Soccer.ru

Газзаев: «ЦСКА при Ганчаренко за 4 года никаких результатов не показал»

29 июля 2020, 09:03

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев подверг критике нынешнего наставника «армейцев» Виктора Ганчаренко за отсутствие достойных результатов.

ЦСКА при Викторе Ганчаренко за четыре года никаких результатов не показал, кроме завоевания одного Суперкубка. У армейцев давно не было такого неудовлетворительного в плане трофеев периода. Руководители клуба и тренерский штаб должны это понимать.

Разговоры про «молодую команду» уже набили оскомину. Очевидно, что красно-синим необходимо усиление практически в каждой позиции — в обороне, средней линии и атаке. В футболе результат определяют личности.

К сожалению, сегодня я вижу в ЦСКА только трех футболистов, которые обладают лидерскими качествами – Акинфеев, Фернандес и Влашич. Иногда кто-то блеснет, но стабильности не видно.

Недавно и сам Ганчаренко поделился мнением о ситуации в команде. 

Все комментарии
Leha-ha50
29 июля 2020 в 09:43
В целом Газзаев прав. Все сваливать на молодость уже просто неприлично. Ошибки , причем регулярные , бросаются в глаза всем . Постоянные эксперименты , особенно в защите, необоснованные симпатии к Васину, Карпову, Облякову , Чалову и привели команду не к тому результату на который рассчитывали. Много раз Ганчаренко ошибался с заменами, что приводило не раз к потере очков. Спасибо Зениту, который заставил главного сбежать на Родину. Вот тут и выручил Сергей Овчинников , показав главному , кто должен играть в основе. Был убран Карпов, Васин , вышел Щенников, Марадишвили и дела более или менее пошли на лад . Боюсь, что если бы главный не устроил себе маленький отпуск, то мы могли бы и в пятерку не попасть.
Так что Ганчаренко есть над чем задуматься , да получается , что больше надо к помощникам прислушиваться.
Удачи армейцам в новом сезоне.
Jeck Denielse
29 июля 2020 в 09:16
Гончаренко то при чём ???
Коль автор сам говорит о наличии в команде всего 3-х высокоуровневых игроков....
У Семака по-больше игроков добротного уровня...он и собирает трофеи...
"Молодая команда" скорей всего не прихоть Гончаренко...а экономическая составляющая данного безтрофейного периода....
А Гончаренко лишь выжимает максимум из селекционного минимума.....
Не было бы Влашича - был бы вообще полный "формидабль"....
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
29 июля 2020 в 12:00
Газзаев был бы прав, если бы он работал в таких же стесненных финансовых условиях как ВМГ. Весь период строительства стадиона ЦСКА при Слуцком играли на старом багаже. Потом после сдачи стадиона возникли жуткие проблемы с деньгами. И в таких условиях ВМГ дважды попадал в ЛЧ и дважды в ЛЕ. Так что, Газзаев в стремлении превознести себя усатого маленько оторвался от реальности. Я не думаю, что Семак в своем тренерском мастенрстве превосходит ВМГ, или , например Карпина, или Евсеева. Все дело в финансах. При таких деньжищах как в Зените их тренерского уровня вполне хватило бы для чемпионства. Так , что ты , маленько погорячился. Хотя я и не считаю ВМГ топ тренером, таких в РПЛ нет вообще.
Брулин
29 июля 2020 в 10:44
Газзаев, походу, малеха загрустил за делами государевыми. Много его в эфире.
Гончаренко бы, уверен, не стал работать в ЦСКА, если бы не видел перспектив сам, а в нем не видело перспектив руководств
cska1948
cska1948 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
29 июля 2020 в 11:37
"Постоянные эксперименты , особенно в защите, необоснованные симпатии к Васину, Карпову, Облякову , Чалову и привели команду не к тому результату на который рассчитывали"
----------------------
А теперь назовите ЧЕТЫРЕ фамилии, кто должен играть, особенно в атаке! И не надо так идеализировать Овчинникова. Если Ганчаренко не было в команде, это не значит, что состав на игру с ним не обсуждался и не согласовывался. Я не хочу оправдывать Ганчаренко, но Газзаев, в бытность тренером ЦСКА, не испытывал таких, как Ганчаренко, трудностей с финансами. Уверен, что в нынешнем финансовом положении ЦСКА Газзаев не выиграл бы ни чемпионат, ни тем более ЛЕ.
Альфи
Альфи ответ CSKA2012 (раскрыть)
29 июля 2020 в 14:20
Да, уж и ему не 20 лет что бы ждать когда наши поняшки окрепнут, ему результат нужен здесь и сейчас, и для это все средства хороши, нет мне кажется чего чего а Бердыев исключено...
mihaluch
29 июля 2020 в 09:21
Ганчаренко неплох для средних клубов для элитных он не годится.
Некакойшенко
29 июля 2020 в 09:37
А у ЦСКА много финансов наверное, судя по речи Газаева.Денег им девать наверное не куда и потому всех подряд берут.Был бы поумней, тупо промолчал бы.Надо деятельность клуба напрямую связывать с деятельностью самого Газаева и товарищей на ниве законотворчества, где расфигачили в люлю практически весь малый бизнес и теперь добивают и средний бизнес.Да и крупный бизнес пощипали изрядно.Откуда ж спонсорам взяться?Если только всем заделаться Газпромами и за счёт наших налогов содержать Зенит, который по осени в очередной раз облажается в ЕК.
морозз
29 июля 2020 в 10:22
Новый стадион большой обузой лёг на плечи Гинера, кредиты надо отдавать а ЛЧ пролетает мимо с его миллионами! Отсюда и состав из футболистов разного мастерства, что в свою очередь приводит к дисбалансу команды и тянет её назад! Табун разнороден, но Ганчаренко даже в таком состоянии умудряется держать команду в зоне ЛЕ!
Альфи
Альфи ответ pomor 445 (раскрыть)
29 июля 2020 в 13:02
19 лет стабильности для клуба ,это вам не лифчик Надежды Константиновны ,извиняюсь. И даже теперь, когда выбита почва из под ног и практически банкрот, МЫ В ЛЕ. А что вы имеете сказать? Назовите хоть еще одного такого умного хозяйственника.
makkie
29 июля 2020 в 10:56
Интересно рассуждает усатый.
Будь у Ганчаренко не Обляков, Васин и Бистрович, а хотя бы Вагнер, Карвалью и молодой Игнашевич - был бы совсем другой каленкор.

