Soccer.ru

Чалый: «УЕФА и Украина уничтожают крымский футбол»

26 декабря 2019, 14:12

Гендиректор «Севастополя» и бывший тренер «Рубина» Валерий Чалый поделился мнением о ситуации с клубами из Крыма.

Могу сказать прямо, на сегодняшний день УЕФА и Украина уничтожают крымский футбол. По-другому это назвать не могу. Проводятся соревнования, но ни одна федерация, ни крымская, ни севастопольская, не входит в РФС. В 2014 году две команды от Крыма и одна от Севастополя начали выступать в Южной зоне ПФЛ. Украина подала протест, который в УЕФА приняли, и наши клубы снялись с чемпионата. УЕФА принял решение создать здесь особую экономическую футбольную зону.

На самом деле я никакой помощи от УЕФА не вижу, а вот помощь от Минспорта России есть. Самая главная беда в том, что страдают местные футболисты, родившиеся в украинский период. Даже дети, которые выступали в официальных украинских соревнованиях. Все они проходят по электронной системе УЕФА, как украинцы. И если они будут играть в российских лигах, то будут считаться там легионерами. Вот и представьте, могут ли наши крымские футболисты составлять конкуренцию своим сверстникам из других регионов России. Вдумайтесь, мы — регион России, а по футбольным законам УЕФА – легионеры в нашем футболе. Количество легионеров в ФНЛ — пять человек, а в ПФЛ, получается, путь и вовсе закрыт. А без второй лиги тяжело стать профессиональным футболистом, поскольку это неотъемлемая часть естественного карьерного роста футболиста. Вторая лига всегда была подпиткой для нашего футбола, и сейчас она в упадке, и мы видим, как сейчас провалились наши клубы в еврокубках. Это взаимосвязано.

Все комментарии
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ minai (раскрыть)
26 декабря 2019 в 23:19
В Косово сербы устраивали расовые чистки, в Крыму никогда ничего подобного не было со стороны Украины, вот и вся разница.
minai
minai ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
26 декабря 2019 в 21:57
Зато вот Косово играет во все футбольные игры; и ФИФА их с удовольствием признаёт, и УЕФА. Не кажется странным, уважаемый ?
10 seconds to stars
26 декабря 2019 в 20:55
Этот дурачёк Чалый как и многие крымские поцреоты так и не поняли за 6 лет, что всему в этом мире есть свой цена )) вы послали Украину и загнивающий Запад куда по дальше, так какое теперь моральное право имеете у них что-то просить??
ЮЗИК
26 декабря 2019 в 20:04
Просто все умалчивают эту тему, а страдает местный футбол
cska1948
cska1948 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
26 декабря 2019 в 19:08
Если Украина считает крымчан своими гражданами, то почему перекрыла в Крым воду, взорвала ЛЭП, устроила экономическую блокаду? Это что, проявление большой любви к гражданам своей страны? Если вы считаете Крым аннексированным, то вы действительно, так себе аналитик.
ariec93
ariec93 ответ Kirgudu (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2019 в 16:56
Служил срочку в Москве, кацапы 2ы ещё те, хотя есть нормальные люди.
VIPded
26 декабря 2019 в 16:34
Всё правильно Валерий Саныч сказал...(((
sir_Alex
26 декабря 2019 в 16:30
А он ожидал другого, что ли?
Так Себе Аналитик
26 декабря 2019 в 15:20, ред.
P.S.

На самом деле я никакой помощи от УЕФА не вижу, а вот помощь от Минспорта России есть. Но я вам не скажу, какая (вероятно, потому что в реальности ее нет), а буду дальше мочить УЕФА.
Так Себе Аналитик
26 декабря 2019 в 15:20
Нечего ныть в любом случае. Те, кто поддерживают аннексию Крыма (а остальные тем более) понимают, что иначе не могло закончиться. Это - плата, которую нужно платить.

Международные организации не могут взять и признать Крым территорией другой строны после захвата. Даже захват Голадских высот Израилем не признается, несмотря на поддержку и одобрение США.
Leha-ha50
26 декабря 2019 в 14:53, ред.
Нехорошая ситуевина.
Политика берет верх. Но тут явно не двойные , тут тройные стандарты.
Все прекрасно понимают, что Крым не вернется в Россию и для русофобов - это вечный козырь в рукаве.
Боятся Россию , потому и гадят!!!
LOpp
26 декабря 2019 в 14:36
Количество легионеров в ФНЛ — пять человек, а в ПФЛ, получается, путь и вовсе закрыт.


РФС давно бы мог внести изменение в регламент и разрешить легионерам играть в ПФЛ, тогда бы футболисты из Крыма могли бы играть за клубы в ПФЛ.
просто РФС ссыт.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить