Виллаш-Боаш: «Хотел бы, чтобы ФИФА изъяла 10-й номер в честь Марадоны»

26 ноября 2020, 07:44

Главный тренер «Марселя» Андре Виллаш-Боаш предложил вывести из обращения во всех футбольных турнирах 10-й игровой номер в память об ушедшем из жизни легендарном нападающем сборной Аргентины Диего Марадоне.

Это очень плохая новость. Так же, как и уход члена совета директоров [«Порту»], который много значил для меня и открыл для меня дверь в карьеру тренера.

И Марадона — да, тяжёлая новость. Я бы хотел, чтобы ФИФА вывела из обращения 10-й номер во всех турнирах для всех команд.

Это будет лучшая почесть, которую мы могли бы ему оказать. Марадона — невероятная потеря для мира футбола.

Обсудить
Все комментарии
milanetto9
26 ноября 2020 в 16:25
ну он загнул ,если руководство скажем Наполи захочет это сделать то это будет оправдано
League1
League1 ответ kind pennywise (раскрыть)
26 ноября 2020 в 13:02
А лучшим из всех был Марадона. Так что всё по делу говорит Виллаш-Боаш.
League1
26 ноября 2020 в 13:01
Нельзя, гномяра плакать будет.
kind pennywise
26 ноября 2020 в 12:13
Вот конь педальный чушь несет. Под номером 10 играло множество выдающихся футболистов - Пеле, Ривелино, Зико, Раи, Ривалдо, Роналдиньо, Кака, Неймар, Зидан, Платини, Руи Кошта, Месси, Литманен, Шевченко, Линекер
ошалевший
26 ноября 2020 в 11:17
кукуха явно поехала и на результатах сразу сказалась
Брулин
26 ноября 2020 в 11:03
По моему,десятку никогда и нигде не стоит выводить из обращения. Этот номер объединяет великих игроков из разных поколений
Borussia Mönchengladbach
26 ноября 2020 в 09:50
Только идиот мог предложить подобное.
Князь Всея Турина
Князь Всея Турина ответ 25процентный клоун (раскрыть)
26 ноября 2020 в 09:28
особенно рукой.
Князь Всея Турина
26 ноября 2020 в 09:28
этот двд-шник разве не знает,кто играет под 10 номером? Да и вообще,лучше бы занимался своим делом - клуб всем проигрывает,кому не лень.... видимо внимания отвлекает от дел насущных. С такими результатми быстрее тебя изымут из тренерской деятельности,чем 10 номер.
Faustello
26 ноября 2020 в 09:19
Вот это какой то бред.
Alex12357
26 ноября 2020 в 09:14
И что это значит????????Под №10 играл Король футбола ПЕЛЕ ,причём здесь Марадона????????Очередная глупость от Андре Виллаш-Боаша!!!
КЭТиК
26 ноября 2020 в 09:07
Этак скоро все с трехзначными номерами будут играть.
ЮЗИК
26 ноября 2020 в 09:06
Это будет правильное решение
shur
26 ноября 2020 в 09:02
...,пока дедушка Пеле живой,даже и думать не моги!!!
Ангел неБесГрешен
26 ноября 2020 в 08:34
Так можно достукаться, что вообще номеров не останется. Легенд много, номеров меньше.
За Пеле, Гарринчу, Баджо, Блохина, Яшина тоже можно снимать. Так что ерунду спорол он.
Другое дело, что номера такие давать не абы кому, а людям авторитетным, добившимся чего-то в футболе. Вот это и будет память о Марадоне...
Naimi Nabi
26 ноября 2020 в 08:13, ред.
какая боль кумир миллионов легенда футбольного мира один из величайших людей планеты человек который боролся за справедливость в мире
обладатель РУКА БОГА покинул нас
mihaluch
26 ноября 2020 в 08:05
Номера не изымаются.
МапС
26 ноября 2020 в 07:59
Это дело клубов и сборной, где он играл под этим номером. ФИФА тут причем?
25процентный клоун
26 ноября 2020 в 07:55
Лучше бы в честь Марадонны убрали ВАР и ручных судей, чтобы игроки опять учились обводить и забивать с игры
Дмитрий Климович 3