Soccer.ru

Федун: «Написал письмо, потому что это уже не первый подобный инцидент»

26 июня 2020, 13:56

Владелец «Спартака» Леонид Федун объяснил своё решение обратиться к первому заместителю министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковнику полиции Александру Горовому.

Покровитель московского клуба вступился за ультрас «красно-белых», которых недавно задержали за то, что они на дороге с пиротехникой провожали команду на матч РПЛ

Написал письмо, потому что это уже не первый подобный инцидент в сезоне. Вспоминаются ситуации с болельщиками «Спартака» в Ростове и Санкт-Петербурге. Не хотелось бы думать, что в их отношении существует какая-то предвзятость.

Надеюсь на торжество здравого смысла и соответствие законодательству. Наши фанаты не сделали ничего подпадающего под уголовные статьи, тем более аналогичные акции прошли в других городах и вопросов не вызвали.

Все комментарии
ЮЗИК
26 июня 2020 в 19:36
Тут пора разбираться
Сп62
26 июня 2020 в 19:35
Респект Федуну. Только так можно отстаивать справедливость. Остальные пусть завидуют.
МапС
26 июня 2020 в 19:25
Завтра на Открывашке по-ходу вся фанатка будет сплошное письмо.
Эльдар Эльдаров
Эльдар Эльдаров ответ Некакойшенко (раскрыть)
26 июня 2020 в 19:16
Да им бы лишь бы за94. Никому не мешали, ничего не повредили. Что же теперь спасибо говорить. что врагами народа не признали их? Поэтому действия Федуна полностью оправданы. Такое надо пресекать на самом высоком уровне.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Армейская душа (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2020 в 16:59
Вместо того ,чтобы за чужими фанатами подглядывать , лучше бы о своей красно-синей душонке подумали ! Вон ,"безносая " и к вашему клубу уже пришла ,стоит на пороге с косой ! )))
Некакойшенко
26 июня 2020 в 16:47
Особо одарённые писали, что это беспредел фанатов.Они(фанаты), перекрыли аж дорогу.Негодяи эдакие.Правда ни кто из этих негодующих недоумков не уточнил, что дорогой которую перекрыли фанаты, пользуется только автобус выезжающий со стадиона и приезжающий на стадион с основной командой.Автобус с командой Спартак.От клуба ни каких заявлений о нарушении не последовало.Вопрос, а за что их тогда задержали если заявлений нет ?Нет заявлений, нету и дела.
Федун всё правильно делает.Завтра на основании понятий начнут прессовать всех подряд.Даже тех кто к футболу вообще ни каким боком.Как с протестами.Человек вышел на утреннюю пробежку и прибежал прямиком в клетку к омоновцам, посчитавшим , что он протестующий.А ему до данного момента было глубоко плевать на эти протесты.Своих дел навалом.Но это до данного момента.После случившегося количество недовольных и протестующих будет только множиться в геометрической прогрессии.Разум имбицилов в погонах, рождает чудовищ.Как в переносном , так и в прямом виде.
Чист
Чист ответ Армейская душа (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2020 в 16:16
ещё лучше всю страну посадить -вообще пробдем не будет -что такого они сделали просто полиция страхуется - так можно любого арестовать и держать и сказать а вдруг ты хулиганить начнёшь мы же незнаем что у тебя на уме а ксли этим окажешься ты -тогда как запоеёшь
Блоссия
26 июня 2020 в 16:13
Отлично. Рада, что Федун верно отреагировал на это! Это была красивая акция на территории стадиона, игроки были рады, никому это не мешало и не создавало угроз окружающим. Речь даже не может идти об административном наказании.
oFANATo
oFANATo ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2020 в 15:07
Федун лучше бы провел политбеседу с хулиганами мясными...
311
311
26 июня 2020 в 14:24
Все разводят Лёню на деньги, чем менты хуже?)
VAN ARM
26 июня 2020 в 14:21
свободу парням!! они ни его не нарушили!!!
ermak6848
26 июня 2020 в 14:17
его Величество ФУТБОЛ - хотят смотреть и " болеть " даже фулиганы...
Footbolista