Soccer.ru

Дмитрий Комбаров: «Не уверен, что возобновление РПЛ – правильная идея»

22 мая 2020, 10:19

Защитник «Крыльев Советов» Дмитрий Комбаров ответил на вопрос, рад ли он предстоящему возобновлению розыгрыша РПЛ.

С одной стороны, конечно, ведь любой футболист хочет играть. Вроде недавно был отпуск, отработали несколько игр, и снова в отпуск. Сидеть на одном месте надоело. Но учитывая нестабильную ситуацию с коронавирусом, уже не уверен, что возобновление РПЛ – правильная идея.

Самое главное – здоровье населения страны, футболистов. На мой взгляд, оно все еще находится под угрозой. Не зря говорят, что вторая волна может накрыть регионы. В четырех командах есть зараженные игроки, а если еще у кого-то будут положительные тесты? Ведь пока не все клубы получили результаты. Если выявят другие случаи ковида, на мой взгляд, целесообразно отменить турнир. Даже если их будет немного, слечь могут лидеры. Нарушится подготовка, как это случилось в «Динамо». Ребята наверняка уже контактировали друг с другом. Значит, надо снова садиться на карантин, либо тренироваться индивидуально, но тогда ты не подготовишься нормально к турниру. В любом случае мы рискуем… Здоровьем прежде всего.

Все комментарии
Dudikoff
22 мая 2020 в 11:05
Для полной безопасности, я бы ещё и следующий сезон отложил. Без зарплат футболистам. Ну, мало ли вторая волна и всё такое. Хотелось бы посмотреть, как они тогда запоют.
sir_Alex
22 мая 2020 в 12:53
Абсолютно неправильная идея.
particular
22 мая 2020 в 10:30, ред.
Ну, с такими идейными и несгибаемыми игроками, РПЛ обязана финишировать..:)
Klaksvikar Itrottarselag
22 мая 2020 в 11:15
Если деньги получены вперёд завсегда приходит неуверенность в том нужно ли их отрабатывать или и так сойдёт.
STVA 1
22 мая 2020 в 10:19
Диме понравилось отдыхать))
shlomo
22 мая 2020 в 10:21
Фигню говорит....нужно доиграть....
oFANATo
22 мая 2020 в 10:22, ред.
Есть логика в его словах!

Хотя все уже и соскучались по футболу.

Да и чемпиона надо определить по спортивному принципу, а не в кабинете Питерского Дюкова.
25процентный клоун
22 мая 2020 в 11:34
Дима, мы на работу ходим каждый день
mihaluch
22 мая 2020 в 11:38
В Беларуси играют и парад провели а смертных исходов меньше чем в Москве.
SHMEL
22 мая 2020 в 11:47
Комбарову и думать не нужно, а выполнять распоряжения вышестоящих органов. Другие работают и ничего. Все будет нормально, для этого и проводят обследования во всех командах.
Footbolista
Footbolista ответ 4rest (раскрыть)
22 мая 2020 в 14:12, ред.
Тяжело на 3-х языках...респект...
у меня дед воевал в разведке...
брал 3-х языков ежедневно...рассказывал...
LOpp
22 мая 2020 в 11:06
Чемпионат надо доиграть, только без газпромовских команд.
112910415
22 мая 2020 в 11:27
Дима, соберись !
oFANATo
oFANATo ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
22 мая 2020 в 12:05
Погребняк вон и без игр уже пишут заразился
VAN ARM
22 мая 2020 в 12:29
вылетать не хочется))это понятно)))
Санчо Панса
22 мая 2020 в 14:13
Это верно, Дмитрий! Но как сделать так, чтобы это дошло до чиновников РПЛ? Им то важнее, чтобы шоу возобновилось.
PATRIOT1965
22 мая 2020 в 11:52
Дмитрий,конечно глупая идея,но коли хотят,то пусть попробуют,вдруг прокатит.Самое главное,чтобы не заражались во время игр,вот это опасно.
ОПС
22 мая 2020 в 11:53
Отдыхать конечно хорошо, но работать надо.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
22 мая 2020 в 11:54, ред.
А ты знаешь сколько дистанционно работают?Уже 3 месяц скоро пойдет как дома.
4rest
4rest ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22 мая 2020 в 12:07, ред.
Во первых я не живу в РФ и разговариваю на 3 языках ежедневно. Во вторых где ты увидел хоть слово о том что я вирусолог. В третьих кроме как колких замечаний твой коммент не содержит каких либо аргументов по существу.
Zeychba
22 мая 2020 в 12:28
Население страны работает, они пусть тоже поработают.
FROLL 001
22 мая 2020 в 13:07
На заводах тысячи людей вышли это правильно, а десятки миллионеров футболистов выйти на работу это не правильно.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ 4rest (раскрыть)
22 мая 2020 в 17:06
Признаки "вирусолога" как косвенные, так и явные видны из смысла изложения мыслей. Мы все разговариваем как минимум на трех языках, и это не снимает обязанности писать грамотно, тем более, что интернет способствует этому (не всем, правда)
25процентный клоун
25процентный клоун ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
22 мая 2020 в 14:00
Печально
4rest
22 мая 2020 в 10:36, ред.
Т.е по его логике если в прошлом году кто то не играл из за гриппа или простуды результаты этих комманд не справедливы так как они были лишены этих игроков. Как по мне при соблюдении всех мер предосторожности, ежедневных тестов (которые во время отпуска точно не проводились) это даже лучше для футболистов чем отмена. Такого медицинского надзора точно не было в период перерыва, и те кто болели/болеет даже не знали об этом. Притом в этот период контактов с другими лицами у них будет меньше, чем когда они пересекались с другими людьми в магазинах и других местах.
VIPded
22 мая 2020 в 10:41
Время покажет...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ 4rest (раскрыть)
22 мая 2020 в 11:02
Как любопытно читать тексты крупного специалиста в области вирусологии. Если бы ещё у тебя с русским языком было бы дело получше, цены бы тебе не было, инфекционист ты наш
4rest
4rest ответ Footbolista (раскрыть)
22 мая 2020 в 14:32, ред.
Если честно то не очень, ко всему привыкаешь. Будучи гос служащим консультирую население на русском и (молдавском) румынском языке, а с европейскими партнерами на английском
Сергеевич вернулся1
23 мая 2020 в 05:06
Заморозить зарплаты, или работать по принципу " утром стулья вечером деньги". Все по справедливости.
PATRIOT1965
22 мая 2020 в 11:55
    Гость