Soccer.ru

РФС приостановил футбольные соревнования в России до 31 мая

01 апреля 2020, 20:29

Президент РФС Александр Дюков сообщил, что футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая.

РФС полностью поддерживает решения УЕФА, принятые сегодня после консультаций с национальными ассоциациями. На данный момент базовым признан вариант, при котором все чемпионаты будут доиграны. Понятно, что эпидемиологическая ситуация в странах различная, сейчас предполагается возобновить национальные турниры в начале или конце июня.

Бюро исполкома РФС продлило ограничения на проведение футбольных соревнований до 31 мая. Этот шаг логичен и соответствует мерам, которые принимает правительство нашей страны.

Таким образом, с учетом доигровки чемпионата, старт нового сезона будет перенесен на середину августа или середину сентября.

Напомним, что чемпионат России, как и большинство других европейских национальных первенств, был приостановлен из-за пандемии коронавируса.

Ранее сообщалось, что УЕФА настаивает, чтобы все национальные чемпионаты в Европе были доиграны.

Источник: rfs.ru Фото: rfs.ru
Все комментарии
oFANATo
oFANATo ответ RUSTY8 (раскрыть)
02 апреля 2020 в 12:29
Ахахаха.....сам придумал.?
Vadik
02 апреля 2020 в 10:37
Подождём, а пока что будем наслаждаться чемпионатом Республики Беларусь!
Obdulio Varela
02 апреля 2020 в 08:46, ред.
Главный идеолог самоизоляции Ромка Широков это ещё 8 лет назад провидчески рекомендовал
VAN ARM
02 апреля 2020 в 07:45
всё плохо!!! но мы прорвёмся!!!!!
RUSTY8
RUSTY8 ответ oFANATo (раскрыть)
02 апреля 2020 в 06:51
Узбагойся...карантин снимут осенью. До конца года доиграют сезон. Экспресс еврокубки весной. Те, кто не отобрались будут играть во всяких кубках соли и перца
112910415
02 апреля 2020 в 06:24
будем себя беречь, доживём до продолжения
STVA 1
02 апреля 2020 в 01:52
ого
STVA 1
02 апреля 2020 в 00:24
Посмотрим
КЭТиК
01 апреля 2020 в 22:57
Если что я Белоруссии играть можно.
LOpp
01 апреля 2020 в 22:37
Всем зарплату как у Кокорина
ildar_3871
ildar_3871 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01 апреля 2020 в 22:15
Ставлю 300 руб на китайцев !
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ ildar_3871 (раскрыть)
01 апреля 2020 в 22:10
Наши скорее придумают.
zsb1961
01 апреля 2020 в 22:02
Этот срок ориентировочный.
spartak kursk
01 апреля 2020 в 21:53
За два месяца вынужденного простоя количество профессиональных клубов подсократится....И есть ли вариант более раннего возобновления?
ildar_3871
01 апреля 2020 в 21:39
Я с самого первого дня говорил , не будет в этом году футбола !
ildar_3871
ildar_3871 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01 апреля 2020 в 21:39
Бесполезно , пока китайцы не придумают вакцину , оно само не исчезнет !
Leha-ha50
01 апреля 2020 в 21:35
Сидим дома , покорно ждем, когда эта зараза пойдет на спад.
Великолепный
01 апреля 2020 в 21:17
Ну что же
будем ждать
июня.
oFANATo
oFANATo ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
01 апреля 2020 в 21:11
Вот, вот это большой вопрос.

Им ещё понадобится время

Что бы набрать форму после

Длительного безделья.
Владимир_Спартак
01 апреля 2020 в 21:09, ред.
Я только не представляю, как футболисты с набраным весом будут двигаться. Они же и будучи в форме мало бегали...))). Я думаю дома они много не на тренеруют. Так, для галочки закончить чемпионат при пустых трибунах???
oFANATo
01 апреля 2020 в 21:05
Все надеются на то что чемпионаты будут доиграны.

Вот только когда это случится никто сейчас предсказать не сможет.

Президент УЕФА сделал заявление по поводу сезона 2019-2020. Без потерь уже не получится.

Президент УЕФА Александер Чеферин надеется доиграть текущий футбольный сезон. УЕФА разработал три схемы завершения сезона. Они будут зависеть от сроков спада эпидемии коронавируса. Обновленные даты возобновления сезона:

– План А: середина мая

– План В: начало июня

– План C: конец июня

– экстравариант : сезон в даты начала сезона-2020/21 (будет вынужденно сокращен)

Есть вариант полностью отменить сезон, но на данный момент этого делать не хотят.

Если нам не удастся перезапустить сезон (по разработанным планам), вероятно, он будет потерян. Мне сложно представить все матчи без зрителей, но если не будет альтернативы, то лучше закончить чемпионаты при пустых трибунах, чем отменить результаты, – сказал Чеферин
Самый позитивный вариант – это первый. Он возможен, если эпидемия пойдёт на спад, как она пошла в Китае. В таком случае, команды получат по две недели подготовки в начале мая и проведут сезон до конца. К 30 июня, как изначально заявляла УЕФА, все уложиться не успеют, особенно это касается итальянской серии А. Матчи пройдут без зрителей, однако это был бы вариант, который всех устроил.

Уже сейчас очевидно, что это маловероятный ход событий.
Вариант В. Придется сильно уплотнять календарь. Еврокубковые матчи придется проводить в дни матчей обычных чемпионатов, чтобы уложиться к концу июля. Новый сезон начать в сентябре, сократив квалификационные раунды еврокубков.

При варианте С придется уплотнять календарь таким образом, что клубы будут играть через 2–3 дня, либо делать плей-офф в спорных моментах – при определении чемпионов, разграничении зоны вылета, стыков и т д. Кроме того, у игроков будет отсутствовать предсезонная подготовка и отдых после окончания сезона. Очень жёсткий вариант, особенно для самих игроков. Однако, он все равно лучше, чем отмена сезона. Ведь отмена матчей приведёт к требованию телевидения и рекламодателей вернуть деньги за невыполнение контрактов. Клубы уже пострадали из-за приостановки чемпионатов. Отмена матчей погрузит их в жёсткий финансовый кризис, многие просто обанкротятся.
Экстравариант предполагает доигрывание сезона во временные рамки следующего. В таком случае сезон 20-21 будет проходить в один круг. Федерации могут провести плей-оффы после окончания сезона.
Интересно, что в данный момент непонятно, что принесёт наибольшие экономические потери клубам – отмена всех результатов этого сезона или сокращение следующего.
Трубадур
01 апреля 2020 в 21:01
Это капец.
VIPded
01 апреля 2020 в 20:40
Самое время в отпуска...
Брулин
01 апреля 2020 в 20:36
у матч тв не хватит столько футбола, чтобы показывать в записи топ-игры
Zenit_84
01 апреля 2020 в 20:35
Невозможно первым в новости стало опубликовать коммент. Ажиотаж.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ drug01 (раскрыть)
01 апреля 2020 в 20:33
К кому я ближе? К Дюкову? Он шас в Москве тусуется...
drug01
drug01 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
01 апреля 2020 в 20:31
Так не честно!!!!Кто ближе тот и первый!!!!!
Ангел неБесГрешен
01 апреля 2020 в 20:29
1 апреля к концу. Кто ещё кого не на..ал?
Гость