Soccer.ru

Арустамян: «ЦСКА готов потратить зимой на форварда 5-6 млн евро»

18 декабря 2019, 13:26

Футбольный комментатор Нобель Арустамян рассказал о планах ЦСКА на январское трансферное окно.

Теперь от ЦСКА стоит ждать выхода на зимний трансферный рынок. Это не будет гигантская кампания с тратами десятков миллионов евро, но у клуба есть определенный бюджет для усиления. На так необходимого команде форварда готовы потратить порядка 5-6 млн евро. По меркам ЦСКА последних лет это очень неплохо. От армейцев зимой не стоит ждать той же активности, что от «Краснодара», «Спартака» или «Динамо» минувшим летом. На рынке многим известно, что ЦСКА ведет активные поиски нападающего. Речь идет не о топ-звезде, у клуба есть шорт-лист из нескольких кандидатов. Вернутся ли армейцы к кандидатуре Николая Комличенко? Думаю, если он и есть в списке, то не под первым номером. Многое будет зависеть от того, останется ли в команде Чалов. Его отъезд в Англию все еще вполне реален. Если лучшего нападающего продадут, то в клубе появятся дополнительные средства. Всем очевидно, что команде требуется игрок в центр поля — опытный опорник. Нужен качественный защитник. Зимой армейцы могут оформить 2-3 трансфера. Вряд ли больше.

В ближайшие месяцы можно ждать не только покупок, но и расставания с некоторыми игроками. В первую очередь, иностранцами. Эконом-режим вынуждал ЦСКА покупать далеко не самых топовых игроков. Например, Нисимура во многом попал в команду случайно: армейцы хотели подписать другого японца — Доана из «Гронингена», но голландский клуб не захотел с ним расставаться. Агентство, представляющее интересы Доана, предложило ЦСКА другого своего клиента, так в Москве оказался Нисимура. Возможно, это было попыткой приманить Доана, как в свое время было с историей подписания Понтуса Вернблума, к которому позже присоединился другой швед, Расмус Эльм. Повторить эту схему не удалось: этим летом Доана за 7,5 млн евро купил ПСВ. Трансфер Нисимуры нес в себе коммерческий потенциал в виде японских спонсоров, внимания японской прессы и болельщиков. Но ни в этом плане, ни в игровом в итоге подписание Нисимуры себя не оправдало.

Этим летом ЦСКА пополнили Гогуа, Шарлия, Сантос. По уровню этих трансферов понятно, что у клуба просто не было денег на новичков высокого уровня. За Гогуа тянулся шлейф сомнительных историй, Шарлия в 23 года был далеко не самым звездным игроком чемпионата Хорватии. Но если бы и их не купили, пришлось бы вставать в оборону Виктору Онопко. С этими игроками были подписаны не длинные контракты, так что теперь с ними можно расстаться без особых сложностей.

