Soccer.ru

Роналду номинирован на звание лучшего левого форварда в истории футбола

19 октября 2020, 14:37

Французский журнал France Football огласил претендентов на звание лучшего левого нападающего в истории футбола.

Издание назвало 10 кандидатов. В список вошли: Олег Блохин (СССР), Ривалдо (Бразилия), Криштиану Роналду (Португалия), Роберто Ривелино (Бразилия), Драган Джаич (Югославия), Роналдиньо (Бразилия), Райан Гиггз (Уэльс), Карл-Хайнц Румменигге (Германия), Тьерри Анри (Франция), Христо Стоичков (Болгария).

Ранее France Football огласил кандидатов на позицию лучшего правого форварда.

Все комментарии
JirkoFF
JirkoFF ответ Евгений Быстров (раскрыть)
20 октября 2020 в 09:14
Спасибо..😉✌
Dima salev
20 октября 2020 в 07:48
Бесомнено Роналдиньо
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ JirkoFF (раскрыть)
20 октября 2020 в 05:42
Ни убавить,ни прибавить!
Правдин Семён
20 октября 2020 в 01:56
Роналду бы в ЦФ отправить (тут многих сдвинули по позициям).Хотя и там его авторитет может всех подвинуть. Для меня он тут второй/третий. А первый однозначно Роналдиньо. Если бы не вечеринки ,карьера была бы ярче и длиннее года на 3..
Palex
Palex ответ Raamtvall (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2020 в 22:56, ред.
Видел, как играл Джаич?
prinzЫп
19 октября 2020 в 21:28
ВСЕ они - футболисты ВЫСШЕГО УРОВНЯ, ВЫСОЧАЙШЕГО КЛАССА, ФУТБОЛЬНЫЕ МАШИНЫ, МАСТЕРА ОТ БОГА,
СУПЕР ЗВЕЗДЫ!!!! А Роналдиньо, ещё и родился ГЕНИЕМ МЯЧА!!!!
Крепкого здоровья всем!!!!
Rattlehead
19 октября 2020 в 20:40
Ривелино, наверное, сильно удивился, узнав, что он, оказывается, играл левого форварда, а не атакующего полузащитника.
Верг
19 октября 2020 в 20:05
Франс футбол просто позорники, бойкотировав премию лучшему игроку самого сложного сезона в истории футбола
матос
19 октября 2020 в 20:02
Из данного списка я бы выбрал Роналдиньо , но это ни к чему , многие тут лучшие в свое время.
m7qm5fznr8yn
19 октября 2020 в 19:59
Левый, левый, левый, левый форвард,
Пляжи, Бадр и дельфин-оторва.
Рядом и судья, и VAR смотрели,
Но пенальти, гелевый вновь в деле...
Рыжик-Мурыжик
19 октября 2020 в 19:04
Лучший "левый" статист уж точно.
DXTK
19 октября 2020 в 19:00
Извените но Роналдиньо тут лучший маэстро.
gentlewolf
19 октября 2020 в 19:00, ред.
В русскоязычной версии звучит двояко, в сравнении с Месси - лучший правый форвард.

Вкусовщина, произвол, сегрегация и апартеид!

