Мостовой: «Этой сборной уже 5 лет, а мы всё ещё гордимся ничьей с Испанией»

19 ноября 2020, 08:43
СербияЛоготип футбольный клуб Сербия5 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился мнением о поражении национальной команды в матче Лиги Наций против сборной Сербии (0:5).

Первый тайм был ужасным. Что произошло, говорить не нам, это вопрос тренерскому штабу. Во втором тайме всё поменялось, были моменты, но сербы уже вели 4:0. Далеко не каждая команда после такого первого тайма выйдет на второй соперника добивать.

Для меня Соболев и Чалов не хуже Заболотного. Почему Черчесов его не выпустил? Вопросов к тренерскому штабу много. Да, с Турцией сыграли достойно, так я об этом и говорил. А сегодня результат печальный. Это позор, прежде всего первый тайм. Думаю, Станислав Саламович это тоже понимает. Что касается разговоров о его уходе – это вообще не моё дело, но критики сейчас в его адрес будет много. Всем пора призадуматься, в каком месте находится уровень нашей сборной и наших клубов.

Этой сборной уже пять лет, а мы ничего не выиграли и до сих пор гордимся ничьей с Испанией. Но мы должны были из той группы выходить с закрытыми глазами, давно уже забыть надо чемпионат мира и жить дальше.

Я не понял, зачем Гильерме делали российский паспорт. Я же помню, как при Слуцком говорили, как нам нужен Гильерме. Но мы потеряли на два-три года своих молодых вратарей! Никто не говорит, что он плохой, но зачем он нужен? У нас достаточное количество своих ребят. Винить в пропущенных мячах его можно, но он что, в первый раз ошибается? Он и за «Локомотив» ошибался.

19 ноября 2020 в 10:24
Лимит лимитович
Федор Паршунин
19 ноября 2020 в 10:26
Овцевод сейчас отбрешется, ссылаясь на кадровые потери, а следующая официальная игра запланирована только пока на июнь 2021 года. Можно спокойно на окладе еще полгода посидеть. Как говорится, собаки лают, а денежки на счет идут. А проблемы болельщиков обрюзгшего лысого самовлюбленного тренерозаменителя не волнуют.
mihaluch
19 ноября 2020 в 10:36
Кажется специально уступили потому что в лиге А делать не чего.
Beekeeper
Beekeeper ответ kust07 (раскрыть)
19 ноября 2020 в 17:40
я наоборот к 20 минуте включил, смотрю летим 1-0, думаю блин, все интересное пропустил, в итоге нет, 4-0 первый тайм, потом спать тока лег :)
kust07
kust07 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2020 в 11:56
Футбол всего-то минут 20 посмотрел,дальше стало все понятно,решил поберечь нервы и лечь спать))
DAD81
DAD81 ответ Дикий мужчина (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2020 в 14:19
Ну нет. Не только этим письмом. В 2002 он побывал со сборной в Японии, но так и не вышел на поле из-за травмы. Однако наши газетенки писали, что над Японией нависла "тень Мостового", что вот он поправится и наведет шороху. А в 2004 его отправили с Евро после первого же матча за упаднические настроения по итогам поражения от Испании. Тот еще боец за страну.
nubom
19 ноября 2020 в 10:09
Зато мы научились играть на пятерку!...
Pendushkin
19 ноября 2020 в 10:11
Все восторгается говенной игрой с турцией и только с восторженном придыханием об усатом! Сборная - это уровень Краснодара в худшие нынешние времена, а тренер не прогрессирует, несмотря на пьедестал, возведенный для него под ласки приближенных к трону.
kust07
kust07 ответ Beekeeper (раскрыть)
19 ноября 2020 в 21:49
Непонятно во что играли,нет ни комбинаций нормальных,нет ни рвения,ни желания играть это касается и клубов и сборной,уныло как то это все.
зигзаг
19 ноября 2020 в 10:22
Бла бла началось )))) Сглаживают позор свой ))
Dima salev
19 ноября 2020 в 19:35
Если каждый раз говорить о Гилерме тогда любой вратарь не в свой тарелке будет. Лучше молчать
ildar_3871
19 ноября 2020 в 10:23
Пусть забирает Дзюбу и катится !
Миротворец Мышкин.
19 ноября 2020 в 12:25
Ну нельзя говорить, что Черчесов не вызывает в сборную сильнейших футболистов в России. Другое дело, кого он выпускает в основе и как работает внутри команды над тактической - вот это вопрос! Тренер-мотиватор не может долго руководить командой, если не работает над другими аспектами.
Ислам0926
19 ноября 2020 в 12:27
Вратарскии вопрос вообще в сборной не должен возникать у нас 5-6 вратарей лучше Гильерме,во вторых я за натурализацию но только если он на голову выше например как Фернандес а так с тренером у нас плохо потому что не использует возможности игроков,сделал ставку инв Сербия больше 2.5 и это было ожидаемо
Vave666
Vave666 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
Тренерозаменитель - это в точку!
kust07
19 ноября 2020 в 10:38
Честно скажу)) увидев в составе Заболотного результат как поражение был ожидаемым. футбол с его участием смотреть не захотелось. И кстати он не впервые промахивается. И с 1 и с 3 метров промахивался,зачем такое мазило ставить в основу???
Artem Grunis
Artem Grunis ответ 25процентный клоун (раскрыть)
19 ноября 2020 в 10:39
Этот вывод очевиден любому 2-курснику экономисту. Но пока у руля футбола сидит газпромовская блатата весь этот фарс будет продолжаться.
19 ноября 2020 в 15:23
Да усатый вообще удивил! Нафига было убирать братьев Миранчуков? Ну выпусти ты вместо нефартового Заболотного того же Соболева или Чалова....Но нет, Стас верит в Антошу! На Гильерме я бы тоже всех собак не спускал бы. Он не виноват в том, что произошло в Белграде!
DXTK
19 ноября 2020 в 10:57, ред.
во время Акинфеев ушел из сборной как раз после ничей с Испанией,......... сегодня Гильерме получает долю критика как в свое время Игорь........ Малафеев если что семь вынимал из ворот, так что паспорт тут не причем, давали пробить, вон даже Нойер пропустил 6 голов, а он чуть ли не на золотой мяч шел......