И это касается не только цска.
Уровень нашего чемпионата сильно упал, а в свете короны и кризиса упадёт еще.
Сильных легионеров раз-два и обчёлся, вот и приходится покупать молодых, да ранних - которым априори нужно время на адаптацию.
d_fincher
29 июля 2020 в 09:08
Ганчаренко нормальный тренер. Дайте ему поработать.

пс: Болельщик Спартака.
shlomo
29 июля 2020 в 09:18, ред.
Ну что тут сказать...Хорошо конечно Валерию трындеть...в его время, когда Армейский клуб завоевывал трофеи не сравнить с сегодняшним ЦСКА.....тогда были абсолютно другие игроки на "голову выше", чем сегодняшний состав...и конкуренция в нашем Чемпе была другая, не чета что сейчас....а если вспоминать то что Валера несколько раз облажался по полной, то на его месте лучше было бы промолчать...Пусть Гончаренко работает, не самый худший вариант для коняшек...
Cir Braun
29 июля 2020 в 09:20
Зато как классно цска стал ныть.
Izmar
29 июля 2020 в 09:22
Спонсоры отвернулись от клуб-неудачника.
Альфи
Альфи ответ CSKA2012 (раскрыть)
29 июля 2020 в 14:30
Да и Гинер теперь мало что решает ,у ВЭБ теперь полный контроль над ЦСКА — 77,6 % акций. Ни у кого не осталось даже блокирующего пакета — это 25%, как бы по Динамовскому сценарию не загреметь, одно радует что Орешкин болельщик ЦСКА , да и Усманов друг Гинера( помог же Влашича купить) может не дадут пропасть...
чемпионство с душком
29 июля 2020 в 09:40
Гончаренко: "Собака лает караван идёт"
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ cska1948 (раскрыть)
29 июля 2020 в 12:09
Совершенно верно. А провал в игре с Зенитом легко объясним. ЗЕНИТ в нарушение регламента РПЛ целенаправленно готовился к возобновлению сезона, видимо имея информацию от Дюкова. Кстати именно за это нарушение регламента был оштрафован на 500 тысяч.. Но это для Зенита копейки. Они даже легионеров не отпускали. А легионеры ЦСКА вернулись только после официального объявления о возобновлении сезона. После чего провели 2 недели на карантине и присоединились к команде за неделю до начала игр. Именно разный уровень подготовки и сказался. ЦСКА вообще не бежали. В пользу такого вывода говорят и результаты последующих игр, да и сам уровень игры в оставшихся матчах сезона. Так что не надо преувеличивать роль и влияние отъезда ВМГ на 4 дня. Возможно это было согласовано с Гинером.
Serg_Diamond
29 июля 2020 в 10:01
Как то неэтично для тренера комментировать работу своих коллег.
dino-hsv
29 июля 2020 в 14:54
ооо, кто тут у нас выпендривается? во времена газзаева цска обладал самым большим бюджетом в лиге, а в некоторые годы - с отрывом в 1.5-2 раза. это примерно то же самое, что сейчас зенит и все остальные. вот я бы посмотрел на ганчаренко с таким мешком денег. он бы явно не хуже тебя был, усатый
Владимир_Спартак
29 июля 2020 в 10:14
Какой состав, на то и наигрывают.
Альфи
Альфи ответ CSKA2012 (раскрыть)
29 июля 2020 в 13:23
Конечно Бердыев дает результат довольно быстро, но после него остается выжженное поле , разруха и пустая казна на многие годы. ... команда оказывается в глубоком ауте, разве нет? Врят ли Гинер , при его то при уму, пойдет на такое.
спартак 1987
29 июля 2020 в 13:26, ред.
