перестроить игру „Спартака“»

19 октября 2019, 21:13
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)0 : 0Логотип футбольный клуб Рубин (Казань)РубинМатч завершен

Экс-наставник «Ахмата» Рашид Рахимов прокомментировал дебютный матч нового главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско, в котором «красно-белые» сыграли вничью с «Рубином»:

Думаю, что после четырех-пяти дней говорить о каких-то задумках неправильно, их осуществить очень тяжело. Я заметил, что он хотел перестроить игру команды в другую схему и играть ромбом в зоне, где Алекс Крал играл чистого опорника, а Зелимхан Бакаев и Наиль Умяров — на инсайдных позициях; один из атакующих игроков опускался и двое были впереди. Но по первому тайму было видно, что игроки не поняли эту схему и она совершенно не работала, ведь для этого нужно время — они не знали, кто и когда выдвигается, кто и когда идет встречать. Поэтому первый тайм совершенно не удался.

Бакаев и Лоренсо Мельгарехо менялись позициями, но Зелимхан просто потерялся в этой роли — то, что он умеет делать на фланге, он не показывал. Но больших и далеко идущих выводов делать не стоит, потому что прошло всего четыре-пять дней. Нужно подождать и посмотреть, сможет ли команда перестроиться. Нужно понять, сможет ли команда играть в этой схеме.

Сейчас нужен результат, потому что вы видите, на каком месте команда находится. Если не набирать очки и не выигрывать, игроки могут потерять и в психологическом плане — отсюда могут пойти игры по качеству еще хуже. На сегодня, мне кажется, важно набирать очки, перестраивать игру можно по ходу.

Все комментарии
Болот Сарбанов
20 октября 2019 в 12:12
Почему-то все тренеры любят умничать и анализировать своих коллег. А нам обывателям видно, что никаких изменений нет: защиты нет, в атаке всё идёт спонтанно, совершенно отсутствует взаимопонимание между игроками. Игра как была до Кононова, а потом с ним и сейчас - одинаковая.
vm777
vm777 ответ halfbeek (раскрыть)
20 октября 2019 в 11:30
В каждой игре были провалы на флангах: фланговые игроки, то в атаке застревали, то зачем-то в центр уходили. От опорной зоны было одно название. В атаке много остроты шло именно от индивидуального мастерства, а не от командных действий. Вполне себе дезорганизованность. Хотя и были положительные моменты.
ЮЗИК
20 октября 2019 в 08:04
Рано говорить о каких-то изменениях
blitz
19 октября 2019 в 21:34
Ещё одного физрука пригрел Федун.
PATRIOT1965
19 октября 2019 в 21:20
Умник умничает,возьмите его в пресс- центр Спартака.)))
halfbeek
19 октября 2019 в 21:20
При Кононове Спартак играл прилично. были провалы в обороне, но не было дезорганизованности.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить