Soccer.ru

Ткаченко: «Проблема „Зенита“ – отсутствие конкуренции в РПЛ»

10 июля 2020, 22:19

Известный агент Герман Ткаченко объяснил последние неудачи «Зенита» в еврокубках. 

Проблема «Зенита» – это слабая лига. Проблема - отсутствие той конкуренции, которая должна их закалять каждый день. Похожая ситуация у ПСЖ, они гораздо сильнее других команд во Франции.

Все комментарии
BDA8181
BDA8181 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
11 июля 2020 в 00:37
Господи, уважаемый не нужно тут делать из одного клуба монстра. Вы про свой лучше помните и стыдитесь. А то экскурс в историю можно провести. Как в своё время ЦДКА,ЦДСА ну и ЦСКА не гнушались в наглую из других клубов молодых ребят забирать, Динамо тоже не лучше было. Спам в 90-е выхлёстывал и все были довольны. У всех есть свои чёрные пятна. Это Россия!!! Здесь нет ни чего по спортивному принципу. Одна видимость.
drug01
10 июля 2020 в 22:24
Слишком много денег
oFANATo
10 июля 2020 в 23:55
Пока Газпром не отлучат от футбола ничего хорошего для РПЛ не будет.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ For56tas (комментарий удален) (раскрыть)
11 июля 2020 в 00:06
Давай просвещу тебя маленько. Почта РФ и Почта Банк арендуют здание, принадлежащее ВЭБ (после перехода акций). Значит деньги Почты РФ - это не подачка, а заработок ВЭБ от сдачи в аренду. Если ты сдаешь квартиру, то полученные тобой деньги это Заработок, а не подачка. Так что ВЭБ зарабатывает деньги. А Зенит получает огромные деньги от Газпрома , именно получает, а не зарабатывает. Поэтому, обходись без выдумок и фантазий.. Наконец, деньги ВЭБа на ЦСКА и деньги Газпрома на Зенит - это, как говорят в Одессе две большие разницы.
Leha-ha50
10 июля 2020 в 22:43
Неправильная формулировка!!!
Проблема РПЛ в Зените , вот так правильнее будет!!!
minai
10 июля 2020 в 22:43, ред.
Сначала Зенит скупает пачками в разных клубах их лидеров, не столько для того, чтобы они играли за Зенит, а для того, чтобы ослабить конкурентов. А потом ноет, что все такие слабые, и некому составить конкуренцию, и нет практики на должном уровне, отсюда и дела тухлые в еврокупках.
nubom
11 июля 2020 в 08:12
Это не проблема Зенита, это проблема России...
LOpp
10 июля 2020 в 23:05
Зениту бы отказаться от газпромовских денег и конкурентов в РПЛ станет сразу 15 команд
Ангел неБесГрешен
10 июля 2020 в 23:05
Соглашусь насчёт отсутствия закалки. Но не только в этом дело. Зенит богатенький только в рамках РПЛ (и то тот же Спартак ненамного "беднее"), на евроарене он просто нищеброд.
В прошлой ЛЧ у Зенита был самый скромный бюджет в группе. И оступились в Европе впервые за полтора десятка лет. Так что требовать постоянных финалов в ЛЧ -явный перебор. Там есть Реалы, ПСЖ, Ювентусы и прочие Баварии с Барселонами.
Бюджет Зенита в сравнении с ними -стоимость 1-2 игроков.
Так что больших успехов в ЛЧ ожидать не приходится. А ЛЕ наши уже брали...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
10 июля 2020 в 23:14
По официальным данным РФС бюджет Зенита около 18, 0 млрд рублей превышает суммарный бюджет Спартака и Локо. Когда пишешь что либо,желательно обходиться без фантазий. А то получается несолидно. Там в отчете РФС еще много любопытного. А конкуренции в лиге нет, т.к. это нравится Газпрому. Для создания конкуренции надо спонсировать все клубы (кроме частных - Спартак, Сочи и Краснодар). Если жен все деньги вваливать в один, как сейчас , то конкуренции не будет никогда. Совершенно очевидно, что если такой же бюджет как в Зените дать Уралу, или Самаре. то они будут разыгрывать первое место между собой. В РПЛ чемпионство Зенита - это не заслуга Семака, или ленинградского футбола - это результат вваливания огромных денег в одну команду. А это очень плохо.
VAN ARM
VAN ARM ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
11 июля 2020 в 06:18
думаю что в глобальном масштабе власти плевать на футбол как на вид спорта)) скорее это как повод похвалится своими борзыми щенками))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ PITER MAN (комментарий удален) (раскрыть)
11 июля 2020 в 00:08
Это проблема власти, которую мало волнует куда уходят госденьги. При этом, власть неплохо кормится на откатах в этой схеме.
VAN ARM
10 июля 2020 в 22:46
просто отсутствие совести и элементарной порядочности у владельцев)))
Jeck Denielse
11 июля 2020 в 00:50, ред.
Почему проблема то ???
Как показывает итог двух сезонов - проблем то нет......

