Soccer.ru

Генсек РФС Алаев: «Все понимали неизбежность заражения коронавирусом в РПЛ»

21 июня 2020, 20:11

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев прокомментировал ситуацию с заражением коронавирусом футболистов в клубах РПЛ.

Главное, что футбол вернулся. Мы все долго этого ждали. Все мы понимали, что вряд ли нам удастся избежать положительных тестов, различных сложностей. Ключевой момент: не все клубы одинаково внимательно отнеслись к регламенту. Поэтому мы столкнулись с тем, что уже в нескольких командах выявились зараженные. Многие закрылись, проводили тестирование каждый день, старались соблюдать все предписания. Сейчас мы с Роспотребнадзором выясняем то, как игрокам удалось заболеть, чтобы в дальнейшем избежать подобных случаев.

Ситуация, в которой мы находимся, практически не позволяет нам переносить встречи, ибо календарь очень плотный. В итоге мы столкнулись с тем, что проблемы возникли перед стартовым туром сразу у двух команд. Мы не хотим выписывать технические поражения, хотим, чтобы матчи состоялись.

Члены исполкома РФС готовы были обсуждать вариант с переносом матчей лишь в том случае, если оба клуба на это согласны. «Ростов» ходатайствовал о переносе, но «Сочи» не согласился на это. «Краснодар» же пошел навстречу «Динамо», поэтому их игру поставили на 19 июля. Абсолютно уверен, что мы доиграем чемпионат.

Все комментарии
particular
21 июня 2020 в 20:18
Указания о необходимости возобновления обнулили понимание неизбежности...
Шишанутый
21 июня 2020 в 20:40, ред.
Понемали но не чего не предприняли. А вот другие страны подготовились. Для сравнения в Англии закон похож на росийский где тоже изоляция 14 дней контактов первой уровня но футбольная лига и правительство за ранее встретились и договорились чтобы не дисквалифицировать целиком команды. Там повесили на игроков GPS чтобы установить близкие контакты а это считают если рядом более 15 минут. И на тренеровках и матчах игроки бегают с GPS и поэтому когда в Норвиче нашли у игрока вирус команду не изолировали. А Росия не как не подготовилась даже календарь не смогли нормально составить предусмотрев даты для переносов раз уж решили закрывать полные команды на карантин. Явная не компетенстность и проф не пригоднасть руководства!
Footbolista
21 июня 2020 в 20:22
Генсеки как обычно...все понимают...ничего сделать не могут...
За адекватность
21 июня 2020 в 20:57
Не знаю, удастся ли вообще завершить чемпионат, и чего мы только не увидим за этот месяц, но смею предположить, что руководство ФК "Сочи" сделало из своей команды изгоев. Теперь наверное и футбольные болельщики, которые нейтрально относились к клубу будут относится к нему, как бы помягче сказать, слегка не нейтрально. Даже с учетом того, что игроки и тренеры не при делах ( про чрезмерное на мой взгляд усердие на поле в игре с пацанами я писал). Абсолютно личное мнение.
Аксинья
21 июня 2020 в 20:21
Слова...слова...слова...
Nick Ch
21 июня 2020 в 21:25
...но сверху была отмашка играть, ведь нужно сделать вид, будто всё хорошо, вирус победили как и половцев с печенегами, ведь скоро парад и голосование...
cska1948
21 июня 2020 в 22:01
"...Абсолютно уверен, что мы доиграем чемпионат."
-----------------------
Даже 17-и летними пацанами, лишь бы поставить галочку!
Groove000
21 июня 2020 в 22:11
Жесть. А зачем тогда вообще нужно было возобновлять чемпионат? Идиоты
oFANATo
21 июня 2020 в 22:16, ред.
Знали они, и все равно стали рисковать здоровьем игроков.
Все ясно с ними, главное завершить побыстрее чемпионат и повесить золотые медали зениту на юбилей клуба. Не зря питерского Дюкова протащили в РФС.
pomor 445
21 июня 2020 в 21:04
И сказал, и ничего не сказал. Проблема в том, что на карантин, как требуют правила Роспотребнадзора, сажают не отдельных игроков, а всю команду, т.к. все неизбежно были в контакте. Проблема при карантине 14 дней при такой плотности календаря и ограничения сезона состоит в необходимости переноса трёх игр, а не первой после обнаружения. По этому поводу молчок. Вот, Ростов играет молодёжным составом, благодаря принципиальности Сочи, очевидно, что так и продолжит. Потеряет очки, но не сорвёт чемпионат. Динамо игру с согласия Краснодара перенесли, а что будут делать с двумя следующими, если окон больше нет? Выходит кучу наделали сами, а разгребать приглашают всех. Хотелось бы услышать ответ от РФС.
Groove000
Groove000 ответ Женя Алимаскин (раскрыть)
21 июня 2020 в 22:13
Туда нельзя ходить... Ладно бы они один день подбрасывали бюллетени, а тут целую неделю будут. Цирк
Jeck Denielse
22 июня 2020 в 01:03, ред.
Опять подвела надёга на "Авось".....
Кто не хотел "заморачиваться" (Франция,Голландия и пр.) - просто прекратили чемпионаты....
Кто то как в Англии,Италии и пр. - взял на себя ответственность,подготовились с умом - и доигрывают ,без всяких казусов.....

