Soccer.ru

«Ювентус», «Интер» и «Милан» не хотят покидать Серию А

19 апреля 2021, 21:25

Представители «Ювентуса», «Интера» и «Милана» (одни из основателей Суперлиги) посетили экстренную встречу клубов-участников итальянского чемпионата.

Во время встречи стало известно, что данные клубы намерены продолжать выступать в Серии А.

Ранее «Аталанта», «Верона» и «Кальяри» призвали исключить «Ювентус», «Милан» и «Интер» из чемпионата Италии.

УЕФА заявил, что клубам и футболистам, которые будут участвовать в матчах Суперлиги, будет запрещено выступать во всех остальных турнирах, включая национальные лиги, а также чемпионаты мира и Европы.

Все комментарии
ОРЛОВЕЦ
ОРЛОВЕЦ ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2021 в 10:07
Сначала на вы, к концу на ты...у латинской америки там свои топ клубы и свои разборки. Я болею за честный футбол, где нужно попотеть, что бы чего-то добиться. А теперь клубы основатели могут в чемпионатах занимать 10-15 места ведь они всё равно будут в суперлиге получать деньжата. В суперлиге можно играть основой, а в чемпе дублем. Это как в первую мировую - рабочие голодают, а буржуи в ресторанах икру едят, так и будет с этой суперлигой. И для многих болельщиков есть принципы, ценности и традиции своих клубов и им они важнее денег. Для небольших команд, их болельщиков, жителей городов приезд топов это праздник, это событие. Но дяди толстосумы говорят - песнопениям и праздникам нет, нам нужно больше, ещё больше денег. Поскупали клубы и для одних они стали игрушками, а для других чисто способлм заработка, им плевать на футбол, на болельщиков...свои отвернуться? - так вон китайцы есть! И находятся те, кто начинают защищать тех, кому на них абсолютно наплевать.
cska1948
cska1948 ответ Альфамен (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2021 в 08:50
Первое, для справки. Профессиональные волейбольные лиги
International Volleyball Association (IVA)
Интернациональная волейбольная ассоциация существовала в 1975—1980 годах. Чемпионами были: «Лос-Анджелес Старз» (1975), «Сан-Диего Брейкерз» (1976), «Орэндж Каунти Старз» (1977), «Санта-Барбара Спайкерз» (1978), «Тусон Скай» (1979).

USA Premier Volleyball League (PVL)
Волейбольная премьер-лига США основана в 2012 году и включила в себя 40 региональных ассоциаций волейбола, разделённых на три конференции (западную, центральную и восточную). Первый чемпионат мужских команд прошёл в 2013 году с участием 5 клубов и завершился победой команды «Флорида Уэйв». В чемпионате 2014 приняли участие уже 12 команд.
И второе. УЕФА уже заявило, что футболистам Суперлиги будет запрещено участвовать во всех соревнованиях под эгидой УЕФА. А в том, что ФИФА их поддержит в этом сомнений НЕТ! Так что в отличии от американского спорта Суперлига будет вариться в собственном соку, без права её футболистов принимать участие в ЛЮБЫХ турнирах и не только международных, но и внутри собственной страны.
ОРЛОВЕЦ
ОРЛОВЕЦ ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2021 в 07:21
Как приятно начать болеть за чужой клуб на волне его успехов, а потом решать за болельщиков команд, для котоых они родные.
ОРЛОВЕЦ
ОРЛОВЕЦ ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2021 в 07:11
Говори за себя.
Zak11
20 апреля 2021 в 01:29
Интер шёл на скудетто, но теперь видимо кубка им не видать... УЕФА пойдёт на самые радикальные меры
протон
19 апреля 2021 в 23:26
я представляю если легенд футбола воскресить. и показать что сегодня творится. они бы попросили их тама не тревожить . что бы сказал пели. марадонна. баджо. и другие ответ ясен . это ужас а не футбол.
cska1948
cska1948 ответ Альфамен (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 23:08
Какой из видов спорта в Америке находится в конфронтации с международными спортивными организациями? Хоккеистам НХЛ не запрещено принимать участие в мировых соревнованиях, баскетболистам, футболистам, волейболистам и далее по списку ТОЖЕ не запрещено! Может я что-то пропустил?
Jeck Denielse
19 апреля 2021 в 23:04, ред.
Кто то ...из УЕФАистов или Суперлигоистов должен подвинуться....
Прийти к консенсусу...
Ситуация близка к абсурду...
Первый шаг сделан...
Второй ...после шумихи и взвешивания последствий шума будет определяющим...