Все комментарии
blitz
blitz ответ BenderBender (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2019 в 14:42, ред.
Вот, вот, и с этим не поспоришь. И это есть исторический факт. И этот факт увидишь на моей аватарке. Бу га га.
Номер 1 на этом проэкте
Номер 1 на этом проэкте ответ viv (раскрыть)
19 декабря 2019 в 11:35
Ему не обьяснить, мясной же
viv
viv ответ Номер 1 на этом проэкте (раскрыть)
19 декабря 2019 в 11:27, ред.
Мясной стыдится 5:1 и 0:4 от ЦСКА и 0:7 от Ливера....
Да и Ростов ЦСКА громил 6:0....И за Ростов не спрячешься...приходится выдумывать...мол я не болельщик РПЛ... только нас не обманешь...
Только мясной будет гнать на ЦСКА...забывая что и Краснодар проиграл 5:0 Базелю...Локо проиграл 5 матчей из 6-ти в ЛЧ и занял 4-ое место...
И только ЦСКА в последнем туре еврокубков обыграл Эспаньол....когда все наши клубы Краснодар, Зенит,Локо....получили РАЗГРОМЫ.
Номер 1 на этом проэкте
Номер 1 на этом проэкте ответ BenderBender (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2019 в 07:14
с картонным кубком матчтв и темболее с 10 места виднее , кто умеет а кто нет))
Великолепный
18 декабря 2019 в 22:39
Раньше старались взять в аренду с правом последующего выкупа
Сейчас уже за 5-6 млн.
И это радует.
CSKA2012
CSKA2012 ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2019 в 18:41
Если просто 5 млн. отдали мне )
CSKA2012
CSKA2012 ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2019 в 18:40
Было бы не плохо))))
SHMEL
18 декабря 2019 в 17:28
Все так,осталось дождаться официальных заявлений о трансферах.
Санчо Панса
18 декабря 2019 в 17:16
Маловато, конечно...Какого более менее нормального и забивного форварда приобретешь за 6 млн евро? Его еще нужно поискать!
drug01
18 декабря 2019 в 17:09
Надо чуть добавить
drug01
18 декабря 2019 в 17:07
Эта сумма слишком мала!
Дед за ЦСКА
18 декабря 2019 в 17:06
Всё ясно. Остаётся надеяться на большой трансферный опыт скаутов ЦСКА и нюх ЕЛГ. Удачи.
VAN ARM
18 декабря 2019 в 16:20
с талантом гинера брать за копейки ка минимум 4 возьмут!))))))))))))))))))))))
Миша Вилков
18 декабря 2019 в 15:40
Бомжи готовы выложить еще 40 млн на напарника Малкому, чтобы тому не скучно было в больничке.
oFANATo
18 декабря 2019 в 15:32
2-3 игроков на точечное усиление приобретем.
oFANATo
oFANATo ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2019 в 15:31
ЦСКА не покупает зулусов по 40 млн. Как вы за Малкома.
Великолепный
Великолепный ответ Kuvan (раскрыть)
18 декабря 2019 в 15:28
Ошибаешься.
Деньги тратить на игроков будет
Гинер свои.
ВЭБ всего лишь осводил Гинера от
Кредита на стадион.
Serg_Diamond
18 декабря 2019 в 14:52, ред.
За 5-6 млн готового хорошего нападающего не купишь, если он не переломанный пенсионер. То есть опять будет упор на 20-летних, еще не раскрывших потенциал. Насколько я понимаю, ВЭБ не планирует вкладывать большие собственные средства в трансферную компанию ЦСКА. Хотя с другой стороны, ЦСКА теперь нет необходимости жить с оглядкой на необходимость обслуживать неподъемный кредит на строительство стадиона и вопрос получения в случае необходимости коммерческого кредита можно решить проще, в рамках фэйр-плэй разумеется. ВЭБ будет пытаться сбросить акции ЦСКА при любом удобном случае, потому что клуб не вписывается в политику ВЭБ инвестирования государственных проектов. Так что возможно у клуба скоро появится новый владелец, либо акции будут постепенно выкуплены обратно компаниями Гинера. Вероятно на это и делался расчет.
Leha-ha50
18 декабря 2019 в 14:50
Если лучшего нападающего продадут.......
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Чалов - лучший нападающий ??? Смешно!!!
Лучший среди никого!!!
Kuvan
18 декабря 2019 в 14:29
Потекли государственные деньги на команду-ветер.
galem72
18 декабря 2019 в 14:26
Гнусавый дал добро и благославил. Значит, гинеру можно покупать новую лошадь. ))
sihafazatron
18 декабря 2019 в 14:20
Сейчас это совсем не деньги
LOpp
18 декабря 2019 в 14:18
не густо, этих денег даже на Соболева не хватит
makkie
makkie ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2019 в 14:07
Если бы за каждый твой комментарий на сайте Гинеру платили по 1000 рублей, вы бы давно взяли условного КриРо или Месси :)
КЭТиК
18 декабря 2019 в 14:02
Комличенко дешевле стоит.
CSKA2012
CSKA2012 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2019 в 13:52
Нап нужен как минимум за 15-20 млн, остальное это шлак.
CSKA2012
CSKA2012 ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2019 в 13:51
Нормальный игрок Обляков )) смирись с этим уже))
112910415
18 декабря 2019 в 13:48
а Виктор Онопко отказался ?
VIPded
18 декабря 2019 в 13:46
Удачи ЦСКА!!!
drug01