ну так попробуй сам Газзаев с этими футболистами добиться успеха с цска! тут нет молодого Вагнера Лава, Жо и Карвалью, а в защите медленный Карпов, бестолковый Васин и хрустальный Щенников вместо братьев Березуцких и Игнашевича с его пушечным ударом. даже в воротах играет не перспективный Игорёк с отличной реакцией и желанием попробовать свои силы в манчестер юнайтед, а Акинфеев, просто отрабатывающий свой контракт перед футбольной пенсией. даже после того как стало извесно, что в цска закончились деньги менеджменту клуба удавалось на фоне попед в кубке уефа и чемпионата России привозить не плохих игроков пусть и в аренду. сейчас все успехи коней забаты, команда после ухода Березуцких и Игнашевича на пенсию просто стала другой и в тот первый сезон с юными Обляковами и Бийолами в составе цска ( даже Витинью умудрился свалить из конюшни) все стали считать, что эти юнцы могут и до фнл доиграться! а Ганчаренко выйграл с ними супер кубок России и попал в зону лиги европы по итогам того сезона когда в цска никто не верил. так что Газзаев сиди в думе и помалкивай ( на самом деле усатый просто хочет выбить побольше бобла из новых владельцев конюшни для Гинера на трансферы, пытается понять могут они начать сорить деньгами или всё останется как и прежде) теперь по лиге европы: пора нашим болельщикам понять, что этот турнир за который нужно браться серьёзно, наши клубы не настолько сильнее чемпионов Венгрии, Болгарии или Хорватии чтобы относиться к лиге европы как это делают из топ - 5 ведущих чемпионатов европы. Платини своим правлением сделал всё чтобы между условным псж, мю, реалом и зенитом со Спартаком была просто пропасть! в России на футболе в нынешних условиях заработать нереально просто. с нашим уровнем жизни на футболках клубы заработать просто не могут как это делает тот же реал, купив дорогого новичка за неделю продаёт огромное кол- во футболок с фамилей и номером нового футболиста...у нас же футболки покупаются на рынках не пойми из какого материала и к клубу вся эта продукция никакого отношения не имеет...пока в Англии продают трансляции за миллиард фунтов в России с горем пополам смогли продать на нтв плюс за 100 млн долларов. это всё равно платный канал и простому человеку проблемматично подключить матч премьер за 400 рублей в месяц, тут дело не в деньгах, а в том что матч премьер есть далеко не во всех кабельных тв, про деревни вообще молчу где кстати любят наш футбол но из-за приступной деятельности Тины Канделаки смотрят урал и уфу...
Кот- Бегемот
29 июля 2020 в 10:50
Газзаев видать не в теме, что у коней в составе не бразилы, а всякий второсортный состав.
Footbolista
29 июля 2020 в 11:05
drug01
29 июля 2020 в 09:16
А какой состав?
Lao-Dzi
29 июля 2020 в 09:26
цска просто стал филиалом спартака и потерял свое лицо.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ cska1948 (раскрыть)
29 июля 2020 в 14:42
После возвращения , на следующий матч Витя сделал лишь одну замену в основе. Этим составом по сути и доигрывал.
В атаку можно было Нисимуру попробовать. Сколько моментов Чалов загубил просто не счесть, а по созданным моментам армейцы одни из лидеров. Можно было того же Влашича попробовать. Если уж Вернблум в атаке был полезен, то Никола не испортил бы игры.
ArgonS
29 июля 2020 в 09:45
ЦСКА это уже в прошлом.
112910415
29 июля 2020 в 10:17
Газзаев будто бы не понимает, в чем корень проблем
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить