Soccer.ru

Канте: «Пока рано говорить, что я заслужил „Золотой мяч“»

06 июня 2021, 21:30

Полузащитник «Челси» Нголо Канте порассуждал о своих шансах на «Золотой мяч».

Я думаю, что сейчас об этом рано говорить. Мы только подошли к середине года, у нас есть еще 6 месяцев, впереди еще много матчей и соревнований. Нет смысла говорить, что я этого заслуживаю сегодня.

Несколько лет назад я финишировал в десятке лучших, и это было хорошо, но выиграть — это отдельная история. Это прекрасный индивидуальный приз для игроков.

Ранее твиттер-аккаунт The Spectator Index провёл опрос о том, кто должен выиграть «Золотой мяч» в 2021 году. Победителем оказался Канте.

Все комментарии
particular
06 июня 2021 в 21:38
Очевидно, что пахарь-трудяга Канте будет первоочередным претендентом...
Дима Логинов
06 июня 2021 в 21:59
На данный момент я даже близко не вижу других кандидатов. Роналду и Месси? Их клубы в этом сезоне всё провалили, а сами игроки были значительно хуже себя предыдущего года. Мбаппе? Хет-трик на Камп Ноу, конечно, замечательно, но за это давать Золотой Мяч всё-таки неправильно. Холанд? Да, тащит Боруссию во многом, но без трофеев пока что все потуги. Левандовски? Рекордсмен в Германии и всё прочее, но клубные результаты как и Роналду с Месси хуже прошлогодних.
Конечно, есть ещё Дзюба, но там речь уже идёт о том, что Золотой Мяч слишком мелко для игрока, поэтому только Канте.

A.S.A
A.S.A ответ Ice van Reed (раскрыть)
06 июня 2021 в 21:48, ред.
Согласен с вами, в 2010 были 2 реальных претендента -это Снейдер и Иньеста...но все мы знаем кто в итоге получил награду....
A.S.A
A.S.A ответ Дима Логинов (раскрыть)
06 июня 2021 в 22:09
У Лео и Рона еще так же есть турниры со сборными, и если к примеру Аргентина выиграет Южноамериканский кубок или Португалия выиграет ЧЕ, то вполне их могут вытянуть в лидеры в споре за ЗМ
Пример 2010 года тому доказательство, да и в прошлом году придумали клоунаду и лишили Левандовского ЗМ
Ice van Reed
Ice van Reed ответ A.S.A (раскрыть)
06 июня 2021 в 22:05, ред.
Выбор, Субъективщина, как по мне Снейдер заслужил, да я болельщик сборной Нидерландов (Голландии как раньше, но ныне так запретили сборную называть, связь с с красными фонарями и легальной травой) его гол сборной Бразилии конфетка, при его росте, забить головой! Иньеста забил победный гол,и я бы принял это ибо все мы знаем, не важно как ты играешь в начале сезона, важно выиграешь ли в конце! А тут логика уехала в край!ЗМ закончен как награда, я ра что для Вратарей ввели приз Яшина, хоть теперь ребят в рамах оценят!
A.S.A
06 июня 2021 в 21:42
Скромняга,трудяга, и настоящий профи!
Дима Логинов
Дима Логинов ответ протон (раскрыть)
06 июня 2021 в 22:02
Им уже был Джордж Веа.
Ice van Reed
06 июня 2021 в 21:41
Рибери зарекался про ЗМ и проиграл, Снейдер в в 2010 когда Голландия шла боем к финалу, а не 1-0 как Испания весь плей -офф, где мяч дожен взять Снейдер, но он его проиграл,, Левандовски герой 2020, но мяч не дают ему, футбол дают доиграть, а награду нет, 2021 Месси номиниррован, какие шансы у Канте, такие как и у его предшественников!
Akatsuki72
06 июня 2021 в 21:33
Ничего другого от Н'голо и не ожидал услышать. Скромный парень. Не меняйся Н'голо, никогда. А так то всё по делу.
Ravshan878
07 июня 2021 в 15:36, ред.
Африка это будущий футбольные держава.Так и происходит.Канте заслуживает внимание от ФИФА.В том числе и золотого мяча.Думаю лучше ему от ФИФА гуманитарный помощь для родину предков.Для малообеспеченных семей. Необходимые продуктов питания и медикаментов.Это будет лучше чем золотого мяча.Как вы думаете профессоры мирового футбола?
Ice van Reed
Ice van Reed ответ particular (раскрыть)
06 июня 2021 в 21:42
Жаль,что очевидность, не главный фактор в выборе лучшего!!!
Ice van Reed
Ice van Reed ответ A.S.A (раскрыть)
06 июня 2021 в 22:35
В 2010 Снейдер или Иньеста должны были брать ЗМ ибо они в финале играли!, но эта награда превратилась в Фарс! Её ценность 0 целых, хрен десятых!
Romeo 777
Romeo 777 ответ eleven LC (раскрыть)
06 июня 2021 в 22:55
Мало забивает? Ну как бы опорные полузащитники ценятся за другое. Или иными словами, если ЗМ давать только за забитые мячи, то вратари, защитники, игроки середины поля никогда не должны получать ЗМ если даже будут играть на космическом уровне?
Leha-ha50
07 июня 2021 в 01:04
Рано говорить об этом. Фанфары пока пылятся в шкафчике. Придет время и все узнаем.
Feanor1993
06 июня 2021 в 21:44
Пока никто и не говорит, что заслужил. Говорят, что главный претендент на данный момент. Учитывая силу сборной, можно сказать, что шанс на ЗМ 90%.
eleven LC
06 июня 2021 в 22:13
Канте конечно крут и наверно он лучший опрник в мире прямо сейчас но для золотого мяча он очень мало забивает!
Левандовски полностью заслужил зм в этом году не смотря на то что в лч он не победил-он обьективно лучший футболист мира последних двух лет!
Rattlehead
Rattlehead ответ eleven LC (раскрыть)
06 июня 2021 в 23:05
За забивание голов положена отдельная награда - Золотая бутса.
VeniaminS
06 июня 2021 в 23:09
Спешить лучше не надо.
протон
протон ответ Дима Логинов (раскрыть)
06 июня 2021 в 23:29
вея тоже мусульманин? задан тоже говорят был. я попустил
112910415
07 июня 2021 в 07:12
всё к тому идёт, так и будет
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ протон (раскрыть)
06 июня 2021 в 21:39
Ну вообще-то, как минимум, Зидан уже был.
Ангел неБесГрешен
06 июня 2021 в 21:50
Скромность украшает человека...
ЧиП
07 июня 2021 в 09:18
Я за ним особо и не следил. Только слышу Канте, Канте. Присмотрелся, действительно хорош👍
ДАША Д
07 июня 2021 в 04:34
Шансы реальны как никогда.
протон
06 июня 2021 в 21:32
канте станет первым мусульманином который взял золотой мяч
Гость