Soccer.ru

Малком: «Если буду не нужен Бразилии, почему бы не сыграть за Россию?»

21 марта 2020, 01:15

Бразильский полузащитник «Зенита» Малком признался, что готов выступать за сборную России, если не удастся пробиться в национальную команду своей родной страны.

— В начале сезона вы сказали, что открыты для звонка из сборной России. Это реальная возможность для вас? Вы уже предпринимали какие-то шаги?

— Нет, я сказал, что если меня не возьмут в сборную Бразилии, то почему бы и нет. Если российская сборная хочет Малкома, то почему нет? Вот что я сказал. Мой приоритет – Бразилия. Я бразилец, и играть за национальную команду этой страны – мечта. Но если не получится, то почему бы не сменить [футбольное гражданство]? Есть и другие бразильцы, которые выступают за другие сборные.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Mangur (раскрыть)
21 марта 2020 в 06:24
Хочется надеяться, что до такого позора Сб. России дело не дойдёт. А если не дай бог дойдёт, то такая сборная нам не нужна
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Maxim Ryabinin (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2020 в 15:26, ред.
Сборная любой страны и РФ в том числе показывает уровень развития футбола в стране и его состояние. Зачем искусственно поднимать этот уровень? Он пусть будет таким как есть. Если в хоккее мы в топ-5 входим, то в футболе даже в топ-30 не входим. И что? Финляндия, например тоже не входит, а по уровню жизни на голову выше нас. Может это важнее, чем пыжиться и поднимать уровень сборной по футболу за счет варягов? Зачем?
VIPded
21 марта 2020 в 08:31
Хватит нам уже импорта в сборной!
МапС
21 марта 2020 в 08:54
Ключевое слово "если"... Ну и какой он патриот России, чтоб играть за нашу сборную?
Ангел неБесГрешен
21 марта 2020 в 09:08
А что, теперь так всё запросто? Пр каким критериям он подходит? И вообще, в сборной должны играть россияне...
ЮЗИК
21 марта 2020 в 09:44
Все эти легионеры в сборной ничего полезного не принесли в команду
Шишанутый
Шишанутый ответ andrefino13 (раскрыть)
21 марта 2020 в 14:34
Какие его годы. Успеет еще за Бразилию поиграть в нее щас не так сложно попасть как в золотые времена.
Брулин
21 марта 2020 в 11:20
Если так и дальше пойдет, то не только чемпионат Белорусси по футболу смотреть, но и за сборную Белоруссии болеть, возможно, прийдется.
Ravshan878
21 марта 2020 в 03:57
Безусловно усилить сб Russia.
Ещё один дружба народов.
VAN ARM
21 марта 2020 в 04:26
кому это нужно? шута ари мало? весь хлам будут собирать?)))
Mangur
21 марта 2020 в 05:11
Усиление для сборной. Только -за.
VAN ARM
VAN ARM ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
21 марта 2020 в 06:40
это уже не наша сборная!!!
andrefino13
21 марта 2020 в 13:29, ред.
Я не вникал, извиняюсь, думал этот Малком за сборную забивал Бразилии, оказывается он вообще не заигран, Барсе минус, за такие бабки не сборника брать, плюс что грамотно слили, без потерь...)))
andrefino13
andrefino13 ответ ЮЗИК (раскрыть)
21 марта 2020 в 13:33
Фернандеса Марио не трогай.
Klaksvikar Itrottarselag
21 марта 2020 в 09:32
Проживет здесь лет пять, выучит язык, полюбит борщ, получит паспорт с фамилией Малков и тогда может быть в порядке исключения..
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
30 марта 2020 в 21:53
Ага, только в российской сборной уже 3 бразильца
ари, фернандес и гильерме
Так же добавим в список русских нойштедтера, рауша и ахметова

в нашей сборной русских меньше, чем натурализованных
RamonCSKA
RamonCSKA ответ andrefino13 (раскрыть)
23 марта 2020 в 23:40
градиент вообще фернандеса по днк считает русским)
Mangur
Mangur ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
21 марта 2020 в 07:11
Это ваши личные проблемы. Позор для страны такие футболисты в сборной как Аршавин,Кокорин.
oFANATo
21 марта 2020 в 13:11, ред.
Для начала пять лет проживи в России, как Марио Фернандес, тогда и разглагольствуй.
Гость