Или мистер Ткаченко имеет намёк на проблему в ЛЧ ??
Так Зенит там и в двадцатку не входит по стоимости состава....со своими 200 млн...)))
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Данила Кравцов (комментарий удален) (раскрыть)
11 июля 2020 в 07:34, ред.
Ну ты вспомнил...)))
Ретро времена...когда в футбол играли...а не работали...
Раньше еврокубки могли брать и ЦСКА с Зенитом......
Да и в условный Марсель Тапи мог за год накупить Папенов и взять трофей...(фейр-плей отсутствовал)
Теперь же в ЛЧ команды-"миллиардники" и на пушечный выстрел не подпустят никого к кубку...
Реал,Барса,Ювентус,Бавария и резко разбогатевшие английские клубы...всё....других кандидатов нет....
(Если Аталанта выиграет эту ЛЧ - значит я ошибаюсь)))))))

Стяуа...)))
Кто ж теперь даст где то собрать сильную команду ....
Если следят за игроками чуть ли не с пелёнок...из условной Норвегии выдёргивают условных Холандов едва они начинают показывать результат....
МапС
11 июля 2020 в 08:51
Пусть зенит валит в другие лиги, где есть конкуренция. Тогда первенство нашей водокачки станет более ровным, справедливым и конкурентоспособным.
ЮЗИК
11 июля 2020 в 00:50
Сугубо его личная точка зрения
cska1948
10 июля 2020 в 22:56
"...Проблема - отсутствие той конкуренции, которая должна их закалять каждый день..."
-----------------------
Для руководства Зенита это не проблема, а клубная ПОЛИТИКА! Иначе бы в Зенит не скупали всех мало-мальски перспективных игроков РПЛ.
Не верю 90-м
10 июля 2020 в 23:02
Разве команда может быть конкурентом, если она Браге или Лудогорцу проигрывает?
LOpp
LOpp ответ Хозяин фунтиков (комментарий удален) (раскрыть)
11 июля 2020 в 01:47
У Федуна осталось 2% акций Лукойла, все отобрали.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Свиносеанс (комментарий удален) (раскрыть)
11 июля 2020 в 16:34
А все это твои друганы. По твоей логике все кто заправляется на луккойле кормят Спартак,а все кто готовят пишу кормят зенит,а все кто ездит по длине кормят Локо. А все остальные кормят все остальные клубы. А кто же сам себя кормит?
25процентный клоун
10 июля 2020 в 23:15
В отсутствии конкуренции внутри команды
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ VAN ARM (раскрыть)
10 июля 2020 в 23:18
Смотри глубже. Поскольку Газпром - это госкорпорация, следовательно власть устраивает такое положение дел. И принцип - профессиональный футбол должен жить без бюджетных денег власть не реализует. Почему? Все просто , откаты никто не отменял. Все, сидящие рядом с этой кормушкой ( Зенит) очень сытно кормятся.
Ruslik1982
10 июля 2020 в 23:23
еще бы, не одно и не два родовых имения построены на поддержке Зенита
Гость