Soccer.ru

Игнашевич: «Иногда мне смешно слушать бывших футболистов на телевидении»

06 августа 2020, 12:00

Главный тренер «Торпедо» Сергей Игнашевич поделился мнением о работе бывших футболистов на телевидении.

Очень хорошо видно тренеров практикующих и теоретиков — тех, кто ещё не тренирует. Присутствует расхождение во взглядах: одно дело, когда от тебя всё зависит в команде, другое – если ты только помогаешь или вовсе не тренировал. Взять хотя бы бывших футболистов, которые сейчас работают на телевидении и критикуют тренеров. Честно говоря, иногда мне смешно их слушать, потому что люди находятся вне профессии и не понимают всех нюансов (улыбается). Они рассуждают, как футболисты или как болельщики, но, с точки зрения тренера, они упускают множество деталей и потому немного несправедливы.

Их рассуждения радикальны? Они не точны. Ведь нужно понимать, что движет тренером, что есть вещи, которые от тренера не зависят.

Напомним, что недавно Игнашевич получил тренерскую лицензию PRO.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2020 в 14:40
Я сказал то, что сказал. Стыдно этим миллионерам быть такими косноязычными, хотя такие и в столицах обитают
Террпсихора
06 августа 2020 в 14:01
А как же великий мыслитель Ромка Широков?!!!
autochthon
06 августа 2020 в 13:35
Иногда смешно слушать и людей с тренерской лицензией...Футбольный камеди клаб...
морозз
06 августа 2020 в 13:35
Особенно круты в разговорном жанре Мостовой и Быстров...несут горы шлака и мусора и всё это с умным видом людей повидавшим всё и вся!
M_K
M_K ответ Legend 6 (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2020 в 13:03
Да нет, Игнашевич конкретно сказал про тренеров. Не нужно сюда приписывать арбитров и т.д.
Рыжая Борода
06 августа 2020 в 12:23
ничего против Игнашевича, но футбол - очень простая игра, ума много не надо ))
drug01
06 августа 2020 в 12:13
Они отрабатывают свои деньги языком
Caniggia
06 августа 2020 в 12:13
Тут Игнаш прав на 100%. Если люди играли, но не тренировали, то в тренерском деле они полные дилетанты!
ANATOLY KANDAUROV
06 августа 2020 в 12:08
Игнащевич еще очень мягко высказался об этих "экспертах" Мало того, что русским языком не владеют ( Когда слушаешь Аршавина, Калиниченко и некоторых других, так и хочется подумать - надо же ребята из сельской глубинки попали на ТВ, вот радости будет в родной деревне! Что касается их понимания футбола, то оно очень далеко от тренерского
Я Памятник Себе
06 августа 2020 в 12:04
Лучше молчать, чем говорить. Правда Игнаш?)))
Гость