"Наши" же галстуконосцы опять...где то посередине....всё знали...всё предвидели...но..)))
Им бы должностные кресла сохранить да бюджет поделить.....а что там народ за зрелище смотрит - им по-барабану....
Говорят они исправно...голосуют все ровненько...- только от их "работы" бардака больше чем футбола...
За адекватность
За адекватность ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2020 в 09:08
Приветствую. Ну это не заявление, а мое личное предположение. Свое отношение и видение сложившейся ситуации я высказывал, повторяться не буду. Мой пост не о том, кто прав, а кто виноват. Он о том, что Сочи согласившись на перенос, оградили бы себя от, скажем так, волны народного возмущения и гнева. Проявили бы благородство, и условно как Понтий Пилат умыли бы руки, а так попали под шквал критики и имидж клуба пострадал однозначно. Ведь Краснодару полагаю простых 3 очка были бы тоже не лишние, ведь далеко не факт, что они победят в перенесенном матче. Но они на такой шаг не пошли, и смею предположить, что реакция общественности на поступок Сочи сыграла не последнюю роль. Никто и не оспаривает что Сочи имел право отказать в переносе. Это их право, их решение. Да вот только если бы они могли отмотать все назад приняли бы они точно такое же решение или нет? Вопрос риторический.
VAN ARM
21 июня 2020 в 20:15
почему он вернулся у нас а не в италии или германии? это ваш грех и отвечать вам!!!
Женя Алимаскин
21 июня 2020 в 22:00
Все в рфс зажравшиеся 7и и 5ы!!!!!!
beefs
21 июня 2020 в 20:39
все ожидали и понимали и никаких мер не разработали, и как вас после этого называть?
STVA 1
21 июня 2020 в 21:18
Му-ки!
Брулин
21 июня 2020 в 20:13
И какие будут выводы?
Верг
21 июня 2020 в 20:30
Генсек 26
Izmar
22 июня 2020 в 00:31
Странно, почему Прядкин ничего не делает.
112910415
21 июня 2020 в 20:38
срочно править регламент !
Кот- Бегемот
21 июня 2020 в 21:03
Надо доигрывать.
ALBA BARCELONA 21
21 июня 2020 в 21:22
Короновирус,маски,внушение,страх,зомбирование-вакцинация-бесплодие молодых и детей и смерть взрослых.Быдло верит и ходят в намордниках.
валерий антонов
валерий антонов ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2020 в 05:10
А "Сочи" есть болельщики? А точно, в других клубах (в.т.ч. "Сочи") нет зараженных?
Zenit_84
21 июня 2020 в 20:16
И что дальше?
Ангел неБесГрешен
21 июня 2020 в 20:21
Всё подправят, Москву не обидят...
Сергеевич вернулся1
21 июня 2020 в 20:25, ред.
Интересно, чё будет дальше!?). Согласится Гинер перенести матч с динамиками?). Или пионеры лучшего менеджера, примут октябрят-динамят в пионеры, затянув галстук?).
Гость