Soccer.ru

Новым главным тренером «Боруссии» М станет Хаби Алонсо

22 марта 2021, 13:26

Бывший полузащитник «Баварии» Хаби Алонсо станет новым главным тренером менхенгладбахской «Боруссии».

39-летний специалист возглавит команду со следующего сезона. Сейчас испанец возглавляет дубль «Реала Сосьедад», который идет на 1-м месте в третьем по силе дивизионе Испании.

Ранее стало известно, что нынешний главный тренер команды Марко Розе уйдет грядущим летом в дортмундскую «Боруссию».

Перевод с sportbild.bild.de Фото: Инстаграм Хаби Алонсо
Все комментарии
Анатолий Калашников
23 марта 2021 в 10:01
С центра поля за уши Харперу
Gahi
22 марта 2021 в 19:20
Два года назад Хосеп Гвардиола высказал своё мнение по поводу о начале тренерской карьеры Хави и Хаби Алонсо. Хаби Алонсо станет прекрасным тренером, а Хави давно уже тренер даже когда играл в футбол и может возглавить любую команду. В прошлом году когда помощник Гвардиолы Микель Артета возглавил Арсенал, то Хосеп лично связывался с Алонсо и звал его к себе помощником. Результаты команды Реал Сосьедад "2" которую возглавляет Алонсо, дают основания доверить ему команду из Бундеслиги которую Алонсо знает достаточно хорошо. Все когда-то начинают работать у одних получается хорошо, а у других не очень. Удачи  
Санчо Панса
22 марта 2021 в 17:56
А не рискованный ли это шаг руководства жеребцов? Да, для Алонсо реалии Бундеслиги прекрасно знакомы, но как тренер он только в процессе становления!
vlasovca
22 марта 2021 в 16:17
Удачи ХАБИ верю что у него получиться.
ARMENIAN
22 марта 2021 в 16:02
неожиданно и круто. Удачи ему!
CSKA2012
22 марта 2021 в 15:27
У Олича получше резюме ))
Анд-м
22 марта 2021 в 15:06
Интересно будет глянуть. Игрок был умный))
ДСА
22 марта 2021 в 15:05
Резкий взлет в карьере тренера получается.
Dima salev
22 марта 2021 в 15:01, ред.
Почему бы нет, из Гвардиоли Зидана вышла тренер. Правда еще не понятно как тренер Зидан покажет себя с другой клубом
Так Себе Аналитик
22 марта 2021 в 14:55
Мало было Пирло, Анри, Лэмпса и Артеты, из которых только Лэмпс себя проявил... До поры... Но у него и IQ 140
swed27
22 марта 2021 в 14:25
Вот это поворот
ЮЗИК
22 марта 2021 в 14:25
И Алонсо в тренера подался
dimagas2
22 марта 2021 в 14:15
Их дело,может и затащит.
IKER-RAUL
22 марта 2021 в 14:00
Хаби отличный был футболист, грамотный, цепкий боец, прекрасная физика и умное видение игры. Но как показывает жизнь, хороший футболист далеко не всегда хороший тренер. Посмотрим как сложится у него в Бундеслиге, желаю удачи и успехов на тренерском мостике!
Василий Корнечук
22 марта 2021 в 13:59
То есть следующий сезон еврокубков будет пробным, если он конечно будет.
Октябрь 1917
22 марта 2021 в 13:57
Это что, шутка?
Ravshan878
22 марта 2021 в 13:54
Не рановато ли !!! Думаю да !!!
Не сыпь мне соль на рану!!!
Иван Тасминский
22 марта 2021 в 13:33
Ого, а вот про него я что-то сосвсем забыл
ОПС
22 марта 2021 в 13:28
С дубля в Боруссию, рискованно. Но, может им виднее.
Гость