Soccer.ru

Президент УЕФА: «Предложим арбитрам допускать 10-20-сантиметровые офсайды»

04 декабря 2019, 15:24

Президент УЕФА Александер Чеферин намерен предложить арбитрам допускать 10-20-сантиметровые офсайды.

Если у вас длинный нос, то он может оказаться в офсайде. С помощью VAR проводят специальные линии офсайда. Считаю, что это немного субъективный рисунок объективных критериев. Поэтому наше предложение будет в том, чтобы сделать допуск в 10-20 см.

Ранее Чеферин поделился своим мнением о системе видеопомощи рефери (VAR).

Все комментарии
Правдин Семён
04 декабря 2019 в 23:22
А для некоторых -25,по правилам округления. Для Ибры можно и 30:из-за того же носа. А ещё это повод начать носить какие-нибудь накладки на нос или обувь, чтобы выиграть для себя эти сантиметры. Чистейший бред, жи есть?
Palex
04 декабря 2019 в 22:54, ред.
Были Платини с Балаттером,был футбол. А сейчас хз...что с футбол делают,то ли цирк,то ли комедия.Идиотский ВАР,за любой прикосновение свисток,замены у ближайшей кромки поля,карточки запасным.Вот и с офсайдами,какую-то хрень хотят придумать.
oFANATo
04 декабря 2019 в 21:53
Смешной Чеферин. А как судья будет определять сколько там сантиметров офсайда 10,20 или 23 сантиметра?
Duda Gigolaev Osetin
04 декабря 2019 в 21:51
Такое ощущение, что там Медведев работает. Милицию в Полицию, УЕФА в ЦУЕФА.
Brooklyn888
04 декабря 2019 в 21:51
Зачем так менять футбол)
Duda Gigolaev Osetin
04 декабря 2019 в 21:39
На Ибрагимовича намекают?
Сп62
Сп62 ответ Apsny (раскрыть)
04 декабря 2019 в 21:30
А это никто и не отменял.
Apsny
04 декабря 2019 в 21:03
Все сомнения трактуются в пользу атакующей команды.
Thom52
04 декабря 2019 в 20:40
Отменяйте совсем, будем играть 1-1-8.
Сп62
04 декабря 2019 в 20:38
Любая величина должна иметь свой допуск. Деталь у токаря, класс точности у прибора, скорость у авто и т.д. При овсайде погрешность в 10-20 см не должна считаться ошибкой судьи. По моему, всё правильно.
ATG
ATG
04 декабря 2019 в 20:18
Давно об этом говорил ! Это же бред полнейший если офсайд решается в миллиметрах ! Редкое предложение за которое я двумя руками ЗА
pomor 445
04 декабря 2019 в 20:09, ред.
Мелочится опять. Надо принять корпус целиком. Тогда можно будет хоть сколько-нибудь уравнять возможности оценки положения игроком на глазок и ВАР с его оптическим инструментарием.
Сантус
04 декабря 2019 в 20:06
Поздно пить Боржом.Джина выпустили из бутылки.Пока ещё народ потешится якобы справедливостью ВАР,но через пару лет будет вспоминать насколько проще и легче было без него...
RamonCSKA
04 декабря 2019 в 19:50
давно пора сделать буферную зону, а то до милиментра на повторе выявляют и то спорят
barcelona and cruyff
04 декабря 2019 в 19:43
Вот идиот....🤦‍♂️
Сергеевич вернулся1
04 декабря 2019 в 19:33
Надеюсь реакция будет такая же по всей Европе, как у росболельщиков. Глупая, необдуманных затея. Такое решение нельзя пропускать.
Алексей Коротеев
04 декабря 2019 в 19:19
Для наших тупых судей 10-20 см. -это 2-3 метра ! С ума что ли сошли ? ))
нечитайло
04 декабря 2019 в 19:16
Сантиметры это бредятина, отменить совсем, вот зрелище будет
dok66
04 декабря 2019 в 19:04
Бред сивой кобылы .
Sergey Z
04 декабря 2019 в 19:03
Кроме ВАР, будут мерить сантиметры оффсайдов!
Tostao
04 декабря 2019 в 18:51
Глупость, тут даже обсуждать нечего.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ GrimlocK (раскрыть)
04 декабря 2019 в 18:34
тут может дело не совсем в носе)))) а в чём-то похожем на него.
Санчо Панса
04 декабря 2019 в 18:31
Зачем? Не стоит этого допускать! Надеюсь, что УЕФА не допустит таких поблажек.
particular
04 декабря 2019 в 18:17
Предложение, которое вобьёт гвоздь в крышку единого понимания офсайда...
Leha-ha50
04 декабря 2019 в 18:17
Это только увеличит количество скандалов. Т.е . у судей появится и еще один шанс управлять результатом - зря он это предложил.
drug01
04 декабря 2019 в 18:07
Чем можно измерить эти поправки....
bsww
04 декабря 2019 в 18:04
они офсайд будут по мониторам линейкой мерить. Вот игрок, забивший гол, а вот игроки, пропустившие мячик. Проверять офсайд будут на 15/17 дюймовых мониторах и если между игроками будет больше 20 см, то офсайд, а если меньше, то гол
311
311
04 декабря 2019 в 18:03
Судья с линейкой будет бегать следы искать!)
GrimlocK
04 декабря 2019 в 17:48
это что же за 10-20 см нос... у завравшегося буратино?
CoRt
04 декабря 2019 в 17:46
Страшно представить какие у Вилкова и Мешкова будут оффсайды проходить в рамках этих правил!
Гость