УЕФА рассмотрит расширение Лиги чемпионов до 36 команд

20 октября 2020, 06:46

УЕФА готов рассмотреть изменение формата Лиги чемпионов.

По данным источника, с сезона-2024/25 число участников группового этапа может быть увеличено с 32 до 36, а команды будут играть не по 6, а по 10 матчей.

Рассматриваются различные варианты увеличения числа клубов. Первый — снизить количество групп с 8 до 6, а число команд в группе увеличить с 4 до 6. При втором варианте каждая команда сыграет 10 матчей с десятью разными соперниками, которые будут подбираться с использованием системы посева.

Ранее УЕФА обнародовал суммы выплат клубам в Лиге чемпионов-2020/21.

Обсудить
Все комментарии
alexamit
20 октября 2020 в 13:28
Ещё один дурдом от УЕФА!
Lucky luciano
20 октября 2020 в 13:12
    Великолепный
    20 октября 2020 в 12:13
    Как говорится ничего личного только бизнес.
    galem72
    20 октября 2020 в 11:20
    Ну тогда уж и интертоту пусть возвращают. ))
    nubom
    20 октября 2020 в 09:19
    Раненный русский медведь это не почувствует...
    Steven Gerrard 008
    20 октября 2020 в 09:09
    юве это не поможет. Вылетят от Ренна в 1/8
    Duda Gigolaev Osetin
    20 октября 2020 в 08:57
    Замечательный турнир. Лучший из всех. Оставьте его как есть.
    particular
    20 октября 2020 в 08:18, ред.
    Тогда, будет полезно пересмотреть название турнира и упаковать его так, что бы заполнять телевизионную сетку круглый год... Лишь бы капало бабло...
    Дмитрий Климович 3
    20 октября 2020 в 08:12
    Чем больше игр,тем лучше! Одобряю!
    КЭТиК
    20 октября 2020 в 08:10
    В чемпионатах тогда надо сократить количество команд.
    beefs
    20 октября 2020 в 07:50
    чего только не придумают, лишь бы заработать, век бизнеса ничего не поделаешь....
    Анпилкин
    20 октября 2020 в 07:33
    Очередная отмывка денег
    shlomo
    20 октября 2020 в 07:33
    Думаю, что это ни к чему хорошему не приведет..
    STVA 1
    20 октября 2020 в 07:25
    Бред затеяли
    Ангел неБесГрешен
    20 октября 2020 в 07:22, ред.
    Ради четырёх лишних команд ломать всю устаканившуюся систему, это как то не айс.
    И потом, куда всунуть эти 4 лишних матча, в Скандинавии или России поздней осенью морозы случаются, не говоря про зиму. Видимо, их будут отцеплять всеми способами.
    А вот это в статье я вообще не понял: "При втором варианте каждая команда сыграет 10 матчей с десятью разными соперниками, которые будут подбираться с использованием системы посева." Это как? По одному матчу, кому как повезёт быть хозяином?
    Мутят очередную схему для отъёма денег...
    mihaluch
    20 октября 2020 в 07:07
    Это оптимальное количество которое есть.
    Van Vanovich
    20 октября 2020 в 07:04
    Это слишком уже.
    Ангел неБесГрешен
    20 октября 2020 в 06:59
    Очередная бредятина...
    Владимир Ушаков
    20 октября 2020 в 06:48
    Это будет перебор, и так у английских клубов жесткий календарь. А в УЕФА просто видимо ищут возможности получить больше прибыли.