Soccer.ru

Экс-скаут АПЛ: «Ларссон к Англии ещё не готов»

08 апреля 2021, 15:45

Павел Кучеров, бывший скаут «Эвертона» и лондонского «Арсенала», поделился мнением о возможном переходе нападающего «Спартака» Джордана Ларссона в дортмундскую «Боруссию» или «Вест Хэм».

Ларссон находится на хорошем для себя этапе карьеры, на подъеме, являясь одним из ведущих футболистов группы атаки «Спартака». Соответственно, сейчас подходящий момент для его перехода в чемпионат уровнем выше, чем российский. Здесь есть несколько вопросов, первый из которых — чего хочет сам «Спартак»? Если есть желание строить новую и сильную команду с амбициями на неслучайное чемпионство, а также желанием не упасть в грязь лицом в ЛЧ, — то нужно Ларссона сохранять. Если же цель красно-белых — заработать денег, то, конечно, нападающего следует продавать.

Я бы рассматривал этого футболиста с большим прицелом на Бундеслигу. Это стало бы переходным этапом для Ларссона, плюс в Германии легче бы было себя зарекомендовать и попасть в основу серьезного клуба. Если говорить конкретно о «Боруссии», то это будет непросто, так как потребуется адаптационный период, плюс многое будет зависеть от тренера и конкуренции.

«Вест Хэм»? Это совершенно другой уровень и чемпионат, для которого Ларссон пока не готов. Туда надо идти уже зрелым во всех отношениях футболистом — как в плане опыта, так и в физическом плане. Туда надо идти мужиком. В этом отношении немецкий чемпионат пошел бы Ларссону на пользу.

За сколько «Спартак» мог бы продать Ларссона в «Боруссию»? Не более чем за 10 млн евро. 10 млн можно было бы назвать очень хорошим трансфером для московского клуба. Понятно, что красно-белые мечтают о максимальной сумме — 25-30 млн. Но таких денег, на мой взгляд, он пока не стоит, «Боруссия» столько не станет платить.

Все комментарии
матос
08 апреля 2021 в 18:36
Ларссону надо еще за Спартак поиграть , сезон как минимум. Будет играть хорошо и цена вырастит а за 10ку слать всех на 3 известные , Спартак не беден как и его владелец.
Дмитрий Климович 3
08 апреля 2021 в 17:29
Пусть ещё тут поиграет!
ЮЗИК
08 апреля 2021 в 17:04
Было бы желание
Futurista
08 апреля 2021 в 16:49
Не готов...не готов...расходитесь...
ЧиП
08 апреля 2021 в 16:20
Я лично за оставить☝️
Следующий год и РПЛ и еврокубки и 🏆РОССИИ
ЧиП
08 апреля 2021 в 16:19
Ну нет!
Как говорится, "такая корова нужна самому" ☝️
quinn-se
08 апреля 2021 в 16:14
За 10 пусть Урунова берут. Или Гулиева, шикарный игрок)
Ironigor
08 апреля 2021 в 15:56
Всё правильно разложил Павел. Этот вопрос должен решать на данном этапе сам Спартак. А пока Ларсон пусть играет в Спартаке, есть варианты играть и приносить пользу клубу в чемпионате и ЛЧ и ЛЕ. Заодно если будет прогрессировать то автоматически будет подниматься цена его на рынке. Так что пусть пока остаётся в Спартаке и приносит пользу команде.
Удачи Ларссону !!! Всем Добра !!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить