Soccer.ru

Четверо фанатов ЦСКА осуждены на сроки от 6 до 11 лет за драку

08 сентября 2020, 09:34

Четверо фанатов ЦСКА, которые недавно стали участниками драки, завершившейся гибелью одного из их оппонентов, на Курском вокзале в июле 2018 года, приговорены к тюремным срокам.

Басманный районный суд г. Москвы на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении четверых молодых людей. Единогласным решением коллегии присяжных заседателей подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство группой лиц по предварительному сговору), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Кроме того, двое из них, также признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «г», «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений).

С учётом позиции государственного обвинителя – помощника Московско-Курского транспортного прокурора – и обстоятельств уголовного дела суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 11 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Источник: genproc.gov.ru
Все комментарии
makkie
08 сентября 2020 в 10:25, ред.
Директор по связям с общественностью ЦСКА Сергей Аксенов прокомментировал заявление клуба о том, что на матч 7-го тура чемпионата России против «Спартака» не будут допущены болельщики в гостевой атрибутике:

- Это сделано исключительно с точки зрения безопасности... И это может привести к ненужным стычками и конфликтам во время матча, а такие ситуации лучше всегда предупреждать заранее.
________________________________________

Вот своих бы драчунов и не пускали в атрибутике, при чем здесь спартаковские фанаты?
Кони такие кони)
sihafazatron
08 сентября 2020 в 10:38
Ещё и строгий режим, попали парни конкретно.
Надеюсь это станет уроком для других любителей подраться
shlomo
08 сентября 2020 в 09:58
Нужно называть их не фанаты, а ....други словом....жаль, что такое происходит
Leha-ha50
08 сентября 2020 в 09:40
Что заслужили, то и получили.
Давайте думать
08 сентября 2020 в 09:58
Алкоголь, эмоции, свирепость, передаваемая в толпе со скоростью света. Вот и итог- избиение до СМЕРТИ!!!
Фильм, Хулиганы с Зеленой улицы и т.п., не это ли нам преподносил? Фирмы англ фанатов 80х документ фильмы- рассказывают с упоением, с гордостью, как все было!!!
Вот и итог!!!
Брулин
08 сентября 2020 в 10:32
А причем фанаты? Журналистов - не тронь, артистов - тоже, даже губернаторов нельзя обижать. Обычная уличная драка, тяжелые последствия - отсюда срок. А если бы были фанаты не ЦСКА, а Тамбова - срок был бы другой?
Евгений Сербин
Евгений Сербин ответ dzvinka (раскрыть)
08 сентября 2020 в 14:56
ну ефрему 8 дали,11 больше так то
чемпионство с душком
08 сентября 2020 в 09:36
Жесткое, суровое, но наверно справедливое наказание
BDA81
08 сентября 2020 в 09:39
56ов лет на 20 сажать нужно, все равно в голове масла нет и не будет.
311
311
08 сентября 2020 в 09:54
Если люди с обоих сторон дерутся добровольно, за что их наказывать такими сроками?
Хрен горький
08 сентября 2020 в 10:04
Доигрались отморозки.
Дмитрий Климович 3
08 сентября 2020 в 10:05
Там тоже есть футбол и телевизор!
drug01
08 сентября 2020 в 10:25
Может это будет урок для всех
SHMEL
08 сентября 2020 в 10:32
Доигрались ребятки, молодецкую удаль свою показывали там, где не нужно, результат налицо...
Владимир_Спартак
08 сентября 2020 в 10:38
По делам их и получили....
DVOK68
08 сентября 2020 в 10:41
Человека убили пьяные негодяи...Мало дали...
(
cska1948
08 сентября 2020 в 10:59
    Ливерпульская семерка.
    08 сентября 2020 в 11:09
    Очень маленький срок за убийство.
    mondial18
    08 сентября 2020 в 12:19
      sv_1969
      sv_1969 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
      08 сентября 2020 в 09:42
      Ага... А кто ещё то. У Гинера деньги то кончились)))
      ДСА
      08 сентября 2020 в 09:47
      В общем-то по заслугам.
      Альфи
      08 сентября 2020 в 13:18
        Ангел неБесГрешен
        08 сентября 2020 в 10:02
        Фигасе сходили на футбольчик...
        Багров-брат
        08 сентября 2020 в 17:12
        Опять маслеца в огонь плеснули. А народец ведётся. За это и нравится ресурс с его скандальной репутацией...)))
        Bastardo
        08 сентября 2020 в 10:19
        Что не так в этой стране с Сергеями Аксёновыми?! Один обезумевшим нацистам государственные ордена раздаёт, прикрываясь "антифашизмом", другой запрещает на стадионе символику Спартака, но не делает того же для Цска
        ТУ3
        ТУ3 ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
        08 сентября 2020 в 10:28
        Тогда бы не нашли
        starche
        08 сентября 2020 в 14:12, ред.
        Не слабо, но заслуженно.
        cska1948
        cska1948 ответ Фернандо Риксен (комментарий удален) (раскрыть)
        08 сентября 2020 в 18:19
        А то, что фанат Спартака сел пьяный за руль и убил человека это что, абстрактная трагедия? Об этом говорить необязательно? Я не ищу соринку! Я за последовательность в действиях. Если Соккер счёл нужным выложить инфу о суде над фанатами ЦСКА, то должен выложить и инфу и о суде над фанатом Спартака.
        dzvinka
        08 сентября 2020 в 11:04, ред.
        у парней в жизни крутой поворот, не хотели думать головой, будут думать другим местом.
        а вообще за убийство всего 11, маловато будет, в штатах наверное была бы 20-ха минимум.
        Федянчик
        08 сентября 2020 в 11:05
        От таких фанатов только минусы. Лучше бы вообще не было таких фанатов. Позорят команду.
        Гость