Soccer.ru

Деменко: «„Зенит“ должен стремиться к успеху в Лиге чемпионов»

06 августа 2020, 10:37

Экс-полузащитник «Зенита» Максим Деменко прокомментировал трансфер защитника Деяна Ловрена в питерский клуб.

Возможно, для Лиги чемпионов Ловрен и не является гарантированным усилением, но в национальном первенстве должен помочь. Во всяком случае, ему будет удобно влиться в уже сложившийся коллектив, имеющий большой победный опыт. Другое дело, что «Зенит» всё равно должен стремиться к успеху в Лиге чемпионов, а в последние годы в еврокубках у клуба дела не ладились. Как, впрочем, и у остальных российских команд. Поэтому тяжело оценивать перспективы питерцев. Но в чемпионате России они однозначные фавориты.

Все комментарии
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ makkie (раскрыть)
06 августа 2020 в 23:32
В том то и дело, что даже середняки имеют в составе звёзд почище зенитовского Малкома (который и не играл в ЛЧ). А вот соперники достаются согласно рейтинга. Если Зенит не чемпион, то по рейтингу у него велИк шанс попасть во вторую корзину. Тогда как остальные наши обитают в четвёртой, максимум в третьей.
alexamit
06 августа 2020 в 16:13
Ещё один больной на голову!
makkie
makkie ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
06 августа 2020 в 12:01
Валера, ну так у вас каждый год проходимые группы в ЛЧ.
Ни разу не было "группы смерти", как у того же Локо год назад.
Крепкие европейские середнячки, вашего уровня, с примерно одинаковым бюджетом.

Хоть бы раз досталась Барса, МС, Ливерпуль, Реал или Бавария.
В этом году все корзины таят опасность. Особенно вторая)
КЭТиК
06 августа 2020 в 11:40
Четвертыми в группе бы не стать.
LOpp
06 августа 2020 в 11:36
занять в группе 3 место для Зенита будет успехом
Ангел неБесГрешен
06 августа 2020 в 11:26
Несерьёзно требовать от Зенита тотального успеха в ЛЧ. Это в РПЛ питерские побогаче остальных, а в Европе обычные финансовые середняки. В прошлой ЛЧ Зенит был самым "бедным" в группе, при этом играя на равных с соперниками. Так что если есть желание составить конкуренцию в Европе, нужно на каждом месте иметь крепкого стабильного игрока, пусть и не мирового уровня. А дальше дело тренера и команды ,как они сработаются друг с другом. Взаимопонимание должно быть на уровне полувзгляда. Тогда может быть успех...
Jeck Denielse
06 августа 2020 в 11:09, ред.
В недостаточно конкурентном чемпионате и с составом лишь на 200 млн - стремится можно лишь к тому что уже достигнуто в последнюю пару лет ....в РПЛ...

И учитывая эти обстоятельства - все наши клубы как были так и есть - лишь "подарки" для соперников при жеребьёвке группового этапа ЛЧ....
Я Памятник Себе
06 августа 2020 в 10:58
Как всегда Зенит больше всех принесёт очков в российскую копилку.
mihaluch
06 августа 2020 в 10:52
Денег маловато для Кубка чемпионов
Leha-ha50
06 августа 2020 в 10:39
Будем посмотреть , что получится???
Гость