А вообще прогиб под америкосов даже в столь "бедные" пандемийные времена - не в зачёт некоторым....
Да что там не в зачёт....
Позор им...
dzvinka
19 апреля 2021 в 23:00
ща жадный Аньелли выпросит, и с суперлиги кукиш получит, и тут в серию С сошлют за договорняки - поднимут дело))) ахахаха
cska1948
cska1948 ответ Альфамен (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 22:54
А взамен участие клубов в еврокубках. Сборным в ЧЕ, ЧМ. А не хотите быть членом УЕФА, то вас там никто не держит, но вариться будете в собственном соку, без международных матчей. Что, собственно, и грозит Суперлиги.
Galeon
19 апреля 2021 в 22:39
ну и пусть остаются
а остальным 17 клубам надо выйти из серииА и создать свою закрытую итальянскую суперлигу
и фсё, финита ля комедия
youtomee
youtomee ответ Альфамен (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 22:23
ну там довольно сложные взаимотношения всех структур, но в любом случае футбольные ассоциации стран (Англии, Италии, Испании) выступают с той же позицией, что и УЕФА, так что не особо важно, кто это сказал, чиновник из УЕФА или кто-то из представителей футбольной ассоциации страны, они на одной стороне сейчас и если есть какие-то рычаги, то будут давить
Анд-м
19 апреля 2021 в 22:22
А смысл теперь участвовать в серии а. Спортивный принцип они уже нарушают согласившись участвовать в этой авантюре
Imrebellion
19 апреля 2021 в 22:15
Да, да, никто никого не исключит, а как же. Одна лишь ЛЧ со своими "лишними" 6-10 игр напрягал этих "грандов", еле еле вывозили в группах с двумя аутсайдерами из 3 соперников. То ли дело Супер лига! Всего лишь доп 18 (минимум) игр за сезон! Спокойно справятся, будут бороться за золото и в нац.лигах и в сл, а еврокубковые места благородно оставят недостойным элиты. Пускай в новом турнире сами станут аутсайдерами, неудачниками, нелюбимцами, также пусть увеличится разрыв фин.доходов в нац.лигах. Зато ЗРЕЛИЩА будет какая надо! Целые сезоны! Не насмотреться, некогда скучать! Никаких обыденных и скучных игр!
youtomee
youtomee ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 22:14
вот этот вопрос меня больше всего и интересует, кто и на что рассчитывал, по идее с обеих сторон есть юристы, в УЕФА и АПЛ (и где угодно еще) там тоже просто так словами бросаться не будут, ну ладно посмотрим, мы все равно не знаем всех юридических моментов, так что вряд ли мы тут что-то выясним в разговоре)
Nеrаzzurri
Nеrаzzurri ответ youtomee (раскрыть)
19 апреля 2021 в 22:13, ред.
правила можно и переписать, смысл АПЛ если там нет топ клубов??
кто то захочет смотреть матч Уотфард против Фулхема? и явно в АПЛ сделают какой то новый пункт про Суперлигу (если она конечно будет)
а исключить из Лиг, это скорее истерика УЕФА, на то что денюжки могут улететь
вот и бесятся там
Sexual Harassment
19 апреля 2021 в 22:12
УЕФА владеет национальными чемпионатами? Во дела.
SHMEL258
19 апреля 2021 в 21:58
Хороший поворот, сейчас назад откатят со своей суперлигой.
Ravshan878
Ravshan878 ответ fanliverpoolfan27 (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 21:53
Не кто,как белки в карусели.Не понимаю а почему нет команды из России или Украины.
youtomee
youtomee ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 21:52
"В регламенте АПЛ существует пункт «L9», в котором указано, что клубам не разрешается играть в каких-либо соревнованиях, кроме тех, которые перечислены в данном пункте (местные турниры плюс ЛЧ и ЛЕ)."

ну вот же новость была про АПЛ, я уверен, что такие рычаги есть и в других чемпионатах. Это не УЕФА (АПЛ или другим лигам) надо будет что-то объяснять в суде, а скорее клубам, почему они нарушают прописанные правила в погоне за прибылью
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Futurista (раскрыть)
19 апреля 2021 в 21:46
В конце этого замечательного афоризма просится стрелочка зенита))
протон
19 апреля 2021 в 21:43
сейчас локти кусать пора этим суперменам
ОРЛОВЕЦ
ОРЛОВЕЦ ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 21:40
Мы просто помашем ливерпулю и остальным саботажникам ручкой, а лучше пинком под зад отправим в эту буржуйскую лигу.
Futurista
19 апреля 2021 в 21:35
Все хотят доить двух коров...а лучше трех)...
Василий Корнечук
19 апреля 2021 в 21:35
А включать мозги руководители этих клубов хотят, перед тем как принимать решение??????? Не хотят? А надо. Думать мозгами надо. Не хотят, а все равно должны будут думать.
Leha-ha50
19 апреля 2021 в 21:34
Интер хочет скудетто взять, потому и не уходит. Это же и МС касается . МЮ , Челси , Арсенал покинули Ассоциацию европейского футбола, а МС пока нет, чемпионство жалко терять. Даже тут клубы хитрят и хотят урвать чемпионство, а потом свалить.
Мудрецы однако.
particular
19 апреля 2021 в 21:32
Новая ситуация позволит вспыхнуть старым претензиям, враждебности и нетерпимости... Остывшая месть хороша 😏
youtomee
youtomee ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 21:30
с хрена ли УЕФА не может их исключить из своих турниров?
Дмитрий Климович 3
19 апреля 2021 в 21:28
Конечно не хотят,их и там не плохо кормят!
Гость