Пишите "левофлангового форварда"
А лучше - первого, так как в России в счет идет слева направо.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Нази (раскрыть)
19 октября 2020 в 18:42
главное,что ходит налево,может по этим критериям выбирали?
заDOOMчивый
19 октября 2020 в 18:41
Рональдиньо это жонглёр мяча,такое впечатление,что даже когда он спит,то мяч исполняет высший пилотаж.
Стоичков был мастером штрафных,он их исполнял,как пенальти - мяч практически всегда был в сетке. Было такое ощущение,что он просыпается и первым делом отправляет мяч в "ворота"(дверь комнаты),а потом протирает глаза.
По этим параметрам Крыше очень и очень далеко.
Возможно с Анри его сравнивать,но и это сложно,ведь он в его времена был ноунеймом. Единственное в чём КР7 неподражаем - это в прыжках в воздух и зависанием и причём забивает мячи,а н просто прыгает. Ну и конечно в "ныряниях" на газон,тут он превосходит даже Пипо Индзаги.
JirkoFF
19 октября 2020 в 18:29, ред.
Зачем они это делают?! Пусть каждый человек на планете Земля считает ЛУЧШЕГО - своего любимого кумира, футболиста. К примеру, для меня, Блохин был классным в 80-х, Стоичков в начале 90-х, шикарные Анри, Ривалдо и Райан Гиггз конец 90-х- до конца 2000-х, великолепный Рональдиньо, с начала 2000-х до начала 2010-х. Но......за последние годы (этак лет 10), лучше Криштиану, нет никого. И я не знаю по каким параметрам французский журнал будет определять лучшего, но это несправедливо. Выбрали бы хотя с приставкой "за 10 лет", т.е. 70-е, 80-е, 90-е, 2000-е, 2010-е.....
Как по мне, так Блохин, Стоичков, Гиггз - звездные МАСТЕРА ФУТБОЛА, Ривалдо - ТЕХНИКО-СТРАТЕГ ФУТБОЛА, Анри и Криштиану - ТЕХНИКИ-МАШИНЫ ФУТБОЛА, а Роналдиньо - ГЕНИЙ ФУТБОЛА!!! И конечно же АБСОЛЮТНО ВСЕ, достойны быть лучшими! Впрочем.....они и есть ЛУЧШИЕ, для меня. Лично мое мнение...
Санчо Панса
19 октября 2020 в 17:58
Очень много великих футболистов! Так и не скажешь кто в итоге больше всех достоин.
LogvinovSerj
LogvinovSerj ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
19 октября 2020 в 17:58
Извини, ты здесь комментарии читаешь или аватары рассматриваешь?

Складывается ощущение, что ты видел только одну игру с великим Ривалдо, где, я спорить не буду, на ЧМ он симуливал "болезненное" попадение мячом на флажке углового. Но разве он нырял в штрафной, как любимец Барда?
Van Vanovich
19 октября 2020 в 17:51
Роналдиньо однозначно!!! Такой волшебник! Как повезло Барсе иметь в составе одновременно 2-х волшебников, которые издевались над Реалом!
Владимир Ушаков
19 октября 2020 в 17:43
Роналду фаворит, а Анри должен быть в списке нападающих, странно что его сюда определили. Радует наличие в списке Гиггза.
95-shishani-95
19 октября 2020 в 17:40, ред.
Почему это некоторые пишут, что Роналдиньо лучший, без вопросов и т.д.?
Вопрос к таким Икспертам: сколько по времени ваш Роналдиньо блистал?
С Роналду его вообще не стоит сравнивать!
Роналдиньо даже не второй в этом списке, а может даже и не третий!!!
Про Ривелино, Румменигге и Джаича не знаю!
Но Роналду и Анри точно лучше, чем Роналдиньо!
95-shishani-95
19 октября 2020 в 17:35
Безусловно лучшим из этого списка является Роналду!!!
Что тут забыли Стоичков и Блохин???
Неймар не лучше Ривалдо, в индивидуальном плане? Понятно, что Ривалдо чемпион мира. Но здесь вопрос индивидуального мастерства должен ставиться!
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ LogvinovSerj (раскрыть)
19 октября 2020 в 17:31
И это говорит человек, у которого на аве стоит мастер симуляции?
Двойные стандарты однако!!!
LogvinovSerj
19 октября 2020 в 17:16
Однозначно Рональдиньо! Тут даже сравнения с дельфином вообще никакого не может быть. Ловитель бабочек неоспоримо займет первое место лучшего левого симулянта
Нази
19 октября 2020 в 16:58
Тут все понятно. Надо просто и Месси и Роналду включить в этот клуб. Вот и сделали их левым и правым нападающими. Хотя Роналду слева особо и не играл.
Шишанутый
19 октября 2020 в 16:52
Рон конечно лучшй! Не кто тут с ним не сравнится.
eleven LC
19 октября 2020 в 16:48
3 Анри
2 Роналдинью
1 Роналду
офигенный
19 октября 2020 в 16:43
в истории фктбола ? Офигеть конечно кто это придумал
Ruslik1982
19 октября 2020 в 16:12
должен как обычно, занять второе место
sv_1969
sv_1969 ответ Juve14 (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2020 в 16:02
Это по Вашему мнению!У многих другое)Но всё это фикция!Каждый был лучшим в своё время!
Гость