Soccer.ru

Караваев — о «Зените» в ЛЧ: «Не считаю, что мы выступили на своём уровне»

29 января 2021, 08:25

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев оценил выступление питерского клуба на групповом этапе Лиги чемпионов.

Начало сезона было хорошим. Понятно, что мало отдыхали, но мы выиграли три титула и на этой волне начали чемпионат. Я бы выделил игру с «Краснодаром» дома. Очень эмоциональный матч. Мы проигрывали 0:1 после первого тайма, потом вытащили 3:1. Мой ассист в матче с ЦСКА? Отрабатываем такие розыгрыши на тренировках, всегда что-то новое.

Если говорить о Лиге чемпионов, на график я никогда не смотрю – мне такой ритм комфортен. Проблемы начались, когда стали выпадать игроки стартового состава. Азмун вылетел, Малком, Дриусси… Да, у «Зенита» хороший состав, но когда несколько человек выпадает, это влияет на игру команды, перестраиваются схемы. Я не говорю, что в этом причина всего. Где-то сами недотерпели, не выиграли те матчи, что могли. Считаю, «Зенит» во всех домашних встречах должен был брать очки. И с «Брюгге» мы отыгрались, были моменты, и с «Лацио», и с Дортмундом вели в счёте. «Зенит» – большой клуб, все хотят только выигрывать. Да и должны выигрывать. Но бывают и неудачные матчи. Не считаю, что это наш уровень — сложилось вместе много факторов, плюс сами допустили глупые ошибки.

Я бы не сказал, что мы были плохо готовы физически. Нас постоянно проверяли, я лично себя абсолютно нормально чувствовал. Три месяца без перерыва – ок, ничего страшного. График тяжёлый, но в Европе до сих пор играют.

Все комментарии
Санчо Панса
29 января 2021 в 15:43
Да, вы вполне могли и лучше сыграть с тем же Брюгге....Ведь были на это шансы! Но вышло так, как вышло, мда.
Jeck Denielse
29 января 2021 в 14:41
Почитаешь местных "критиков" так сразу бросаешься смотреть успехи их команд...наперегонки играющих в финалах еврокубков...))))

Провальное выступление Зенита не требует словесных оправданий...
С Лацио и Брюгге в группе Зенит был просто обязан выходить из группы...ибо ни в чём им не уступает...кроме желания хорошо выступить в турнире...)))

Удивляет "удивление" результатами наших команд в еврокубках....тех кто смотрит наш чемпионат....)))
Аксинья
29 января 2021 в 13:46, ред.
Неудачным может быть один матч, максимум два, а не пять с половиной из шести...Так что отмазка никак не катит - Зенит показал в Лиге Чемпионов всё на что он способен))
За адекватность
29 января 2021 в 13:44
"Не считаю, что это наш уровень" Считать можно все, что угодно. Как известно, после драки кулаками не машут. И нет смысла переливать из пустого в порожнее. К сожалению это Ваш уровень, я бы даже сказал не Ваш уровень, а уровень нашего чемпионата. В то время, когда европейский футбол сделал шаг вперед в плане игры, наш застыл в режиме стагнации. Отсюда и результаты в ЕК. Как всегда личное субъективное мнение.
STVA 1
STVA 1 ответ Иван Тасминский (раскрыть)
29 января 2021 в 13:40
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
    29 января 2021 в 13:38
      oFANATo
      29 января 2021 в 12:15
      1 очко из 18-и возможных говорит сам за себя....
      6ys3p2a55m5v
      29 января 2021 в 12:12
      Кто ОПРАВДЫВАЕТЯ , ТОТ ВСЕГДА ВИНОВАТ.....ЭТО ДАЖЕ И СТАРШЕКЛАССНИКИ ЗНАЮТ В ШКОЛЕ....КАРАВАЕВ ТЫ О ЧЕМ....???
      амурец
      29 января 2021 в 12:10
      конечно на своём уровне
      Андрей Мaксимeнко
      29 января 2021 в 11:55
      Одна игра, может быть случайностью... но ни как не 6 игр... это закономерность... и это ваш уровень в Европе... в принципе как и всего российского футбола.
      makkie
      29 января 2021 в 11:48
      Да просто забавно, как перед ЛЧ в Зените пушили перья - мол группа лёгкая, выйдем из неё на раз-два.
      А по факту 1 жалкое очко с разобранным Лацио без лидеров.

      Зенит сыграл в СВОЮ силу, а соперники ничего ему не позволили!
      d_fincher
      29 января 2021 в 11:15
      Если вы выступили так - значит, это и есть ваш уровень.
      13 RUS
      29 января 2021 в 11:07
        particular
        29 января 2021 в 11:02
        Поздно замерять уровни и втирать про влияние факторов... Ежегодная песня с традиционным припевом... Козыри Зенита в ЛЧ оказываются битыми картами из прошлой раздачи...
        шацк
        29 января 2021 в 10:57
        К сожалению сыграли на своем уровне и надо это признать... наш чемпионат слабый от этого и такие результаты в еврокубках.
        112910415
        29 января 2021 в 09:57
        сыграли на своём уровне, а на чьём же ещё ?
        Tostao
        29 января 2021 в 09:38
        А что, могло быть и хуже?
        Иван Тасминский
        Иван Тасминский ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
        29 января 2021 в 09:34
        Табло оно в рпл и в лиге чемпионов одно и то же. Речь про "уровень" команды, а не про "результаты".
        Иван Тасминский
        Иван Тасминский ответ LOpp (раскрыть)
        29 января 2021 в 09:24
          Иван Тасминский
          Иван Тасминский ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
          29 января 2021 в 09:23
          Согласно результатам на табло Зенит на протяжении последних трёх лет двукратный чемпион топ 7 чемпионата Европы. Который тоже стал топ 7 чемпионатам благодаря результатам на табло.
          Caniggia
          29 января 2021 в 09:01
            LOpp
            29 января 2021 в 08:58
            ЛЧ - это не серьезный турнир, вот элитный кубок России другое дело.
            Дмитрий Климович 3
            29 января 2021 в 08:52
            Да проехали уже!
            Федор Паршунин
            29 января 2021 в 08:50
            Действительно, по составу и возможностям вполне могли набирать очки. Но легкие прогулки в матчах РПЛ сделали свое дело, когда нужно было проявить характер и волю к победе, их просто-напросто не оказалось.
            ДСА
            29 января 2021 в 08:50
            Просто "забили" на Лигу Чемпионов ради чемпионата России.
            ЮЗИК
            29 января 2021 в 08:48
            Сыграли в Европе ниже плинтуса
            Cat01
            29 января 2021 в 08:46
            Результат сам говорит
            mihaluch
            29 января 2021 в 08:41
            Предпочли местные титулы успешной игре в еврокубках.
            порт
            29 января 2021 в 08:38
            А ты не ленись, возьми и посчитай.
            чемпионство с душком
            29 января 2021 в 08:29
            Как раз таки выступили на своем уровне
            Гость