Я думаю любой понимал, что Россия выходила на матч с сербами проиграть, может не так крупно как получилось, но это было понятно с самого начала. мы должны остаться в Б лиге. Почему выбор Заболотного, да тренерский штаб все понимал, что он ничего не сделает, а этого достаточно, чтобы показать что без Дзюбы нету сборной, что наш уровень эта лига.

PS жаль, что после такой игры нельзя Россию отправить в лигу С........... может тогдабы им стало бы стыдно, хотя им все равно.
19 ноября 2020 в 20:14
я не был удивлен результату. с молдовой котой в ничью сгоняли. я сказал . мы облажаемся по полной с турцией и с сербией. я как сказал так и вышло
19 ноября 2020 в 20:15
кержаков бы столько не пропустил как этот гилерме. не у него не горели глаза. и не у игроков. просто вышли как бы поиграть
jek718875
19 ноября 2020 в 12:58
Гилерма в такой форме, что его любой перворазрядник уделает!
batman555
19 ноября 2020 в 17:58
Гилерме сейчас не в форме это видно! но всех собак на него пускать не надо...бабочек он в этом матче не пропускал... центр поля был полностью проигран,и в обороне проходной дверь.... конечно когда команда пропускает 4 мяча...на кого свалить лучше всего??!! на вратаря.... к примеру на прошлом сборе его не было(тест)... В игре со Швецией Джанаев пропустил бабочку...тем не менее находится в сборной и даже вышел на тайм.... а в прошлой лиге нации он(Гилерме) Здорово смотрелся.... Да он не в форме...но Акинфеев закончил...Шунин болен,Джанаев-бабочку со швецией.... САфонов по логике Дасаева тоже в матче с Челси гол пропустил легкий...
Али Самаркандский
19 ноября 2020 в 08:46
Мостовой в чём то прав
batman555
19 ноября 2020 в 18:02
Тогда если не вызывать Гилерме(за якобы "провальный тайм") То и Джанаева не надо вызывать за провальный тайм в матче со Швецией(когда он бабочку пропустил) Гилерме качественный вратарь! но когда центр полностью проигран...в обороне проходной двор...и тебя расстреливают... Самое простое списать всё на вратаря...действительно.... Единственное Гилерме надо играть попроще ногами...и никаких проблем...он часто хочет сыграть тонко...и бывают обрезы